Вывод сбережений за рубеж.

Россияне за границей
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Вывод сбережений за рубеж.

Сообщение sergio_tyurin » 28 окт 2011, 14:14

Собственно, прошу подкинуть ссылок на годную литературу по этой теме.
Какие сложности и ограничения существуют?
Как можно получать свою российскую пенсию живя в другом государстве?
Как правильно выводить свои сбережения за бугор?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: Вывод сбережений за рубеж.

Сообщение ksansan » 28 окт 2011, 14:22

ну с пенсией просто: заводим карту типа виза-мастеркард, пишем заявление, и получаем пенсию на нее. карточка при этом живет с вами в китае(например)
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 28 окт 2011, 14:59

А как подтверждать, что ты еще не умер, а значит, еще нуждаешься в пенсии?
Если не ошибаюсь, то нужно каждый год предъявлять форму 9 из ЖЭКа. Если человек умер, то его больше не будет в форме 9. Значит, нужно делать на кого-то доверенность в России, чтобы этот человек каждый год брал форму 9.

Вот интересный форум "Порядок выплаты пенсии при переезде на ПМЖ в страны СНГ" http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?p=33241
В законе написано, что человек должен подтвердить факт постоянного проживания за границей. Допустим, уезжаешь в Белоруссию.
Постоянное проживание на территории Республики Беларусь подтверждается регистрацией по месту жительства в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Deniss
Нелегал-рецидивист

Сообщение Deniss » 28 окт 2011, 17:53

sergio_tyurin писал(а):Как можно получать свою российскую пенсию живя в другом государстве?

Читай Федеральный закон от 06.03.2001 N 21-ФЗ "О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации"
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 28 окт 2011, 17:55

для получения пенсии прописка не нужна

http://www.voennoepravo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=17340
человек
Администратор

Сообщение человек » 28 окт 2011, 18:43

Если у вас есть, что выводить, то сложностей не будет, поскольку вы примените тот же самый интеллект, с помощью которого смогли заработать.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 28 окт 2011, 20:36

человек писал(а):Если у вас есть, что выводить, то сложностей не будет, поскольку вы примените тот же самый интеллект, с помощью которого смогли заработать.

Возможно я открою нечто новое... но, Россия - удивительная страна, в которой данный тезис - далеко не аксиома.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 28 окт 2011, 22:10

Вы спросите на банковском форуме http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... ist&FID=46 в разделе Банки за рубежом. Там подскажут.
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 09 дек 2011, 23:59

С получением пенсии за границей могут быть проблемы:

"Глебова Анна Корнеевна / 17.11.2010 19:34 Я, Глебова Анна Корнеевна 1931 года рождения, являюсь гражданкой России. Мне хотелось бы верить, что все в нашем государстве делается для народа и согласно Конституции РФ. Но почему принимаются такие законы с помощью которых отказываются от своих граждан. Пока мы приносили пользу государству (работали, рожали детей, приносили пользу обществу) мы были нужны, а теперь от нас всеми путями стараются избавиться. Я на пенсии с 1981 года, проживала в г. Воскресенске Московской области и получала пенсию. Но на старости лет я осталась без жилья и стала бомжем. И мне приходится жить то на Украине у дочери, то у родственников в Воскресенске Московской области. Но дочь оформила вид на жительство и зарегистрировала, что бы в поезде могла свободно проезжать. Но как только пенсионный узнал, что я зарегистрирована в Украине мне перестали начислять пенсию, даже не поставив в известность. Прошу у вас ответа, на что мне жить, задолженность по пенсии с ноября 2009 года? Многократно разбираясь с пенсионным фондом №22 в Московской области - мне морочили голову, говоря, что все выплатят, Даже в очередной раз 22 июля 2010 вновь заставили написать заявление о выплате пенсии и начислили ее в августе в банк, но потом отозвали обратно. А по почте прислали ответ, что переводите пенсию на Украину. Я понимаю необходимо находить источник экономии в стране, но обирать пенсионерку просто позор для государства. Пенсию я заработала на трудной работе, прошла все тяготы войны, лишась лучших детских лет и теперь Вы предлагаете мне умереть с голоду. Моя дочь пенсионерка, других доходов не имеет и ей приходится делиться со мной, а родственникам нахлебники тоже не нужны. Вот я стала побирушкой на старости лет, т.к. мне не за что жить, Да я могла б перевести пенсию на Украину, но сколько опять пройдет время пока я дождусь получения денег. Ну и еще вопрос - а когда я живу в России, то пенсию снова переводить обратно. Почему же законы обстоят так - если б я проживала в Германии или в любой стране, то мне выплачивалась пенсия в России. Я считаю, что я в праве распоряжаться моей пенсией и решать где мне ее получать. Для меня и многих людей России Вы являетесь идеалом и надеждой на лучшее. Прошу Вашей помощи в разрешении вопроса по пенсии и выплате мне задолженности. С верой и надеждой в Вас и справедливость. С уважением бабушка Аня. Мои координаты у дочери: 71116, Украина, Запорожская область, г. Бердянск, ул. Азовская, дом1/48; тел. 0615350404, 050 3134214" - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.aif.ru/onlineconf/5260/2#questions

Вернуться в «Канадский клуб»