В России разрешат регистрацию в домах ИЖС на садовых и дачны

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Freeman
Нелегал-рецидивист

В России разрешат регистрацию в домах ИЖС на садовых и дачны

Сообщение Freeman » 25 июн 2013, 23:17

В России разрешат регистрацию в домах ИЖС на садовых и дачных участках

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который разрешает регистрацию граждан по месту жительства в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О садовых, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"» разработан Минрегионом России.

Законопроектом предлагается понятие «жилое строение», которое применяется в действующей редакции ФЗ, заменить понятием «индивидуальный жилой дом», уже используемым в законодательстве.

Кроме того, документом предлагается исключить из закона положения, ограничивающие право на регистрацию по месту жительства в домах ИЖС.

Таким образом, принятие законопроекта позволит гражданам возводить на садовых и дачных земельных участках индивидуальные жилые дома и регистрироваться по месту жительства.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

25.06.2013 12:40 | Источник БН.ру

Смотрите оригинал материала на http://www.bn.ru/news/2013/06/25/113640.html?from=main
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: В России разрешат регистрацию в домах ИЖС на садовых и д

Сообщение Artchel » 27 июн 2013, 11:41

Ну наконец-то появится право на регистрацию.
gromozeka
Нелегал

Сообщение gromozeka » 27 июн 2013, 12:04

Что показательно... всяких там онолитегов волнует только проблема выселения из этих дачных домиков и роста их цены сразу процентов на 20%.
Куда и как выселять... Нет, чтобы как туда газ провести канализацию и т.п. а потом уже соответствующий рост цены..
А тут как выселить, если у чувака одно жилье - дачный домик.
Страну захватили дибилы и уроды.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 27 июн 2013, 13:46

Еще один гвоздь в крышку гроба прописок-регистраций. По одному гвоздю каждые 5 лет - глядишь, и лет через 100 вместо прописок-регистраций в наших законах появится понятие "контактный адрес гражданина", записываемый со слов гражданина, не требующий подтверждений и никого ни к чему не обязывающий.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 27 июн 2013, 18:18

нет, это вовсе не гвоздь.
суть прописки, вынудить человека купить жилье по вздутым ценам, влезть в ипотеку, и стать оседлым. такой человек будет тихо бухтеть исключительно у себя на кухне, и никогда не пойдет на Болотную.
возможность зарегаться с дачном домике разновидность той же схемы
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 28 июн 2013, 10:14

ksansan писал(а):суть прописки, вынудить человека купить жилье по вздутым ценам, влезть в ипотеку, и стать оседлым. такой человек будет тихо бухтеть исключительно у себя на кухне, и никогда не пойдет на Болотную. возможность зарегаться с дачном домике разновидность той же схемы
Странные у вас понятия о прописке и ипотеке. Я, например, влез в ипотеку для того, чтобы жить в квартире с нормальным ремонтом и чтобы ко мне домой никто не ходил каждый месяц за деньгами и не имел возможности потребовать от меня съехать. Прописка мне по-барабану, я и сейчас считаю ее уродливым и никому не нужным обременением граждан со стороны государства. На Болотную я не хожу, потому что не вижу там людей, которым я бы доверил управлять страной, а вовсе не из соображений "как бы прописки не лишили".
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 28 июн 2013, 12:51

Dimm писал(а):На Болотную я не хожу, потому что не вижу там людей, которым я бы доверил управлять страной, а вовсе не из соображений "как бы прописки не лишили".

А на выборы ходите? Там видите людей, которым бы доверили управлять страной?
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 28 июн 2013, 13:26

Женщина из Новороссийска, купившая у меня комнату в коммуналке, покупала ее в том числе и потому, чтобы ее дочка могла лечиться в больнице Петербурга. Дело было в 2008 году. Сначала женщина сняла квартиру в Петербурге, причем она хотела обязательно с регистрацией. Ей дали бумагу ФМC о временном пребывании, не помню, как она называлась в 2008 году. Однако эта информация не попала в базу данных паспортного стола. А женщине нужно было прикрепляться к поликлинике, а потом лечить дочку в Питерской больнице.
Думаю, это было последней каплей, чтобы та женщина приняла решение именно купить комнату, а не искать дальше арендное жилье с регистрацией.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 28 июн 2013, 13:32

Dimm писал(а):
ksansan писал(а):суть прописки, вынудить человека купить жилье по вздутым ценам, влезть в ипотеку, и стать оседлым. такой человек будет тихо бухтеть исключительно у себя на кухне, и никогда не пойдет на Болотную. возможность зарегаться с дачном домике разновидность той же схемы
Странные у вас понятия о прописке и ипотеке. Я, например, влез в ипотеку для того, чтобы жить в квартире с нормальным ремонтом и чтобы ко мне домой никто не ходил каждый месяц за деньгами и не имел возможности потребовать от меня съехать. Прописка мне по-барабану, я и сейчас считаю ее уродливым и никому не нужным обременением граждан со стороны государства. На Болотную я не хожу, потому что не вижу там людей, которым я бы доверил управлять страной, а вовсе не из соображений "как бы прописки не лишили".

на лицо явные проблемы с логикой.
в ипотеку вы вляпались, на болотную никогда не пойдете, тихо бухтите у себя на кухне и выплачиваете долги.
в чем я не прав?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 28 июн 2013, 14:09

ksansan писал(а):на лицо явные проблемы с логикой.
в ипотеку вы вляпались, на болотную никогда не пойдете, тихо бухтите у себя на кухне и выплачиваете долги.
в чем я не прав?
Опа, а прописка куда исчезла? В вашей логической цепочке она была двигателем ипотеки и тормозом хождения на Болотную:
суть прописки, вынудить человека купить жилье по вздутым ценам, влезть в ипотеку, и стать оседлым. такой человек будет тихо бухтеть исключительно у себя на кухне, и никогда не пойдет на Болотную.

Для меня прописка - никому не нужное фуфло. Ипотека решает мои жилищные проблемы и заодно избавляет от общения с арендодателями. Про людей с Болотной ранее уже высказывался - они кричат "долой Путина", думая, будто у любого другого кроме Путина все будет намного лучше получаться, но этого "другого" никто никогда не видел.

Вернуться в «Пресса»