Переезд в Киев. Шило на мыло?

Россияне за границей
Dimm
Нелегал-рецидивист

Re: Переезд в Киев. Шило на мыло?

Сообщение Dimm » 21 сен 2012, 17:21

sergio_tyurin писал(а):Знаю, что жилье в Киеве стоит дешевле, значит будет экономия в финансах.

Дешевле, но не сильно, да и то потому, что средние зарплаты ниже. Бензин там на треть дороже, так что если есть машина, то особо не сэкономишь.

А вообще, климат в Киеве лучше, на Днепре много хороших пляжей, пробок почти нет. Насколько я понял, законы там стараются принимать такие, чтобы гражданам их было проще исполнять, а не как в России, чтобы сначала все заколебались, а потом переиначивать по 10 раз, пока еще что-нибудь новое не придумают.
Если бы мне в Киеве предложили з/п столько же как в Москве и перспективу гражданства, наверное, я бы поехал, даже украинскую мову стал бы учить :)
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 сен 2012, 21:40

Voldemar писал(а):Киев никогда ни в какой Росие не был, к счастью. :mrgreen: И, собственно, что он там забыл? А почему Берлин не хотите или Париж? Там ещё более лутше. :lol:

ну собственно именно так я и говорил ;)
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 24 сен 2012, 11:10

ksansan писал(а):
Voldemar писал(а):Киев никогда ни в какой Росие не был, к счастью. :mrgreen: И, собственно, что он там забыл? А почему Берлин не хотите или Париж? Там ещё более лутше. :lol:

ну собственно именно так я и говорил ;)

Мне бы хотелось, чтобы не было границы/таможни и самолеты не только из Москвы летали. Так точно будет более лучше. Я бы даже в отпуск тогда с женой съездил в Киев.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 24 сен 2012, 13:39

я на половину Украинец, на половину Русский, причем без примеси Чингизхана.
и для меня Русь всегда будет Киевской, чего бы по этому поводу не думал Вольдемар
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 25 сен 2012, 14:11

Voldemar писал(а):Киев никогда ни в какой Росие не был, к счастью. :mrgreen:
Здрасьте, приехали. А при царе-батюшке где он был?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 03 окт 2012, 15:25

нуТигр писал(а):Ну как люди могут быть добрее, если у них зарплаты в 3-5-10 раз меньше чем в Москве??

При чем тут зарплаты? Можно просто по паркам пройти, посмотреть на выражение лиц. В Москве это сплошь угрюмые и напряженные лица, в Киеве как-то проще все, многие улыбаются, бабушки-дедушки на лавочках читают, поют, играют в домино, шахматы и т.п., в-общем позитивно развлекаются, а не обсуждают часами свои болячки и пенсии, как в Москве.
Calandria
Праздношатающийся

Сообщение Calandria » 04 окт 2012, 16:13

sergio_tyurin писал(а):Переезд в Киев.

Мое мнение, что деньги решают. З/п на уровне московской получать там будет выгодно.
По расходам я думаю так: продукты питания и непродовольственные товары типа одежды и бытовой химии стоят на уровне наших, общественный транспорт дешевле, жилье дешевле (самый сильный аргумент, когда нет своего жилья).
Из минусов - по ощущениям, порядка на Украине ещё меньше чем в РФ (по Крыму сужу). Ещё, возможно, вас как русскоговорящего будет раздражать мова. Кредиты на жилье дороже.
По юридическому аспекту - наверное, придется получать ВнЖ. Без каких-то дополнительных действий по оформлению иностранцы сейчас по 90 дней там пребывают. Можно посмотреть законодательство. Информационных систем аналогов гаранта/консультанта я не знаю, законодательство смотрят на сайте Верховной Рады, но оно там соответственно на украинском языке.

Вернуться в «Канадский клуб»