Успехи глазьеномики

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Успехи глазьеномики

Сообщение Scipio » 07 май 2018, 20:00

Dimm писал(а):
Scipio писал(а):Сегодня съездил к мусорщикам. Они говорят, что с Волоколамском/Ядрово просто совпало по времени, что вывозить мусор есть куда, но районная администрация им не выдает какой-то талон на вывоз мусора, потому что в областном тендере победила контора Чайки.
Ну вот, видите, на деле оказалось примерно то же, что в истории с покалеченной рукой известной певицы.

Не знаю, что там с певицой. А про бизнес чаек кое-что знаю из расследования сами-знаете-кого.

Мусорный коллапс в МО можно было бы объяснить тупостью путинских исполнителей, но все больше фактов указывает на то, что во всем происходящем есть злой умысел. Т.е. коллапс, вызванный тупостью одних путинских исполнителей (министерство природных ресурсов, губернатор-едрос Воробьев), используют для передела мусорного бизнеса другие путинские друзья (семейство чаек), только внося неразбериху и усугубляя происходящее.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 08 май 2018, 17:12

Scipio, в США это называется лоббированием, которое вы почему-то одобряете. Наверное потому, что лоббирование в США вас никак не касается.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 08 май 2018, 20:38

Dimm писал(а):Scipio, в США это называется лоббированием, которое вы почему-то одобряете. Наверное потому, что лоббирование в США вас никак не касается.

В США это не называется лоббированием. В США называется лоббированием стимулирование принятия решений В ПРЕДЕЛАХ ЗАКОННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ГОС. ОРГАНА ИЛИ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. Предметом законодательного регулирования лоббизма в США является его ОТКРЫТОСТЬ, т.е. лоббисты под угрозой уголовного наказания обязаны регистрироваться и публиковать сведения о своей деятельности.

В РФ же нарушаются установленные законом правила осуществления государственного/муниципального заказа.

Очень много на эту тему есть у столь нелюбимого вами Навального. С явками, паролями, печатями и т.д.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 май 2018, 21:02

Scipio писал(а):
Dimm писал(а):Scipio, в США это называется лоббированием, которое вы почему-то одобряете. Наверное потому, что лоббирование в США вас никак не касается.

В США это не называется лоббированием. В США называется лоббированием стимулирование принятия решений В ПРЕДЕЛАХ ЗАКОННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ГОС. ОРГАНА ИЛИ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. Предметом законодательного регулирования лоббизма в США является его ОТКРЫТОСТЬ, т.е. лоббисты под угрозой уголовного наказания обязаны регистрироваться и публиковать сведения о своей деятельности.

В РФ же нарушаются установленные законом правила осуществления государственного/муниципального заказа.

Очень много на эту тему есть у столь нелюбимого вами Навального. С явками, паролями, печатями и т.д.

Ну типа они за легализацию коррупционных доходов для некоторых особо приближенных, что шакалят по мелочи? Ну да, нам есть к чему стремиться. Ведь будет дорожка для пары сотен особо подлых, но шустрых представителей низов выбиться в холуи для высших классов. Ну там домик почти без ипотеки, опционы, ага.

Все таки поражает холуйская преданность, когда некоторых поманят местом у объедков господ.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 08 май 2018, 21:05

Artchel писал(а):Ну типа они за легализацию коррупционных доходов для некоторых особо приближенных, что шакалят по мелочи? Ну да, нам есть к чему стремиться. Ведь будет дорожка для пары сотен особо подлых, но шустрых представителей низов выбиться в холуи для высших классов. Ну там домик почти без ипотеки, опционы, ага.

Все таки поражает холуйская преданность, когда некоторых поманят местом у объедков господ.

Вижу на вашем примере, что увлечение левизной плохо сказывается на психике.

Открою вам страшный секрет: меня уже давно никто ничем не манит, да и я от своих доходов трачу от силы 10%, поскольку довольно неприхотлив по жизни.

Вообще, аргумент "а у них там негров обижают" убог сам по себе, но раз уж негров у них все-таки не обижают, то не грех на это обратить внимание. И, да, в этом контексте под обидой негров понимается не обида негров. [У меня такое чувство, что если это не написать, то путинцы и коммунизды начнут яро выяснять, обижают их там или нет.]

Даже если общественный контроль над лоббизмом в Штатах работает неэффективно, какая разница-то? Насколько я могу судить, никто из этого чатика не живет в Штатах.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 14 май 2018, 19:23

Scipio писал(а):Даже если общественный контроль над лоббизмом в Штатах работает неэффективно, какая разница-то? Насколько я могу судить, никто из этого чатика не живет в Штатах.
То есть получается, что если бы в РФ был принят закон о лоббизме и Чайка официально зарегистрировался как платный лоббист мусорного бизнеса в вашем районе за $2 млн., то никаких претензий к властям РФ вы бы не имели, потому что все легально и в пределах законных полномочий?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 май 2018, 19:35

Dimm писал(а):
Scipio писал(а):Даже если общественный контроль над лоббизмом в Штатах работает неэффективно, какая разница-то? Насколько я могу судить, никто из этого чатика не живет в Штатах.
То есть получается, что если бы в РФ был принят закон о лоббизме и Чайка официально зарегистрировался как платный лоббист мусорного бизнеса в вашем районе за $2 млн., то никаких претензий к властям РФ вы бы не имели, потому что все легально и в пределах законных полномочий?

Как может быть легальным то, что нарушает действующее законодательство в области государственного и муниципального заказа?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 14 май 2018, 19:47

Scipio писал(а):
Dimm писал(а):То есть получается, что если бы в РФ был принят закон о лоббизме и Чайка официально зарегистрировался как платный лоббист мусорного бизнеса в вашем районе за $2 млн., то никаких претензий к властям РФ вы бы не имели, потому что все легально и в пределах законных полномочий?

Как может быть легальным то, что нарушает действующее законодательство в области государственного и муниципального заказа?
Ну например США или Чайка и Ко продавили в госдуме закон о лоббизме и описываемые вами действия по делению мусорного бизнеса стали легальными с завтрашнего дня. Как вас успокоит то обстоятельство, что все легально?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 14 май 2018, 20:12

Dimm писал(а):Ну например США или Чайка и Ко продавили в госдуме закон о лоббизме и описываемые вами действия по делению мусорного бизнеса стали легальными с завтрашнего дня. Как вас успокоит то обстоятельство, что все легально?

Я не понимаю, что вы называете "законом о лоббизме" и каким образом это делает легальным нарушение законодательства о государственном и муниципальном заказе. Вы можете более внятно излагать свою мысль?

Еще раз повторю написанное выше, если вы тщетно пытаетесь построить аналогию с США: законодательство о лоббизме в США не делает ничего легальным, что бы и без этого не было легальным, оно обязывает лоббистов регистрироваться, раскрывать информацию и вводит ответственность за нарушение этих требований.

Если чайки и другие заинтересованные стороны хотят законно и в отсутствии конкуренции захватывать рынки, то им достаточно обратиться для этого в ГД РФ с целью изменения закона. Никакое законодательство о лоббизме им не требуется, если они, конечно, не мазохисты и не хотят публично декларировать свою деятельность и нести формальные риски привлечения к ответственности за уклонение от исполнения оного.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 15 май 2018, 11:59

Scipio писал(а):Я не понимаю, что вы называете "законом о лоббизме" и каким образом это делает легальным нарушение законодательства о государственном и муниципальном заказе. Вы можете более внятно излагать свою мысль?
Это такой закон, по которому станет легальным и открытым платное лоббирование интересов конкретной бизнес-структуры в рамках полномочий конкретного государственного чиновника, отвечающего за вывоз мусора в вашем районе. А чтобы при этом не нарушалось законодательство о государственном и муниципальном заказе, там будет сделана специальная оговорка "кроме случаев, указанных в ст. №... закона № ... от..." (т.е. кроме случаев, прямо оговоренных в законе о лоббировании). Такой вариант вызовет у вас претензии?

Вернуться в «Пресса»