Едро предлагает выгнать детей мигрантов из школ и садов

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Re: Едро предлагает выгнать детей мигрантов из школ и садов

Сообщение DataDigger » 06 ноя 2013, 12:25

Госорганы имеют полномочия для принуждения исполнения налогового законодательства. При чем тут сами мигранты? Они скорее всего и рады бы работать в белую, да кто же им даст.

Я самих иностранцев и не обвиняю. Они живут в том "правовом" поле, что им создали. Виноваты те, кто его создал и поддерживает.
Artchel писал(а):Что значит не обосновано? Думаете мигранты ходят в больничку "по приколу", а не за медпомощью?

А то, и необосновано. Если они получают эту помощь за счет бюджета (я не имею в виду экстренную помощь), то необоснованно, т.к. не выплатили всего, что положенно туда, а их "акцизы" затрат не компенсируют. Грубо говоря, купили страховку с покрытием в 100 штук, а получили услуг на 200.
Во-вторых, нет механизма планирования загрузки этих учреждений.
Как правило, иностранцы идут туда за взятки врачам, что увеличивает очереди, и снижает качество услуг легальным получателям. Т.е., я как гражданин 20 лет плачу налоги, финансирую эти учреждения, а когда мне надо получить оттуда услугу, я ее в нормальном виде получить не могу, т.к. в мою очередь влезут куча людей со взятками, и, используя созданную мною инфраструктуру, получат эту услугу коррупционным путем в ущерб мне.
На примере школ, я как родитель не заинтересован в том, чтобы мой ребенок нес издержки ухудшения учебного процесса и увеличения криминогенности в связи с наличием малообразованных и плохо понимающих русский людей, при том, что я это обучение, по сути, субсидирую.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 ноя 2013, 12:39

DataDigger, поймите, вы не там ищите. При нынешней неэффективной системе управления финансированием, уровне коррупции и тотальной безответственности сколько не вбухивай бабла, а все равно трубы будут ржавые, врачи лечить будут плохо и недостаточно, учителя будут учить не так и не тому. И отсечение мигрантов от социального минимума вам лично никак не поможет, а напряженности в обществе добавит.

И кого потом будет отлучать от социальных благ - пенсионеров, инвалидов, бездетных, гомосексуалистов? Пользы обществу от них меньше, чем от трудоспособных семейных членов.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 06 ноя 2013, 12:45

Artchel писал(а): И отсечение мигрантов от социального минимума вам лично никак не поможет, а напряженности в обществе добавит.

Ни за какое "отсечение" я не выступаю. Кто их импортировал - пусть их учит и адаптирует, но не за мой счет.
Пусть платят все налоги, как я - и пользуются всем наравне с гражданми РФ. 22% в ПФР, 8% - ФСС, 13% НДФЛ, и т.п. Всё вбелую.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 06 ноя 2013, 13:12

В Швейцарии хотят выплачивать гражданам безусловное минимальное пособие 2000 евро.
А вы тут хотите отрезать россиян от медицинского обслуживания.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 ноя 2013, 13:14

DataDigger писал(а):Пусть платят все налоги, как я - и пользуются всем наравне с гражданми РФ. 22% в ПФР, 8% - ФСС, 13% НДФЛ, и т.п. Всё вбелую.

Так все за все хорошее и против всего плохого. Еще бы у всех граждан обелить зарплаты и доходы. И красота.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 06 ноя 2013, 14:09

Artchel писал(а):
DataDigger писал(а):Пусть платят все налоги, как я - и пользуются всем наравне с гражданми РФ. 22% в ПФР, 8% - ФСС, 13% НДФЛ, и т.п. Всё вбелую.

Так все за все хорошее и против всего плохого. Еще бы у всех граждан обелить зарплаты и доходы. И красота.

Делается элементарно.
Поставить в условие получения госуслуг ступенчато объем уплаченных налогов - и все.
Не уплатил лимита - до свидания, обслуживаешься за нал, по 100% стоимости.
Тогда будет пофиг всем - иностранец или нет.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 06 ноя 2013, 16:33

DataDigger писал(а):Делается элементарно.
Поставить в условие получения госуслуг ступенчато объем уплаченных налогов - и все.
Не уплатил лимита - до свидания, обслуживаешься за нал, по 100% стоимости.
Тогда будет пофиг всем - иностранец или нет.

Либералы хотят сделать даже проще. Всем всё сделать платным. Налоги, правда, при этом отменять не собираются.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 06 ноя 2013, 21:39

Scipio писал(а):Либералы хотят сделать даже проще. Всем всё сделать платным.

Тогда нужно определиться, кто такие "либералы". Вот в пресловутых штатах, кто "более либералы" - демократы или республиканцы?
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 06 ноя 2013, 22:52

DataDigger писал(а):Если они получают эту помощь за счет бюджета (я не имею в виду экстренную помощь), то необоснованно, т.к. не выплатили всего, что положенно туда, а их "акцизы" затрат не компенсируют. Грубо говоря, купили страховку с покрытием в 100 штук, а получили услуг на 200.
Во-вторых, нет механизма планирования загрузки этих учреждений.
Как правило, иностранцы идут туда за взятки врачам, что увеличивает очереди, и снижает качество услуг легальным получателям. Т.е., я как гражданин 20 лет плачу налоги, финансирую эти учреждения, а когда мне надо получить оттуда услугу, я ее в нормальном виде получить не могу, т.к. в мою очередь влезут куча людей со взятками, и, используя созданную мною инфраструктуру, получат эту услугу коррупционным путем в ущерб мне.

Вот то, что Вы описали, Вы видели своими глазами, или это домыслы? Какие иностранцы в бюджетных поликлиниках? Врачи ставят препоны гражданам Рф, имеющим полис ОМС, а Вы упоминаете иностранцев, которым полис ОМС светит только в случае разрешения на проживание. Даже разрешение на работу не дает право на полис ОМС. А ведь при наличии разрешения на работу, оформляется трудовой договор с обозначенной зарплатой и выплачиваются соответствующие налоги, в том числе и в ПФ, пенсия российская при этом им не светит (я уже об этом писал). Значит иностранцы, получающие официальную зарплату, финансируют частично нынешних российских пенсионеров. Еще одна причина, составляющая выгоду от использования труда ИГ для власти. А медициной они пользуются только исключительно в платных центрах, либо вообще не пользуются.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 07 ноя 2013, 08:53

Ikar1970 писал(а):Вот то, что Вы описали, Вы видели своими глазами, или это домыслы? Какие иностранцы в бюджетных поликлиниках? Врачи ставят препоны гражданам Рф, имеющим полис ОМС, а Вы упоминаете иностранцев, которым полис ОМС светит только в случае разрешения на проживание. Даже разрешение на работу не дает право на полис ОМС. А ведь при наличии разрешения на работу, оформляется трудовой договор с обозначенной зарплатой и выплачиваются соответствующие налоги, в том числе и в ПФ, пенсия российская при этом им не светит (я уже об этом писал). Значит иностранцы, получающие официальную зарплату, финансируют частично нынешних российских пенсионеров. Еще одна причина, составляющая выгоду от использования труда ИГ для власти. А медициной они пользуются только исключительно в платных центрах, либо вообще не пользуются.

Я 3-ю неделю не могу записать ребенка к специалисту в детскую поликлинику.
Первый раз стоял 1.5 часа, второй раз - 2, завтра пойду занимать очередь с 5 утра.
Поэтому пытаюсь найти объяснение этому безобразию, причину, отчего такое безобразное качество (по крайней мере организация) бюджетных услуг.
Хм, не знал, что иностранцы платят в ПФР - это странно, ведь обязательства под них не формируются. Это чистый грабеж.
Относительно медицины: я бы тоже предпочел 8% не платить за это безобразие, а аккумулировать для пользования учреждениями нормального качества.
Кое чем из бюджетной медицины иностранцы, все же, пользуются: экстренная помощь и роддома услуги предоставляют.
Вообще, конечно, здравоохранение - самая малоприоритетная отрасль в РФ
20% пилят менты с военными, а на здравохранение - чуть более 3%
Т.е. здравоохранение - это не то, с чего надо начинать экономить.
Изображение
Вложения
budjetRF.JPG

Вернуться в «Пресса»