медицинские карты переведут на блокчейн

Обсуждение статей, публикованных в средствах массовой информации
wasya83
Нелегал-рецидивист

медицинские карты переведут на блокчейн

Сообщение wasya83 » 06 сен 2017, 11:19

4 часа назад, источник: ТАСС
Скворцова: хранение электронных медицинских карт будет устроено по принципу блокчейн
Система позволит пациентам самостоятельно определять, с кем они будут делиться своей медицинской информацией.
ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Хранение электронных медицинских карт будет устроено по принципу блокчейн, а сама система будет максимально деперсонализирована. Об этом в рамках сессии по здравоохранению на третьем Восточном экономическом форуме заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Система будет устроена по принципу блокчейн. Она будет деперсонализирована, что позволит эти данные сохранить в полной безопасности. Ключ будет индивидуализированный.
Вероника Скворцова
Министр здравоохранения РФ
По словам Скворцовой, сам человек будет определять, с кем он будет делиться своей медицинской информацией. «Это будет сопрягаться с выбором медицинской организации и лечащего врача», — добавила она.
https://news.mail.ru/society/30910657/?frommail=1

Соглашаться, ли на перевод карты в электронный вид, либо отказываться? С одной стороны, я часто меняю место жительства. С другой, в свое время я играл с военкоматом и напридумывал себе несуществующих болячек. А если кто-то украдем электронную медицинскую карточку, то меня могут не взять на работу или не дадут кредит.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: медицинские карты переведут на блокчейн

Сообщение Dimm » 06 сен 2017, 13:18

Будущее наступает 8-)
Как показывает практика, можно долго не признавать нововведения, но рано или поздно к ним придется приспосабливаться. Мое мнение - к будущему нужно приспосабливаться не рано и не поздно, а где-то посередине, когда другие уже понаступали на грабли и описали свои ощущения от процесса.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: медицинские карты переведут на блокчейн

Сообщение Scipio » 07 сен 2017, 11:10

Скворцова точно понимает, что такое "блокчейн"? Не всякая деперсонализированная БД является "блокчейном".

Вернуться в «Пресса»