Пора валить

Россияне за границей
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Пора валить

Сообщение Artchel » 16 фев 2014, 20:59

Оценивать СССР и неСССР еще рано. Есть сильные доводы полагать, что неСССР скоро повторит бесславный конец СССР. И последствия, в связи с другим масштабом, могут быть и печальнее.

Я бы не хотел жить именно в том СССР (я его отлично помню), но и нынешняя реальность мне не нравится по вполне объективным причинам. Но основа, начало в СССР была заложена более здоровая, прогрессивная. А вот итоговая реализация ...
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 16 фев 2014, 22:02

Я к тому, что те, кто, например, сваливали в 94-м никогда бы не свалили в 84-м, и предвидели ли те, кто свалил в 84-м, то, что случилось потом.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 17 фев 2014, 01:05

Степашка писал(а):И захватили Землю... и все телевизоры...

А разве нет? Гусинский, Эрнст, Шустер и многие, многие, многие …
Про землю список будет совсем бесконечный.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 17 фев 2014, 01:15

nelegal писал(а):Я к тому, что те, кто, например, сваливали в 94-м никогда бы не свалили в 84-м, и предвидели ли те, кто свалил в 84-м, то, что случилось потом.

А зачем им обладать даром предвидения? Свалившие в восьмидесятых еще помнили оккупацию родных территорий большевиками и гитлеровцами и последовавшие великие переселения будущих переселенцев-репатриантов. В восьмидесятых годах валили преимущественно евреи. В девяностых - немцы, разные баптисты и все, кто мог, надеялся и верил. Им всем было (и есть) абсолютно все равно, что будет в СССР после их отъезда. Потому что пришлые они все.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 07 мар 2014, 09:35

Не смотрел, но одобряю.
Двое членов жюри Американской академии киноискусств, не называя своих имен, признались Los Angeles Times, что на самом деле не смотрели фильм «12 лет рабства», завоевавший на «Оскаре 2014» главный приз.

Они сообщили, что не смотрели картину, поскольку «боялись разочароваться». Однако ощущение социальной значимости истории о рабстве и свободном чернокожем Соломоне Нортапе заставило их проголосовать за ленту.

«12 лет рабства» Стива Маккуина получил в минувшее воскресенье «Оскар» как лучший фильм 2013 года.

Как пошутила ведущая церемонии: "Сегодня «12 лет рабства» имеет все шансы получить приз за Лучший фильм или вы все расисты". И все засмеялись.

У Гравитации не было шансов.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 21 мар 2014, 22:16

Приехали!

Первые "ласточки" полетели. (вернее "не полетели")

Юрий Тимофеев (журналист «Граней»): Оформлял новый загранпаспорт. Пришло уведомление: "Оформление. На данный момент Ваше заявление не согласовано органами ФСБ. О результатах согласования Вы будете уведомлены дополнительно". Все серьезно.

Ну что, господа, сообщество "пора-валить" можно официально переименовывать на "валить-пока-не-поздно". Я думаю, введение разрешений на выезд, дело ближайших недель и месяцев.
Возможные причины отказа в выезде:
Отказался кричать хайль путлер; соседи донесли, что сочувствуешь бандеровцам; не понравился менту; подозрение что "национал-предатель" и так далее и тому подобное. Вы не представляете, насколько совково-россиянский народ креативен в таких упражнениях!

http://pora-valit.livejournal.com/2227223.html
wasya83
Нелегал-рецидивист

Сообщение wasya83 » 21 мар 2014, 23:12

Пока есть черный ход: приехать в Белоруссию, а уж потом лететь куда захочешь.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 22 мар 2014, 11:50

sergio_tyurin писал(а):Приехали!

Первые "ласточки" полетели. (вернее "не полетели")

Юрий Тимофеев (журналист «Граней»): Оформлял новый загранпаспорт. Пришло уведомление: "Оформление. На данный момент Ваше заявление не согласовано органами ФСБ. О результатах согласования Вы будете уведомлены дополнительно". Все серьезно.

Юрий Тимофеев - долбоеб, неспособный прочитать регламент. Это самая обычная фимосерская волокита, которая сплошь и рядом и карается ст. 5.63. Нет никакой приостановки из-за согласования с ФСБ. Просто ФСБ просирает сроки на ответ, а фимосеры вопреки регламенту приостанавливают оформление. Вместо заявление прокурору долбоеб Тимофеев пишет панические статьи отечество опасносте.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 мар 2014, 12:45

wasya83 писал(а):Пока есть черный ход: приехать в Белоруссию, а уж потом лететь куда захочешь.

На самом деле не так-то и просто куда либо приехать жить. В туже Болгарию. Для того, что бы там находится продолжительное время нужны основания, нужно получать внж. А это финансовые затраты, при чем большие, чем если жить в России, как ни крути.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 22 мар 2014, 12:47

Думаю, что все таки есть некоторая вероятность ограничения выезда за границу. Возможно не окончательное, а просто появятся дополнительные препоны, пуст и решаемые, но все же. Просто наделят еще каких нибудь вахтеров властью пущать/непущать.

Вернуться в «Канадский клуб»