А судьи кто?

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
slavash2305
Нелегал

Re: А судьи кто?

Сообщение slavash2305 » 11 фев 2011, 15:32

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 11 фев 2011, 15:34

Маленькое отличие: в других местах модераторы пытаются пресекать переходы на личности, а здесь сами принимают горячее участие.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 11 фев 2011, 15:35

slavash2305 писал(а):не очень понимаю, что Вы имеете в виду под словом "были", но мне такая практика представляется сложившейся, уже "традиционной" что ли. Достаточно малейшего спора, как кто-нибудь непременно обидится на нелестный комментарий его СЛОВ и/или ПОСТУПКОВ и тут же перейдет на обсуждение ЛИЧНЫХ КАЧЕСТВ собеседника. Если не лень, то просто полистайте форум - он ничем не отличается от других мест, где принято регулярное грязеполивание и "покрытие матом" друг друга.

Ок, тогда сузим понятие плюрализма. На нелегалах у каждого есть возможность высказать свое мнение. На "практике", например, такой возможности ну никак нет. Можно или присоединиться к дружному хору, подпевающему администратору, или получить замечание или бан (и тонну грязи в придачу).
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 11 фев 2011, 15:47

.
Последний раз редактировалось slavash2305 12 фев 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 11 фев 2011, 16:19

slavash2305 писал(а):Не "практикой" единой жив интернет... Собственно "хозяйка" "практики" ее форумом не считает - называет "кабинетом правозащитника". Так что всё честно. borda.ru доступна абсолютно для всех и бесплатно - организуй, как говорится, своё и модерируй как тебе вздумается.

Все это так. Но в качестве примера наличия/отсутствия плюрализма вполне пойдет. С технической и тематической точек зрения борда и нелегалы отличаются не так уж сильно. А вот с идеологической... Ориентация на единственную идеологию или мнение одного человека - это все ведет к отсутствию оного плюрализма.

"Кабинетом", как я полагаю, можно назвать место, куда человек может зайти, пообщаться и выйти. Если комментарии висят в публичном доступе, то это уже не совсем кабинет, а вполне себе трибуна.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 11 фев 2011, 17:04

Не могу я понять, почему подобные фотографии судьи никак не влияют на репутацию судьи. Представьте на её месте священника. Что, тоже не влияет?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 11 фев 2011, 17:06

prihod писал(а):Не могу я понять, почему подобные фотографии судьи никак не влияют на репутацию судьи. Представьте на её месте священника. Что, тоже не влияет?

На репутацию - влияют. Как - другой вопрос. А вот на проф. качества - вряд ли.

Представьте на ее месте стриптизера. И что? Кого еще представим?
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 11 фев 2011, 17:12

Artchel писал(а):На репутацию - влияют. Как - другой вопрос. А вот на проф. качества - вряд ли.

Репутация судьи это одно из её профессиональных качеств, потому что она СУДИТ, ей доверено судить. Если её куриных мозгов хватило, чтобы выложить подобное, значит и судит она подобным образом.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 11 фев 2011, 17:17

prihod писал(а):
Artchel писал(а):На репутацию - влияют. Как - другой вопрос. А вот на проф. качества - вряд ли.

Репутация судьи это одно из её профессиональных качеств, потому что она СУДИТ, ей доверено судить. Если её куриных мозгов хватило, чтобы выложить подобное, значит и судит она подобным образом.

Вроде однозначного понимания кто это выложил - нет.

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей...

А.С. Пушкин
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 11 фев 2011, 17:29

prihod писал(а):Не могу я понять, почему подобные фотографии судьи никак не влияют на репутацию судьи. Представьте на её месте священника. Что, тоже не влияет?
Фельдкурат Кац разве был профнепригодным священником?

Вернуться в «Пресса»