Успехи глазьеномики

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Успехи глазьеномики

Сообщение Дед Мазай » 16 апр 2015, 11:28

Исследователи Арктики могут остаться без самолетов из-за разрыва отношений между Россией и Украиной. Дело в том, что для полетов в Заполярье сейчас используют только машины, разработанные в украинском КБ «Антонов». Эти самолеты скоро могут прекратить полеты из-за отсутствия запчастей. На замену им правительство планирует наладить в России производство двух собственных самолетов и сборку чешского L-410. Однако проект может не окупиться.

сообщает "Газета.ру"

Но там интереснее есть.

А сегодня весь наш парк, который летает в Арктике: Ан-2, Ан-3, Ан-74, Ан-12, Ан-24, Ан-26, — все связано с Украиной. Без авиации нам очень трудно работать в Арктике и Антарктике.

Арктика им, ёпть....

С начала 1960-х годов и вплоть до настоящего времени остаётся основным самолетом, летающим на местных авиалиниях в СССР/России и странах СНГ. Машина получила в народе прозвище «Настя» («Настенька»).

источник

ну, кто забирался в тот край далёкий, куда только самолётом и можно долететь, тому и статьи не нужны, чтобы понять
там у местных перевозчиков только Ан-24 да Як-40 летают

на всякий там ATR-42 нет денег, а Ту-134 сажать некуда
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Успехи глазьеномики.

Сообщение ksansan » 16 апр 2015, 12:12

украине бапки нужны, сильнее чем кислород.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 16 апр 2015, 12:16

ну, значит всё по пророчествам пойдёт
транс не нуждается в логике

валютные зоны
золотой стандарт
и вот это вот всё

но я больше склоняюсь к вероятности вала OEM-запчастей
пойдёт они из страны, являющейся зеркальным искаженным отражением в материальном мире,
которое порождено идеальным мысленным Китаем и аберрациями консьюмеризма
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 апр 2015, 00:44

Несомненно самоубийственная политика украинских властей, выраженная в отказе от единственного рынка сбыта тех самых запчастей для АН, является идеей Глазьева, который только о том и говорит, что РФ для Украины главный и почти единственный рынок сбыта почти для всего, что они не просто выкапывают из земли.

Я даже не знаю, можно ли найти еще более сильные статьи и просто аргументы в подтверждение правоты Глазьева относительно евроасссоциации Украины.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 апр 2015, 01:17

Artchel писал(а):Несомненно самоубийственная политика украинских властей, выраженная в отказе от единственного рынка сбыта тех самых запчастей для АН, является идеей Глазьева, который только о том и говорит, что РФ для Украины главный и почти единственный рынок сбыта почти для всего, что они не просто выкапывают из земли.

Я даже не знаю, можно ли найти еще более сильные статьи и просто аргументы в подтверждение правоты Глазьева относительно евроасссоциации Украины.

вроде ж взрослый, а все в ГэБэшные новости веруете.(может это заразно?)
было ли официальное заявление от украинской стороны, о прекращении поставок запчастей?
нужны запчасти? покупайте их в таких количествах и по таким ценам, что бы это было выгодно украинцам. и они их будут производить. не вижу никаких проблем
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 апр 2015, 08:36

ksansan писал(а):
Artchel писал(а):Несомненно самоубийственная политика украинских властей, выраженная в отказе от единственного рынка сбыта тех самых запчастей для АН, является идеей Глазьева, который только о том и говорит, что РФ для Украины главный и почти единственный рынок сбыта почти для всего, что они не просто выкапывают из земли.

вроде ж взрослый, а все в ГэБэшные новости веруете.(может это заразно?)
было ли официальное заявление от украинской стороны, о прекращении поставок запчастей?
нужны запчасти? покупайте их в таких количествах и по таким ценам, что бы это было выгодно украинцам. и они их будут производить. не вижу никаких проблем

ksansan, вы так Деда еще обидите, обзывая гэбешником.

что-то с украинциами все время все как-то не так. вот например, они 15 лет покупали газ по невыгодным ценам для России и в нужном Украине количестве. а теперь не хотят покупать газ в таких количествах и по таким ценам, что бы это было выгодно русским, в суды даже какие-то подают иски. а запчасти оказываются надо продавать русским в таких количествах и по таким ценам, что бы это было выгодно украинцам. чет подозрительно.

Изображение
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 апр 2015, 12:11

а чего подозрительного? не выгодно торговать, не торгуйте.
а раз поставляете газ, значит это выгодно.
по моему все просто.
я думаю причина в другом. в бытность союза мы содержали пол мира в обмен на лояльность. уверен что эта порочная практика продолжается. но для хомячков рассказывают что русских обижают, заставляя торговать себе в убыток.
и еще, почему поставляемый в украину газ стоит дороже поставляемого в Европу?

они 15 лет покупали газ по невыгодным ценам для России

у вас и обоснования этого заявления имеются?
или вы на слово Миллеру верите?

Artchel писал(а):ksansan, вы так Деда еще обидите, обзывая гэбешником.

не вижу ничего обидного. он это разместил лишь как новость, а не свою точку зрения.
поэтому я искренне недоумеваю, с чего вы это взяли?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 апр 2015, 23:20

а чего подозрительного? не выгодно торговать, не торгуйте.
а раз поставляете газ, значит это выгодно.
по моему все просто.

так и есть, только сейчас не поставляют.

ksansan писал(а):и еще, почему поставляемый в украину газ стоит дороже поставляемого в Европу?

Может потому, что они подписали такой договор с такой ценой, а Европа нет?
они 15 лет покупали газ по невыгодным ценам для России

у вас и обоснования этого заявления имеются?
или вы на слово Миллеру верите?

сам не проверял, в контракт не заглядывал, но когда я жил на Украине, то в местных новостях фигурировала цифра в 100 долларов при европейской около 300.

не вижу ничего обидного. он это разместил лишь как новость, а не свою точку зрения.
поэтому я искренне недоумеваю, с чего вы это взяли?

а вы как думаете, с чего?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Успехи глазьеномики

Сообщение Дед Мазай » 20 апр 2015, 09:13

Рад, что тема живёт.

Обещаю обновлять отсутствием доказательств по нескольку раз в неделю.

Поставку новых вагонов метро в Петербург задержали из-за санкций, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе «Трансмашхолдина».

Компания в 2013 году выиграла тендер стоимостью 3 млрд рублей на производство 11 шестивагонных поездов. По контракту первые вагоны должны были поставить ещё в 2014-м году. Однако на данный момент сообщается, что вагоны прибудут в феврале.

В компании пояснили, что руководство петербургского метрополитена потребовало установить на составы японское оборудование.

«У нас шла активная работа, переписка и несколько встреч на заводе, где мы каждый момент осматривали, выдавали своё мнение. Это не серийный поезд, это новый подвижной состав», – пояснили РСН в пресс-службе метрополитена Петербурга.

Испытание новых составов начнётся в марте.

пруф
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Успехи глазьеномики

Сообщение Дед Мазай » 22 апр 2015, 10:36

«Санкционный» литовский сыр не прошел через российскую границу. 22 тонны молочного продукта задержали на таможенном посту Гавань сотрудники Балтийской таможни.

Как рассказали «Фонтанке» в Балтийской таможне, в документах был заявлен «маринованный тофу в пряном посоле». По факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России. Ведется расследование.

Напомним, это уже вторая за неделю попытка ввезти в Петербург запрещенные продукты из Европы. Так, сразу же после прямой линии с президентом, где ему рассказали о продаже польских яблок в РФ, на Турухтанном таможенном посту был предотвращен ввоз более 23 тонн свиного шпика из Германии. Груз из Гамбурга был заявлен как химическая продукция.

источник

Вернуться в «Пресса»