Прилепин накрапал статью

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
prihod
Модератор
Контактная информация:

Re: Прилепин накрапал статью

Сообщение prihod » 09 апр 2015, 18:06

Я не обязан никого кормить. Я обязан платить налоги. Во всем мире средний класс - основа экономики, наполнитель бюджета. В отличие от вас, госбюджетных дармоедов.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 09 апр 2015, 19:24

prihod писал(а):Я не обязан никого кормить. Я обязан платить налоги.
Кормить и платить налоги - это одно и то же. В старину назначали воевод на кормление - от воеводы требовался суд и порядок в его волости, за это население обязано было его "кормить", т.е. доставлять к его двору припасы и/или платить деньги. Так как почти каждый воевода стремился меньше работать и больше кормиться, то постепенно пришлось эту систему заменять на единые для всех подати (налоги).
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 10 апр 2015, 09:30

если предприниматель не создаёт рабочие места, то он создаёт других предпринимателей
prihod
Модератор
Контактная информация:

Сообщение prihod » 10 апр 2015, 09:59

Dimm писал(а):Коммерсант кормит прежде всего себя, а страну и рабочие места он кормит только по принуждению. Посмотрите на себя - ведь вам плевать на страну и на рабочие места, если бы вас не заставляли, вы бы не платили ни налогов, ни зарплаты работникам, все прибыли складывали себе в карман, а когда эта страна развалится и люди разбегутся, то побежите искать себе следующую страну и следующих людей.

Расскажите, кстати, как вы за страну радеете, сколько рабочих мест создали, что полезного сделали, кроме сидения на зарплате, которая состоит из наших налогов.

Вернуться в «Пресса»