все прошли мимо новости?

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: все прошли мимо новости?

Сообщение Artchel » 12 дек 2013, 14:34

DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 12 дек 2013, 14:39

Artchel писал(а):ВЧообще весело. Теперь любое ЖП не является МЖ пока не оформлена регистрация, а значит состав 19.15 в части проживания по МЖ без регистрации аннигилируется нахрен.

И я не понял, почему там несколько редакций 19.15?

Не прописан - значит бомж бесправный.
Winston Smith
Модератор

Сообщение Winston Smith » 12 дек 2013, 15:41

все прошли мимо новости?

Вот ага, я заглядываю на форум, думаю, тут уже бушует невиданная буря. А ничего нет. И я, как тот парень из эксперимента, уже думаю "может, все в порядке? может, я зря паникую?"

Теперь к законопроекту (прикрепляю архив с текстом 3 чтения).
Только мне кажется, что из текста вновь вводимых статей в УК непонятно, кто субъект преступления?

Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации ... следующие изменения:
1) дополнить статьей 3222 следующего содержания:
«Статья 3222. Фиктивная регистрация
гражданина Российской Федерации
по месту пребывания или по месту жительства
в жилом помещении в Российской Федерации
и фиктивная регистрация иностранного
гражданина или лица без гражданства
по месту жительства в жилом помещении
в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации –
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.»;

2) дополнить статьей 3223 следующего содержания:
«Статья 3223. Фиктивная постановка на учет
иностранного гражданина
или лица без гражданства по месту пребывания
в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации –
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).
2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.».
Вложения
Текст-3-чт-(200753-6)-после ПрУпр-(.rar
(28.4 КБ) 86 скачиваний
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 12 дек 2013, 15:54

Winston Smith писал(а):Только мне кажется, что из текста вновь вводимых статей в УК непонятно, кто субъект преступления?

из складывающейся практики понятно кто
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 12 дек 2013, 15:58

Из Закона "О свободе..." понятно кто:
фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства – регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

1) тот, кто предоставил заведомо недостоверные сведения или документы;
2) гражданин, которые зарегистрировался без намерения проживать, или зарегистрировался без согласия собственника;
3) собственник, которые согласился на регистрацию, но не имел намерения предоставить жилое помещение для проживания
gromozeka
Нелегал

Сообщение gromozeka » 12 дек 2013, 16:55

Вот что значит дегенеративная селекция во власти - вместо того, чтобы сделать ответственным за регистрацию одного человека - собственника жилья. Они начинают делать виноватыми тех, у кого наниматель не живёт...

Они тупо не умеют, не хотят и не могут научиться делать один раз, но как надо. и это у них генетическое.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 12 дек 2013, 17:15

Вот ага, я заглядываю на форум, думаю, тут уже бушует невиданная буря. А ничего нет

Уж с начала года обсуждаем (вернее, с конца 12-го), надоело уже.
Сразу было ясно, что примут.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 12 дек 2013, 17:19

gromozeka писал(а):Вот что значит дегенеративная селекция во власти - вместо того, чтобы сделать ответственным за регистрацию одного человека - собственника жилья. Они начинают делать виноватыми тех, у кого наниматель не живёт...

Чо? Причем тут собственник вообще?
За регистрацию должен быть ответственным тот, кому она нужна. И только он, и безо всяких согласований.
Регистрация не должна порождать/лишать никаких прав/обязательств.
gromozeka
Нелегал

Сообщение gromozeka » 12 дек 2013, 17:32

Чо? Причем тут собственник вообще?

При том.
Я исхожу из той точки зрения, что государству эта хрень нужна, чтобы следить за гражданами, наиболее активных, а следовательно наиболее опасных - делать априори виновными.. Всякие там статистические и т.п. версии - это от лукавого. Иначе бы в ресурсии хватало школ, больниц и детсадов.
Хочет следить - пусть следит... Я тут им не помощник.
А вот всякие собственники, сдающие свои бетоны, гостиницы и т.п. - могут и сливают данные о проживающих. Только мне не понятно, почему гостиницы принуждают сливать, а владельцев халуп типа не могут. А сейчас пытаются сделать виноватыми тех, кто ну возможно когда и зарегистрировал... и теперь - ведь хрен выпишешь, только по суду??? процедуру выписки, то ведь в новом законе не прописали...? Просто ещё одну кучу народа сделают виновными .... какая там ответственность: уголовная? административная?

Регистрация не должна порождать/лишать никаких прав/обязательств.

А с этим согласен. есть данные паспорта\пенсионного\инн - всё по этому можно и нужно идентифицировать гражданина.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 12 дек 2013, 17:56

gromozeka писал(а):Я исхожу из той точки зрения, что государству эта хрень нужна, чтобы следить за гражданами, наиболее активных, а следовательно наиболее опасных - делать априори виновными.. Всякие там статистические и т.п. версии - это от лукавого. Иначе бы в ресурсии хватало школ, больниц и детсадов.
Хочет следить - пусть следит... Я тут им не помощник.

Хотят следить, т.е. иметь достоверную и актуальную информацию о том, где я сейчас болтаюсь - пусть делают процесс регистрации по-настоящему уведомительным и простым. И не надо априоре считать меня лжецом - вот если поймаете постфактум на недостоверных данных (и опять же, какой и кому от этого ущерб?), тогда и наказывайте, а пока верьте на слово.
Но им, похоже, достоверные данные вообще не нужны; вместо этого борются с последствиями - когда человек фактически не имеет возможности сообщить любимому государству о своём реальном местонахождении из-за искусственно усложнённой процедуры, то по логике ментовского режима нужно такого человека оштрафовать и посадить. С больной головы на здоровую.
Это если не задаваться вопросом - а на хрена государству вообще за мной следить? Какую пользу оно намерено извлечь из этой информации?

Вернуться в «Пресса»