Куда не стоит мигрировать?

Россияне за границей
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Куда не стоит мигрировать?

Сообщение Дед Мазай » 18 сен 2015, 09:23

Artchel писал(а):вроде рядом есть сытые арабские страны, но не вижу я там беженцев, хотя и добираться проще, и этнически и культурно - все родное.

совпадение? - не думаю

Количество сирийских беженцев в Ливане достигло 1,5 млн человек. К их многочисленным испытаниям добавились холода.

источник

Турция на 3 месяца открыла свои границы для потока беженцев, приготовившись дать временный приют 250 тысячам граждан соседнего государства где полыхает пожар войны. Однако число беженцев, проживающих на территории Турции сегодня уже достигает почти двух миллионов человек!

источник

Наиболее крупные лагеря сирийских беженцев находятся на территории Иордании и Турции. В одном из лагерей на севере Иордании, где проживает более 50 тыс. человек

источник
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 18 сен 2015, 09:25

Artchel писал(а):ну не знаю, когда они спонсировали террористов в Ливии и Сирии и помогали им военной силой, то вроде была.

так и в тот день, когда Сталин лично расстрелял миллиард детей, у дедушки Хазина Лейзера хватило совести петь в дУше

рано или поздно кто-то ответит за это
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 сен 2015, 10:24

[quote="Artchel"][

вроде рядом есть сытые арабские страны, но не вижу я там беженцев, хотя и добираться проще, и этнически и культурно - все родное.[/quote
Киселев халтурщик, надобно депремировать
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 сен 2015, 10:43

Ну так чудесно. Тем более зачем их пускать в Европу? Есть еще СА и ОАЭ, Кувейт и Катар. Мировозренческих и религиозных противоречий сильно меньше, денег - даже побольше чем в европах, добираться - проще и дешевле.

Вангую, что отмена социальных ништяков уже почти решит проблему, а нормальная работа береговой охраны с посадками организаторов незаконной миграции и депортация решат ее полностью. Еще желательно денег и оружия всякой там "сирийской оппозиции" не подкидывать, но это совсем уж нереалистично.

И вопрос - почему именно сейчас? Если из давно миллионы по соседям расползлись, почему именно сейчас такой наплыв в Европу и информационный ажиотаж?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 18 сен 2015, 11:10

Artchel писал(а):И вопрос - почему именно сейчас? Если из давно миллионы по соседям расползлись, почему именно сейчас такой наплыв в Европу

даже в моих аннотациях вставлены фрагменты с ответом именно на этот вопрос
потому что в палатках в пустыне осенью холодно стало

человек, он, собака такая, стремится не туда, куда законы геополитки велят,
а туда, где ему лучше

или хотя бы туда, где он не сдохнет

Artchel писал(а):и информационный ажиотаж?

это к вашим вопрос

по поводу ландшафтных пожаров в любом регионе РФ и дальнейшей судьбе погорельцев
информационного ажиотажа нет
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 18 сен 2015, 11:29

Однако, началось:
http://lenta.ru/news/2015/09/18/hungary/
Меж тем Германия объявила, что ЕС не будет предоставлять финансовую помощь странам, которые не разделяют европейские ценности. Как заявил министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, «в то время, как Германия открывает для беженцев школы и строит дома, другие страны прокладывают колючую проволоку вдоль своих границ и закрывает двери для нуждающихся». Министр подчеркнул, что «европейское сообщество базируется на гуманистических ценностях — сочувствии и солидарности, и те, кто не разделяет наши ценности, не получат наших денег».
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 сен 2015, 12:11

Дед Мазай писал(а):
Artchel писал(а):И вопрос - почему именно сейчас? Если из давно миллионы по соседям расползлись, почему именно сейчас такой наплыв в Европу

даже в моих аннотациях вставлены фрагменты с ответом именно на этот вопрос
потому что в палатках в пустыне осенью холодно стало

человек, он, собака такая, стремится не туда, куда законы геополитки велят,
а туда, где ему лучше

или хотя бы туда, где он не сдохнет

В Европе зимой еще холоднее. И беженцы явно не пару месяцев из Сирии появились, в прошлом году чего такого не было?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 18 сен 2015, 12:35

Artchel писал(а):В Европе зимой еще холоднее.

Поэтому в Еаропе беженцев в палатки и не селят вообще.

Artchel писал(а):И беженцы явно не пару месяцев из Сирии появились, в прошлом году чего такого не было?

У меня масса гипотез.
Но им не за что зацепиться.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 18 сен 2015, 18:59

[color=#FF4000][/color]
Artchel писал(а):Ну так чудесно. Тем более зачем их пускать в Европу? Есть еще СА и ОАЭ, Кувейт и Катар. Мировозренческих и религиозных противоречий сильно меньше, денег - даже побольше чем в европах, добираться - проще и дешевле.

Вангую, что отмена социальных ништяков уже почти решит проблему, а нормальная работа береговой охраны с посадками организаторов незаконной миграции и депортация решат ее полностью. Еще желательно денег и оружия всякой там "сирийской оппозиции" не подкидывать, но это совсем уж нереалистично.

И вопрос - почему именно сейчас? Если из давно миллионы по соседям расползлись, почему именно сейчас такой наплыв в Европу и информационный ажиотаж?

Ну раз вы востоковед, поясните за что идет война в Сирии?
Раз вы знаетет как ее остановить, значит знаете и причины возникновения?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 18 сен 2015, 20:42

Я не востоковед и понятия не имею, где вы прочитали, что я знаю причины войны в Сирии. Я знаю как остановить поток "беженцев".

Вернуться в «Канадский клуб»