А судьи кто?

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: А судьи кто?

Сообщение Scipio » 10 фев 2011, 19:23

ksansan писал(а):в случае с судьей такой возможности у меня нет

Есть возможность обжаловать судебное решение/приговор в независимой вышестоящей судебной инстанции.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 10 фев 2011, 19:39

Скажу так: на Западе за это ее тут же бы уволили. В рамках сложившейся в РФ практики ответственности чиновников фото с бутылкой, да и не на рабочем месте - вообще полная чепуха.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 фев 2011, 20:01

ivoreus писал(а):Скажу так: на Западе за это ее тут же бы уволили.

У меня сильные сомнения на этот счет. Только в России можно человека уволить без внятных объяснений. При этом судью, хамящую в судебном заседании, вообще ни к какой дисциплинарной ответственности привлечь не удастся. Не говоря уже об уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудных приговоров.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 10 фев 2011, 20:29

Извечный спор Жеглова и Шарапова.
По мне так пусть фотографируется с бутылкой в одном месте, лишь бы принимала справедливые решения.

Похоже, тех бурятских правозащитниц она осудила зря:

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D367A0D6496C

"Напомним, уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды") против Стецуры и Низовкиной было возбуждено весной 2009 года. Оппозиционных активисток, руководителей бурятского регионального отделения "Солидарности" обвинили в разжигании вражды и ненависти по отношению к четырем социальным группам — служащим МВД, ФСБ, Вооруженных сил России и ФСИН.

В ходе расследования СК Буряти установил еще три подобных эпизода. Так, в декабре 2008 года в центре Улан-Удэ девушки распространили листовки, текст которых содержал отрицательные оценки и характеристики действий сотрудников ФСБ."

Т.е Жеглов в данном случае был более убедителен и фото с нераспечатанной бутылкой во рту было только предлогом.
Мы ведь всего еще не знаем. Я предполагаю, что она и судьей стала не за красивые глаза, и выгнали ее не только за фото.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 10 фев 2011, 21:32

Scipio писал(а):Все это притянуто за уши.

Воистину, плюй в глаза, всё божья роса. Где вы на этих фотках видите сохранение личного достоинства?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 фев 2011, 21:51

prihod писал(а):Воистину, плюй в глаза, всё божья роса. Где вы на этих фотках видите сохранение личного достоинства?

Выложите пару десятков личных фотографий на отдыхе - попробуем выявить критерий личного достоинства.

На трех фотографиях я вижу подвыпившего человека, принимающего на грудь в специально отведенном заведении в личное время.
Последний раз редактировалось Scipio 10 фев 2011, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 10 фев 2011, 21:55

Scipio писал(а):Выложите пару десятков личных фотографий на отдыхе - попробуем выявить критерий личного достоинства.

Я не судья, у меня критерии помягче.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 10 фев 2011, 21:57

серега сидит на форуме под видом простого пользователя трет неудобные посты и выявляет неугодных! так что данный ресурс только для отслеживания!
Последний раз редактировалось ksansan 24 июл 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 10 фев 2011, 22:00

ksansan писал(а):а почему я должен тратить годы жизни на обжалования? я желаю честного и объективного разбирательства

Все желают честного и объективного разбирательства, но не все могут провести параллель между честным и объективным разбирательством и выпиванием.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 10 фев 2011, 22:00

Не дай бог конечно... Но в суде я предпочту честного и профессионального судью трансвестита, у которого в личном архиве есть фото с бутылкой не только в поцелуе, строгому и непубличному судье асексуалу, тупице и взяточнику. Я хочу чтобы судил судья, а нге тупица-ботан.
Последний раз редактировалось Artchel 10 фев 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Пресса»