Турция сбила российский самолёт

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Artchel
Нелегал-рецидивист

Турция сбила российский самолёт

Сообщение Artchel » 24 ноя 2015, 13:17

http://govoritmoskva.ru/news/60211/

А я что говорил? Долго ждать не пришлось.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Турция сбила российский самолёт

Сообщение Дед Мазай » 24 ноя 2015, 14:37

Когда последний раз иностранная военная техника оказывалась в воздушном пространстве, территориальных водах или хотя бы исключительной экономической зоне РФ?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 ноя 2015, 16:21

Я один охреневаю от сюрреализма происходящего?

Было ощущение, что войну настоящую они хотят устроить, но что так быстро и беспардонно … четко заказ отрабатывают.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 ноя 2015, 18:46

успокойтесь, не будет никакой войны. просто правящий класс получил звонкую пощечину.
не более того.
хочется надеяться что выводы будут сделаны правильные
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 ноя 2015, 19:00

какую пощечину, вы о чем вообще?

война может будет, может нет... но зачем сбивать самолет? только не надо мантру "в своем праве", не о праве вопрос, а цели.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 ноя 2015, 19:51

я вообще с вами спорить не буду. ибо ваша логика мне неведома.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 24 ноя 2015, 22:48

Ничего удивительного, турки уже раз 20 предупреждали, а военщина продолжала борзеть.
Сейчас начнется.
Россия попрактиковалась на братском народе по принципу "бей своих, чтоб чужие боялись" и, очевидно, обосралась и проиграла гибридную войну удовлетворившись Крымом. Крымские татары давно хотели жахнуть опоры, но тянули до тех пор, пока Россия будет явно не в состоянии пробить сухопутный коридор в Крым. Такое время настало. Будет наступление на ослабленную Россию по всем фронтам, т.к. режим уже всех смертельно достал, в первую очередь самих россиян.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 24 ноя 2015, 23:29

Artchel писал(а):какую пощечину, вы о чем вообще?

война может будет, может нет... но зачем сбивать самолет?.

Это не пощёчина, это удар в рыло. Вова заявил, что бомбандировщик турков бомбил без сопровождения истребителей. Видно, что не совершенный идиот. Это ж и истребители сбили б. Впрочем идиот всё же. На "турецкий мир" замахнулся.
На Ленте несколько дней ранее:
17:36, 20 ноября 2015
Анкара обвинила российскую авиацию в атаке против сирийских турок

Российского посла в Анкаре Андрея Карлова вызвали в МИД Турции, где выразили протест в связи с якобы нанесенными ударами Воздушно-космических сил (ВКС) РФ по региону Байырбуджак на севере Сирии, где проживают туркоманы. Об этом РИА Новости сообщили в пятницу, 20 ноября, в турецком дипломатическом ведомстве.

Если турция закроет проливы для российских военных, Вы тоже удивитесь?
Ну ничего, Москва останется без замечательных меховых и кожаных шапок, а одинокие москвички без турецких аниматоров. :)
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 ноя 2015, 07:44

Artchel писал(а):не о праве вопрос, а цели.

кстати о целях:
думаю цель была вполне определенная, найти правильный повод не выпускать вас за занавес.
вы летний отпуск где любите проводить, на море Лаптевых или на Карском?
на южном побережье Карского, пляжи песчаные, это я вам точно говорю, как у Лаптевых, не знаю, не был.
тока не надо про Крым, дорого, опасно, море грязное и холодное.
коменты в тырнетах доставляют:
видимо, следующими российские самолеты собьют тунис и тайланд

фсе фкрым
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 25 ноя 2015, 08:22

Т.е. турки хотят нас в Крым отправить?

Как должен был действовать суверенный лидер суверенной страны? Я бы поступил так: объявил немедленную эвакуацию российских туристов из Турции. А хули, пусть в Крыму отдыхают, импортозамещение, блин. Вызвал бы в Кремль турецкого после и поставил ему ультиматум: Турция должна публично признать свою вину в инциденте, принести извинения и наказать виновных. Для расследования происшествия должна быть создана турецко-российская комиссия. В случае непринятия этого ультиматума в течение 24 часов турецкий посол подлежит высылке из России, а российский посол в Анкаре еще утром отзывается «для консультаций».

В случае непринятия Турцией российского ультиматума я объявляю о замораживании с этой страной дипломатических отношений и свертывании экономического сотрудничества. Всех турецкоподдаанных вежливо попрошу без особой необходимости на территории России не находиться, для турецких авиакомпаний российское небо закрывается. Разумеется, ни о каком импорте турецких персиков в РФ и речи быть не может – полный запрет на любые поставки. Ага, типа они санитарным нормам не соответствуют.

Пропаганда тоже не бездействует – по зомбоящику целыми днями дикторы рассказывают о самоотверженной борьбе курдского народа, стонущего под турецким игом, за свободу и независимость. Курдская рабочая партия вчера проходила по разряду террористических группировок, а сегодня это будут патриоты и герои. Дума внезапно принимает закон о признании турецкой резни армян геноцидом и подают на подпись Президенту. Он начинает "думать", демонстративно глядя на Турцию.

Но это все, конечно, фон. Российская авиагруппировка в Сирии тут же забывает про ИГ, и совершает по 300, нет по 500 самолетовылетов в день, утюжа исключительно те банды мятежников, которые получают поддержку из Турции. Все нефтепромыслы уничтожаются, над дорогами, по которым турки снабжают сирийских ребелов, непрерывно висит российская авация, уничтожающая любые подозрительные транспортные средства.

Но самое главное, курдские сепаратисты вдруг как бы случайно сбивают в Турции пару вертолетов или военные самолеты, заходящие на посадку. Откуда у них появились ПЗРК? Да я откуда знаю? И вообще, может это не курды, а боевики из Сирии «халифатят». Нехер было их прикармливать! А если кто-то заподозрит, что это русские спецназовцы занялись воздушным терроризмом – так хоть заподозревайтесь. #Настамнет!

Как вы думаете, через сколько дней такой отрезвляющей терапии Турция решит, что роль мальчика для битья в интересах «старшего брата» ей не подходит? Эх, мечты, мечты… На подобные действия способна только сильная страна с сильным лидером у руля. Путинская Рашка же сегодня в очередной раз опозорилась. Правда, до массовки это еще не доходит, ведь она, массовка пребывает в иллюзорном мире ура-пропаганды. А главная проблема РФ в том, что вожди сами поверили своей же пропаганде о величии Ресурсной Федерации, что не позволяет им адекватно оценивать обстановку и совершать адекватные действия. Это смертельный диагноз.

Вернуться в «Пресса»