Куда не стоит мигрировать?

Россияне за границей
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Куда не стоит мигрировать?

Сообщение ksansan » 17 сен 2015, 13:57

Я так понимаю вы предлагаете широкомасштабную войсковую операцию в сирии?
Или есть иные методы?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 17 сен 2015, 14:24

Artchel писал(а):мне одному кажется, что европку охватывает национальный суицидальный раж?

Есть замечательная серия Южного Парка про людей из будущего, согласных работать за еду. Сначала большинство жителей города тепло принимали людей из будущего и громко осуждали противников их принятия, но когда эти люди из будущего стали прибывать пачками и заняли все рабочие места, а местных жителей поувольняли, то весь теплый прием внезапно куда-то улетучился.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 17 сен 2015, 15:39

В той серии был предложен другой выход. Мужики становятся геями и жарят друг друга.

Возможен и третий выход. Сначала дождаться окончания войны в Сирии, а потом принудительно департировать туда беженцев.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 сен 2015, 17:22

ksansan писал(а):Я так понимаю вы предлагаете широкомасштабную войсковую операцию в сирии?
Или есть иные методы?

я же пишу - экономические, лишить понаехалов смысла понаехать. не платить пособия, депортировать без исключений. через полгода проблемы не станет.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 17 сен 2015, 17:35

wasya83 писал(а):Возможен и третий выход. Сначала дождаться окончания войны в Сирии, а потом принудительно департировать туда беженцев.
Это не выход. Точнее конечно же он выход, но окончания войны на Ближнем Востоке можно не дождаться - там конфликты длятся десятками лет. А если некто умело подливает масло в огонь, т.е. дает одной или нескольким сторонам деньги и оружие, то скорого окончания точно ждать не приходится. За это время бОльшая часть беженцев освоится на новом месте и никуда уезжать не захочет.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 17 сен 2015, 18:00

Artchel писал(а):
ksansan писал(а):Я так понимаю вы предлагаете широкомасштабную войсковую операцию в сирии?
Или есть иные методы?

я же пишу - экономические, лишить понаехалов смысла понаехать. не платить пособия, депортировать без исключений. через полгода проблемы не станет.

Вы это серьезно? Вы считаете что сможете без применения оружия задержать сотни тысяч обезумвших людей? На родине которых идет война.
Вы точно их сможете бескровно депортировать в страну где идет война?
Российским кстати оружием, а теперь уже и людьми.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 сен 2015, 18:09

Я вам больше скажу, не только депортировать, но даже и не пустить, вылавливать еще в море и заворачивать корабли обратно. Объединенная береговая охрана должна не слабый флот составить, не говоря о ВМФ.

А вы что, хотите сказать, что эти вроде как мирные беженцы не депортируются без применения оружия?

Ну и не платить пособия, и сажать за преступления наравне с местными - вообще легко делается.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 17 сен 2015, 19:02

Завернуть сотни тысяч вам не удастся . Придется стрелять.
К чему тогда вой и стоны о погибшем мальчике?
Разве трагическая гибель в море страшнее гибели от пуль?
Необходимо создать экономическ-е условия для невозможности продолжения войны, но пока у европы на это нет решимости.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 17 сен 2015, 19:18

ksansan писал(а):Необходимо создать экономическ-е условия для невозможности продолжения войны, но пока у европы на это нет решимости.
У Европы решимость прямо противоположная - снести Асада вслед за Каддафи, именно поэтому они засылают туда деньги и оружие. Снесут Асада, а там хоть трава не расти. Беженцев ассимилируют, плюс лишняя рабочая сила.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 17 сен 2015, 19:35

ksansan писал(а):Завернуть сотни тысяч вам не удастся . Придется стрелять.

как говорит один мой знакомый, схуяли? максимум предупредительный огонь, если уж сильно будут борзеть. ну и организаторов - сажать, суда - конфисковывать, местных пособников - тоже сажать, и снова - пособия не платить, на работу не брать, депортировать обратно. вот в упор не вижу технических и организационных проблем, только мировоззренческие прекраснодушные.
К чему тогда вой и стоны о погибшем мальчике?

ясно к чему - нужно больше беженцев принимать.

Разве трагическая гибель в море страшнее гибели от пуль?

не знаю, а какое это имеет отношения к вопросу? говорят, что самая страшная - сгореть.

Необходимо создать экономическ-е условия для невозможности продолжения войны, но пока у европы на это нет решимости.

ну не знаю, когда они спонсировали террористов в Ливии и Сирии и помогали им военной силой, то вроде была.

если непонятно объяснял, то попробую зайти еще раз. надо лишить смысла нелегальную миграцию, чтобы жизнь нелегала не стала лучше в Европе, он не был нахаляву сыт, одет и вселен в нормальное жилье и получал пособие. а при поимке - гарантировано выслан. через полгода сами перестанут ехать, ибо незачем, себе дороже.

вроде рядом есть сытые арабские страны, но не вижу я там беженцев, хотя и добираться проще, и этнически и культурно - все родное.

Вернуться в «Канадский клуб»