Кстати о Хазине и конспирологии

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Кстати о Хазине и конспирологии

Сообщение Дед Мазай » 18 сен 2015, 17:04

Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 21 сен 2015, 09:19

Вообще, это такая общая вещь. Во-первых, философская истина: Сегодня большие состояния делаются на падающих рынках. Почему? Потому что количество компаний, которые работают на рынке в условиях кризиса, сокращаются быстрей, чем сам рынок. То есть те, кто выжил – у них становится больше клиентов. Но для того, чтобы выжить, необходимо иметь в голове некоторую модель мира. Он может быть, с точки зрения, если вы попытаетесь ее рассказать, совершенно дикая. То есть я скажу: «Да ты маньяк, ты идиот, ты ничего не понимаешь!» Но, как выясняется, те люди, которые реально добивались успеха, у них были в голове такие картинки.

Я сталкивался несколько раз с людьми, которые реально сделали с нуля большие деньги – не получили в результате приватизации, а сделали их с нуля – большие, там миллиарды долларов. То эти люди, когда они начинают рассказывать, как они видят мир, то случайные слушатели, они чуть ли не в обморок падают: «Это бред, это конспирология…», еще чего-то.

Я понимаю, что нужно правильно интерпретировать. То есть на самом деле то, что человек говорит – слова можно понимать разными способами, а уж образы – еще более разные. Но в голове должна быть картина мира, желательно не противоречивая и цельная, иначе ничего не получится.

Гениально.
Человеку лет под сраку.
Он живёт в квартире у тёщи.
Показывает логические фокусы на разогреве у Дмитрия Потапенко, например.

И вот, наконец, такой вывод, который следует делать сильно раньше тридцатника, а потом уже явно нужно углублять.

Нет, понимаете в чем дело. Я знаю, что Россия нечто делает, но я вижу, во-первых, полное отсутствие линии, то есть стратегии: а чего она хочет? Чего хотят Соединенные Штаты Америки, я понимаю сегодня. Они хотят одну единственную вещь: заключить договор о свободной торговле с Евросоюзом. Я понимаю, что есть люди, которые им мешают. Кто-то вытаскивает Сноудена, то-то, соответственно, устраивает эту вакханалию с беженцами, и другие имеются вариант. Но это все четко укладывается в логику.

Так и выглядит консолидация элит в отсутствие политического террора.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 21 сен 2015, 09:49

Кстати, локальная победа над англо-саксами detected

Про Ребе появилась статья на Вики.
здесь
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 21 сен 2015, 10:49

Не надо читать статью, она то есть, то выпиливается и в перманентных правках. Чтобы понять всю попаболь авторов, надо читать обсуждение.

Лучше уж на Лурке почитать, хотя там она не смешная, как можно бы ожидать.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 21 сен 2015, 16:43

Дед Мазай писал(а):Он живёт в квартире у тёщи.

Вроде же пару лет назад говорил, что все-таки смог купить квартиру. А дача в районе Сергиева-Посада вроде по наследству досталась.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 21 сен 2015, 16:50

Хотя нет, наоборот. Гугл говорит, что дачу сам построил, а квартира по наследству. Правда, на каком-то вебинаре была показана его дача и выглядела она весьма винтажно.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 05 окт 2015, 13:43

Пророк в своем Отечестве http://worldcrisis.ru/crisis/2077019
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 05 окт 2015, 15:07

Artchel писал(а):Пророк в своем Отечестве http://worldcrisis.ru/crisis/2077019

Вполне здравая статья без излишних попыток навести тень на плетень.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 05 окт 2015, 15:13

macroeconomistic
too much macroeconomistic

вся хотят быть старшими визирями,
никто не хочет оптимизировать рабочие процессы
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 19 окт 2015, 12:39

Михаил Леонидович конкурирует с Виктором Олеговичем :lol:

Как должна выглядеть наша страна через, скажем, 10 лет?

Вариантов есть много. Ну, например, если довести до логического завершения нынешние тенденции, то так. Нефть стоит 500 долларов за баррель, пенсии достаточно высокие, чтобы платить за комнату в коммуналке и за еду. Образование у нас - церковно-приходские школы, еда, правда, своя, но все остальное - импорт. Если у кого есть деньги (чиновники, олигархи) - они своих детей отправляют учиться за границу. Медицина есть только для богатых, для остальных - церкви и мечети, где можно помолиться и отдельные очень спцифические учреждения, типа стоматологических клиник и абортариев. Дети принадлежат государству, родителям их разрешается кормить, но только до тех пор, пока чиновники не найдут на них покупателя, после чего они изымаются и продаются. Ну, и так далее ...

http://worldcrisis.ru/crisis/wc_2095760

Вернуться в «Пресса»