Нам нужны русские

Россияне за границей
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Нам нужны русские

Сообщение Artchel » 22 ноя 2013, 06:39

nelegal писал(а):
Artchel писал(а):А зачем? Чтобы их тут меньше было? :)

2) длинноногая блондинка модельной наружности радостно идущая за гринкард в койку с безобразным плешивым стариком или безработным обсосом.

Макфол работает для сексуального удовлетворения плешивых стариков и безработных обососов?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 22 ноя 2013, 11:58

Хех. Сегодня как раз один коллега возвращается из своей первой поездки в Штаты (Силиконовку):
коллега1: как твои ощущения от америки ? хотел бы/смог бы там жить ?
коллега2: Не хотел бы но смог бы :)
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 22 ноя 2013, 12:17

Eliezer писал(а):
a-saboteur писал(а):
sergio_tyurin писал(а):На сколько я понимаю, грин-карта не высказывание о иммиграционных настроениях, так как это просто разрешение жить и работать на территории сша некоторое время. При этом, сам выигрыш в лотерее не дает ничего, кроме как приглашение на собеседование, на котором соответственно отсеиваются нежелательные лица.
Грин-карта - это не просто разрешение, это почти гражданство. Причём напрямую связанное с постоянным проживанием в США. Т.е. по факту как раз и есть иммиграция. Если человек захотел этого - он настроен на неё.
Если Вы грин-карту выиграли, но в США не поехали, то говорит ли это о Ваших иммиграционных намерениях?

В любом случае на вопрос "так зачем же ты участвовал в лотерее?" может быть только два варианта ответа:
1) хотел иммигрировать
2) не знаю зачем участвовал (по пьяни, по приколу и т.д.)
Думаю, первый однозначно лучше - по крайней мере идиотом не покажешься :-)
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 ноя 2013, 16:34

a-saboteur писал(а):В любом случае на вопрос "так зачем же ты участвовал в лотерее?" может быть только два варианта ответа:
1) хотел иммигрировать

Скорей всего у меня шаблонное мышление, но во всяческих лотереях, пмсм, как правило, участвуют по 2 пункту.
Когда люди действительно "хотят" - они действуют, а не участвуют в лотереях.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 22 ноя 2013, 17:01

Иванов Иван Иванович писал(а):Скорей всего у меня шаблонное мышление, но во всяческих лотереях, пмсм, как правило, участвуют по 2 пункту.

Могу предложить подвариант варианта 2. Не хотят, не имеют планов, но рассматривают возможность иммиграции при условии сильного ухудшения ситуации в стране.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 22 ноя 2013, 17:35

Иванов Иван Иванович писал(а):
a-saboteur писал(а):В любом случае на вопрос "так зачем же ты участвовал в лотерее?" может быть только два варианта ответа:
1) хотел иммигрировать

Скорей всего у меня шаблонное мышление, но во всяческих лотереях, пмсм, как правило, участвуют по 2 пункту.

У госдеповского чиновника может оказаться другой шаблон в мышлении, простым триггером: да или нет. :-)

Scipio писал(а):Могу предложить подвариант варианта 2. Не хотят, не имеют планов, но рассматривают возможность иммиграции при условии сильного ухудшения ситуации в стране.

Так в том-то и дело, что гринкарта - это не бамашка, которую можно долго держать на пыльной полке "на всякий случай, вдруг понадобится". Её получение означает, что в определённые сроки ты должен собрать вещички и поехать на ПМЖ в Штаты, и реально там жить. Я потому и отказался от участия, что не имею никаких планов и не очень представляю, чем я там буду заниматься вот прям щас или через год.
Или я что-то неправильно понимаю в процедуре?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 22 ноя 2013, 18:19

a-saboteur писал(а):Так в том-то и дело, что гринкарта - это не бамашка, которую можно долго держать на пыльной полке "на всякий случай, вдруг понадобится". Её получение означает, что в определённые сроки ты должен собрать вещички и поехать на ПМЖ в Штаты, и реально там жить. Я потому и отказался от участия, что не имею никаких планов и не очень представляю, чем я там буду заниматься вот прям щас или через год.
Или я что-то неправильно понимаю в процедуре?

Определенные сроки - это довольно широкий горизонт в масштабах человеческой жизни. Если вы участвовали в лотерее в октябре-ноябре 2013 года, то результаты будут объявлены 1 мая 2014 года. После этого надо пройти собеседование и если все ок, то в течение полугода-года выехать и получить ВНЖ.

Для сохранения ВНЖ, насколько я помню, применяются те же требования, что и в других странах, т.е. проживание >183 дней в году, но если очень надо, то можно на основе мотивированного ходатайства получить разрешение на длительное проживание за границей без утраты ВНЖ.

Ессно, в любой момент можно отказаться. За спрос, как говорится, денег не берут.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 22 ноя 2013, 18:59

Artchel писал(а):
nelegal писал(а):
Artchel писал(а):А зачем? Чтобы их тут меньше было? :)

2) длинноногая блондинка модельной наружности радостно идущая за гринкард в койку с безобразным плешивым стариком или безработным обсосом.

Макфол работает для сексуального удовлетворения плешивых стариков и безработных обососов?

Именно.
Поэтому виза невесты - традиционно самый быстрый и легкий способ попасть в Америку.
Кстати, в последнее время все больше состоятельных россиян мужского пола используют этот метод через фиктивный брак.

Вернуться в «Канадский клуб»