Успехи глазьеномики

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Успехи глазьеномики

Сообщение Scipio » 24 май 2018, 15:45

Dimm писал(а):Это такой закон, по которому станет легальным и открытым платное лоббирование интересов конкретной бизнес-структуры в рамках полномочий конкретного государственного чиновника, отвечающего за вывоз мусора в вашем районе.

Это и так легально.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 24 май 2018, 15:48

Хех. История с вывозом мусора на том не закончилась. Сходил в очередную мусорную контору, прикармливающую нашу администрацию. Заключил договор, оплатил на 3 месяца сразу вперед.

Сегодня звоню уточнить, когда вывозят мусор, т.к. тетка при заключении договора этого не знала, а я слишком спешил, чтобы лезть в другие кабинеты.

Охуенно недовольный голос мне сообщил, что мусор будут вывозить только если 50% домовладений деревни заключили договоры, в ином случае я могу самостоятельно утилизировать мусор. На мое замечание о том, что я оплатил вывоз мусора на 3 месяца, добрый собеседник предложил мне его вывозить "на любую контейнерную площадку". При этом ближайшая "любая контейнерная площадка" находится в 5 км. И что-то мне подсказывает, что если бы я ездил не на мопеде, то на фоне происходящей ебанистики я бы вывозил мусор на ту контейнерную площадку и не тратя свое время на заключение договора и деньги на оплату его НЕвывоза.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 май 2018, 18:03

Scipio писал(а):Заключил договор, оплатил на 3 месяца сразу вперед.
У вас председателя разве нет? Почему он не может заключить такой договор от имени всего поселка?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 24 май 2018, 18:25

Dimm писал(а):
Scipio писал(а):Заключил договор, оплатил на 3 месяца сразу вперед.
У вас председателя разве нет? Почему он не может заключить такой договор от имени всего поселка?

В России единицами самоуправления являются городские поселения и сельские поселения (которые входят в муниципальные районы), городские округа (которые не входят в другие муниципальные единицы) и муниципальные районы (в которые входят городские и сельские поселения и которые сами никуда не входят). Силами Андрюши Воробьева в Московской области уничтожена двухуровневая система местного самоуправления. Мое сельское поселение упразднено, на территории бывшего Рузского муниципального района все объединено в единую муниципальную единицу - городской округ Руза. Администрация находится в Рузе, в 50 км от меня. Ее местные проблемы не заботят почти никак, объединение было проведено исключительно для концентрации бюджетных средств (мое бывшее сельское поселение в этой схеме является донором, поскольку в ней расположено несколько крупных промышленных предприятий, включая завод LG). В некоторых деревнях есть "старосты", функции и полномочия которых мне не очень ясны. Подозреваю, что это некий суррогат активизма, созданный в соответствии с ФЗ-пустышкой "Об общественных объединениях" и не наделенный законом никакими полномочиями, т.е. как и я он может разве что вынести в центр деревни рынду и поведать всем, кто придет на ее звук, о необходимости съездить заключить договор.

В целом - бардак
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 24 май 2018, 19:23

Ну тогда вам остается только самоорганизовываться в какое-нибудь Некоммерческое предприятие "Улыбка", которое будет заниматься нуждами вашего поселка без цели получения коммерческой прибыли, иначе действительно будет бардак. Лучше всего на роль председателя подходят энергичные пенсионеры с личным авто. Если у вас такие есть, нужно собраться и предложить им этим заняться, наверняка им будет интересно. Организацию работ можно скопировать у любого СНТ - председатель, правление 5-6 чел., общие собрания 2 раза в год и т.п.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 27 май 2018, 19:33

Scipio писал(а):
Artchel писал(а):Ну типа они за легализацию коррупционных доходов для некоторых особо приближенных, что шакалят по мелочи? Ну да, нам есть к чему стремиться. Ведь будет дорожка для пары сотен особо подлых, но шустрых представителей низов выбиться в холуи для высших классов. Ну там домик почти без ипотеки, опционы, ага.

Все таки поражает холуйская преданность, когда некоторых поманят местом у объедков господ.

Вижу на вашем примере, что увлечение левизной плохо сказывается на психике.

Открою вам страшный секрет: меня уже давно никто ничем не манит, да и я от своих доходов трачу от силы 10%, поскольку довольно неприхотлив по жизни.

Вообще, аргумент "а у них там негров обижают" убог сам по себе, но раз уж негров у них все-таки не обижают, то не грех на это обратить внимание. И, да, в этом контексте под обидой негров понимается не обида негров. [У меня такое чувство, что если это не написать, то путинцы и коммунизды начнут яро выяснять, обижают их там или нет.]

Даже если общественный контроль над лоббизмом в Штатах работает неэффективно, какая разница-то? Насколько я могу судить, никто из этого чатика не живет в Штатах.

Левизна = социальная гигиена.

Почему сериал о борьбе полицейских и наркомафии считается одним из величайших в истории, но при этом не получил ни одной престижной награды?

Вернуться в «Пресса»