Успехи глазьеномики

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Успехи глазьеномики

Сообщение Scipio » 01 сен 2016, 12:57

Artchel писал(а):Или это они по указаниям Глазьева??

По указаниям того, что надо хоть мытьем, хоть каканьем кормить Кауказ, Ротенбергов, Крым, армию, полицию, военную кампанию в Сирии.

Можно было бы занять денег, но кто же одолжит после Крыма?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 01 сен 2016, 13:27

Не вижу отставок несогласных министров и депутатов, попыток импичмента или хотя бы альтернативных законопроектов, парламентских расследований.

Если предположить, что Путину все это спускают на исполнение, то и крыть нечем, кроме что Путин харизматик и ого-го.

ЗЫ а зачем для прокорма Кавказа и армии занимать валюту, они рубли не берут?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 01 сен 2016, 13:31

Кауказ берет все, что дают, но обесценившимся рублем менее охотно. А министры не идеальны, но неидеальность не подразумевает и полную ответственность.

Кстати, Artchel, хотел у вас спросить, как у специалиста по Глазьеву. А он вообще доктор каких наук? В Википедии написано, что доктор экономических наук, но одновременно написано, что защитился в 1990, а ведь в те времена экономика наукой еще не считалась. Он поди доктор какой-нибудь марксистско-ленинской философии? Почему он (ну или его поклонники и всякие ведущие передач, которых он не поправляет) себя позиционирует тем, кто во времена его научной деятельности, считался лжеученым?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 01 сен 2016, 16:43

Почему я специалист по Глазьеву? Я просто указываю на очевидное. Вот представьте, есть два персонажа типа Гитлер и, к примеру, Столыпин. И они в публичном поле предлагают программы для России. План Ост и соответствующие реформы с другой стороны. При этом план Ост уже успешно реализуется. Я против реформ а-ля Столыпин, но если с другой страны Ост, то я их поддержу хотя бы временно. И самый цимес - что постоянно новые инициативы плана Ост приписывают условному Столыпину и население его еще больше боится и хочет дальше иметь более знакомый Ост.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 01 сен 2016, 16:51

Политэкономия была "экономическими науками".
Или наоборот экономические науки были "политэкономией".

Как и всё в Эпоху Киселька и Запеканочки: пишешь нормальную научную работу, а вконце абзац-два о том, что Господь Ленин твой труд давно предсказал и даже тезисно изложил в одной из своих статей.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 01 сен 2016, 17:54

Действительно, почему-то по отдельной дисциплине марксистско-ленинской философии степень называлась "кандидат экономических наук".

Не зашкварно ли это для ученого-политэконома? И для непросвещенного либерала нехорошо, может по ошибке счесть последнего экономистом.
Вложения
csd_ussr1.jpg
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 01 сен 2016, 18:00

Дед Мазай писал(а):Как и всё в Эпоху Киселька и Запеканочки: пишешь нормальную научную работу, а вконце абзац-два о том, что Господь Ленин твой труд давно предсказал и даже тезисно изложил в одной из своих статей.

Насчет нормальности есть сомнения, хотя ради интереса я бы почитал, о чем написал Сирожа.

Злые языки говорят, что своим степеням он вообще обязан своему большому другу и учителю академегу Львову.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 01 сен 2016, 18:31

А что написали Путин и Кудрин не хотите? Дабы не разочароваться в кумирах?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 01 сен 2016, 18:41

Artchel писал(а):А что написали Путин и Кудрин не хотите? Дабы не разочароваться в кумирах?

Утин не написал, а списал. Как и полагается истинному патриоту.

А Кудрин, похоже, тоже защищался в 1988. Ай-яй-яй. Еще и проходил по утинским уголовным делам.
Так они с Вованом, похоже, уголовные кореша. Зря я залез про него читать в Википедию.

Artchel, вы разрушили все мои либеральные взгляды, теперь я тоже за госплан. :cry:
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 01 сен 2016, 19:36

Надо было на МВА записаться, вот где госплан вдалбливают, применяя его к корпоративному менеджменту. Пока не начнешь его любить и знать - степень не дадут.

Вернуться в «Пресса»