Варианты поехать поработать, возможно на ПМЖ

Россияне за границей
ambient
Праздношатающийся

Варианты поехать поработать, возможно на ПМЖ

Сообщение ambient » 04 июл 2011, 16:48

Какие есть реальные и неплохие для россиян? В какие конторы стоит за этим обращаться? Сколько стоит? Похоже что здесь это не самая ходовая тема, на какой форум с таким вопросом лучше обратиться?
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Варианты поехать поработать, возможно на ПМЖ

Сообщение sergio_tyurin » 04 июл 2011, 17:12

США
человек
Администратор

Сообщение человек » 04 июл 2011, 18:26

Не в конторы нужно обращаться, а приобретать востребованную профессию и искать работодателя.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 04 июл 2011, 22:50

человек писал(а):Не в конторы нужно обращаться, а приобретать востребованную профессию и искать работодателя.

Истина.
А "конторы" — это http://www.monster.com и ему подобные.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 05 июл 2011, 08:38

Скорее всего автор поста имел ввиду куда податься человеку без особенных навыков и дипломов.
Мне по идее эта тема тоже интересна.
Вообще, что бы знать "куда податься", нужно понять для чего это нужно и на что готов пойти ради этого.

Вот например у меня отсутствует вообще какой либо диплом, а уж тем более по специальности. Работаю 3d-моделлером в области компьютерной графики. Специальность не такая уж и распространенная, но в то же время и не сказать, что сильно востребованная. Изучал варианты трудоустройства в штатах, но товарищи навязали мнение, что без дипломов делать там нечего, типа бесперпективняк. Как вариант, подумывал пойти на курсы в москве, но то, чему здесь обучают, скорее просто для отмазки, нежели действительно полезно. Скорее я научить могу их чем они меня.
В общем идеальный вариант для обучения это вузы таких студий как юнивёрсал пикчерс и тп. То есть, что бы получить хорошее образование по интересующей специальности, нужно жить в штатах, а что бы жить в штатах, нужно как минимум там работать, а что бы работать, нужно образование соответствующее. Короче, замкнутый круг.
Как то так.
человек
Администратор

Сообщение человек » 05 июл 2011, 17:48

Люди без профессий обычно добавляют к своему "резюме" еще одно "без" - они въезжают куда-либо по туристической визе, а потом работают нелегально, живут нелегально и ждут миграционных амнистий или чуда.

А с профессией нужно искать работу. Монстр - подходящий сайт, но в добавок к размещению там резюме, хорошо бы бомбить "бодишопы". Кроме них, никто не возьмется за оформление H1B. Это мы, кстати, говорим про США. Канада и Австралия - совсем другая песня.

И какие проблемы с приобретением профессии для тех, у кого ее нет?
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 05 июл 2011, 22:44

sergio_tyurin писал(а):Как вариант, подумывал пойти на курсы в москве, но то, чему здесь обучают, скорее просто для отмазки, нежели действительно полезно. Скорее я научить могу их чем они меня.

Если вы действительно крутой спец, то пиксарам, диснеям и прочим будет начхать на ваш диплом, точней, на его отсутствие.

Вернуться в «Канадский клуб»