Хорошо бы ещё и этого Мубарака в Египте скинули бы к чертям

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Хорошо бы ещё и этого Мубарака в Египте скинули бы к чер

Сообщение Artchel » 22 мар 2011, 17:40

Изображение
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 23 мар 2011, 10:57

В выходные в Ливии западные страны начали военную операцию против режима Муаммара Каддафи. Россияне, которым удалось связаться с родственниками и друзьями из разных ливийских городов, делятся информацией в блогах и на форумах.

Журналист Александр Жилин, пишущий в блоге под ником ai_zhilin, пересказывает телефонный разговор: "Только что позвонил оттуда мой друг. Говорили полторы минуты. "Саня, - кричал он мне в трубку, - тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой - фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли ..." На этом связь прервалась".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/21/03/2011/563161.shtml
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 23 мар 2011, 12:11

умиляет, что после пары дней бомбардировок члены концессии задумались о целях своих действий
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 23 мар 2011, 14:35

За что уволили российского посла в Ливии:

http://detnix.livejournal.com/51535.html
... Прерываюсь на полуслове. Срочно надо помочь в организации встречи бывшего посла в Ливии Владимира Чамова. Скандально низложенный посол прибывает (завтра 22 марта) в районе 23 часов в аэропорт Шереметьево рейсом из Туниса. Кто не знает, Чамов, узнав, что мы отдаем Ливию на растерзание «мировому сообществу», выслал телеграмму на имя Президента, в которой назвал его предателем. Есть еще у нас настоящие мужики! И пока такие живы — мы не пропали!
Было бы хорошо, если кто-то из средств массовой информации взял по прилету Чамова у него интервью (пока горяченький). Человек реально много знает и, похоже, готов говорить правду.
ЗЫ: Прочли мое информационное сообщение друзья Чамова и сказали - А что ты так беззубо все отразил? Пиши - встречаем человека, который пытался остановить Третью Мировую Войну. Вот я под их диктовку так и написал.
ЗЫЗЫ: у всех прошу прощения. Чамов прилетает Завтра 22 марта в 23 в Шереметьево. Рейс из Туниса. Всякую новую информацию буду вывешивать здесь.

Mar. 21st, 2011 01:51 pm (UTC)
Информация от его друзей. Полчаса по телефону обсуждали. Дипломатические телеграммы дословно не воспроизводятся. Это закон. Однако и сегодня утром информация подтвердилась. Если Чамов ее опровергнет, я перед всеми повинюсь и дословно все изложу. Я не падок до сенсаций. Весь мой блог тому подтверждение.
Насчет героя: Здесь уже были комменты тех, кто знает его по работе. Подтверждают его человеческую порядочность, а это в наше время - уже геройство. Я опираюсь на мнение его сослуживцев и друзей. Да, герой, говорят! Что ж я, друзьям верить не буду.
http://detnix.livejournal.com/51535.htm ... 3#t3463503
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 25 мар 2011, 12:13

Artchel писал(а):
Eliezer писал(а):
Voldemar писал(а):Мубарак в итоге поступил как мужчина, в отличие от полоумного Каддафи.
Это благодаря тому, что он дружил с США. Как США сказали ему уйти, так он и ушёл и гражданской войны удалось избежать благодаря этой дружбе с США.
А Вы бы хотели, чтобы в Египте расстреливали демонстрантов как в Ливии, в Сирии, в Йемене, в Иране, которые не дружат с США и не слушаются их?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 25 мар 2011, 12:17

Artchel писал(а):В выходные в Ливии западные страны начали военную операцию против режима Муаммара Каддафи. Россияне, которым удалось связаться с родственниками и друзьями из разных ливийских городов, делятся информацией в блогах и на форумах.
Журналист Александр Жилин, пишущий в блоге под ником ai_zhilin, пересказывает телефонный разговор: "Только что позвонил оттуда мой друг. Говорили полторы минуты. "Саня, - кричал он мне в трубку, - тут сущий ад! Они сжигают все, понимаешь, все, включая новорожденных! Все горячие точки, которые мы прошли с тобой - фигня по сравнению с этим. Завтра тут никого не останется. Я вряд ли ..." На этом связь прервалась".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/21/03/2011/563161.shtml
На войне никогда нет справедливости. Кто сильный тот и "прав".
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 25 мар 2011, 12:19

Eliezer писал(а):На войне никогда нет справедливости. Кто сильный тот и "прав".
Отсюда логический вывод: США всегда правы. Пока Россия и Китай слабее.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 25 мар 2011, 12:36

Eliezer писал(а):А Вы бы хотели, чтобы в Египте расстреливали демонстрантов как в Ливии, в Сирии, в Йемене, в Иране, которые не дружат с США и не слушаются их?

Бахрейну и Саудовской Аравии США разрешили это делать, Обама сказал что не против расстрелов демонстрантов.

Дружишь с США - стреляй в мирных жителей без проблем. Присоединяйся к нашей кампании и тебе тоже будет можно.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 25 мар 2011, 12:47

dmart-again писал(а):
Eliezer писал(а):На войне никогда нет справедливости. Кто сильный тот и "прав".
Отсюда логический вывод: США всегда правы. Пока Россия и Китай слабее.
Если бы США были достаточно сильны, то Каддафи убили бы ещё во время бомбардировок 20-30 лет назад во время бомбардировок тогдашних.
А Китай и СССР создали своей политикой нынешнюю власть в КНДР, и там милионы людей гибнут от голода, и сотни тысяч погибли на войне благодаря Сталину и его ядерной бомбе.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 25 мар 2011, 12:48

Artchel писал(а):
Eliezer писал(а):А Вы бы хотели, чтобы в Египте расстреливали демонстрантов как в Ливии, в Сирии, в Йемене, в Иране, которые не дружат с США и не слушаются их?
Бахрейну и Саудовской Аравии США разрешили это делать, Обама сказал что не против расстрелов демонстрантов.
Можно ссылку?

Вернуться в «Пресса»