Чем пахнут ремесла, какого цвета ремесла?

Россияне за границей
Memphis
Праздношатающийся

Чем пахнут ремесла, какого цвета ремесла?

Сообщение Memphis » 11 дек 2011, 21:44

Учитывая, что ближайшие 12 лет (а вероятно и намного дольше) в Волшебной стране ничего не поменяется, меня стали все чаще посещать мысли помахать ручкой и мигрировать туда где закон и порядок выше всего, а людей не держат за стадо овец.

По статистике соотечественники валят прежде всего в Канаду, Австралию, США. Удивляет Чехия (с чего это вдруг?)

Изображение

К сожалению мое сраное экономическое образование (стыдно, но диплом с отличием) там не котируется.
С другой стороны мне только 28 лет и есть возможность освоить новую профессию (но точно ОП там работать не хочу и не буду).
Что посоветуете, друзья?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Чем пахнут ремесла, какого цвета ремесла?

Сообщение Дед Мазай » 11 дек 2011, 21:46

Чехия в чём-то контр-Россия.
Конкурент на почве панславизма.
При том что среди чехов много русофилов.
Memphis
Праздношатающийся

Сообщение Memphis » 11 дек 2011, 21:50

Дед Мазай писал(а):Чехия в чём-то контр-Россия.
Конкурент на почве панславизма.
При том что среди чехов много русофилов.

Ничего не понял.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 11 дек 2011, 21:56

Канада. Вот список профессий для независимой иммиграции. Электрики требуются с крановщиками. Это типа федеральная программа.
Есть ещё программа иммиграции в провинцию Квебек. Тут списка профессий нет, но требуется знание французского.
Кстати, гражданство Канады можно получить уже после трёх лет проживания по ВнЖ. ВнЖ по программам иммиграции даётся сразу уже когда иностранец переехал. Естественно, что до этого надо набирать там какие-то баллы и посещать собеседования.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 11 дек 2011, 22:55

Люди, которые не готовы бороться за достойную жизнь в своей стране, не достойны того, чтобы их пустили в приличную страну на все готовое. Что будет, когда в европейскую страну, жители которой потом и кровью добились чистых улиц, нормально функционирующего государства и т.п. понаедут тюфячки, убежденные, что в силу личных врожденных качестве они всего этого _достойны_, и с такими тюфячками en masse все скатится к российскому варианту? Тюфячки побегут искать следующее государство для переезда?

Это не попытка отговорить, а сочувствие тем государствам, которые пускают крыс, которые из европейских ценностей для себя приняли только желание сытно есть и сладко спать, а не, например, активную гражданскую позицию.

Негров, турков и арабов в цив. государствах и так больше, чем они могут переварить...
Последний раз редактировалось Scipio 12 дек 2011, 00:47, всего редактировалось 2 раза.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 11 дек 2011, 23:04

Мне тут брат по скайпу звонил из Англии.
Поехал позаниматься английским.
У него в Подмосковье три магазина мебели и сантехники.

Ориентируется на своих собратьев по рыночной нише, у которых бизнес работате в Московии, а сами они живут где-нибудь в ЕС.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 11 дек 2011, 23:09

Scipio, многие едут для стабильного будущего детей, а не для себя лично

Вернуться в «Канадский клуб»