Нам нужны русские

Россияне за границей
nelegal
Нелегал-рецидивист

Нам нужны русские

Сообщение nelegal » 20 ноя 2013, 20:43

Макфол: визу в США получают 90% россиян, запрашивающих ее
20.11.2013 «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 ... 9049.shtml

Посол США в России Майкл Макфол заявил, что большинство россиян, запрашивающих визу для въезда в США, получают положительный ответ. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru», присутствующий на встрече посла со студентами во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы.

«Этот показатель выше в России, чем во многих других странах», — отметил Макфол, добавив, что обладателями виз становятся «более 90%» россиян, выполнивших соответствующий запрос.

Кроме того, Макфол обратил внимание, что американская сторона не возражает против миграции россиян в США. «Нам нужны русские, давайте по-честному... Но чтобы иммигрировать в США, надо делать это легально», — добавил посол.

Ранее Макфол заявил, что никогда не встречался с Алексеем Навальным, хотя не раз приглашал его на регулярные встречи с российскими политиками.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Нам нужны русские

Сообщение Artchel » 21 ноя 2013, 07:42

А зачем? Чтобы их тут меньше было? :)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 21 ноя 2013, 10:53

Заполнил в этом году заявление на dv lottery. Если выиграю (крайне маловероятно по официальным процентам прошлых лет), то подумаю, а иммигрировать через рабочую визу - нафиг.

А вот домик на югах - это темка. Хотел на островах, но там оказалось скучно.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 21 ноя 2013, 11:25

Scipio писал(а):Заполнил в этом году заявление на dv lottery. Если выиграю (крайне маловероятно по официальным процентам прошлых лет), то подумаю, а иммигрировать через рабочую визу - нафиг.

dv lottery - это гринкарта, что ли?
Я вот тоже хотел было поучаствовать, но не смог придумать, что я с ней буду делать в случае выигрыша. Это ж надо сразу срываться и ехать жить туда, а нафига это нужно, не имея "завязок" с работой или бизнесом? Рабочая виза честнее - там ты хоть сразу имеешь приглашение и знаешь, зачем едешь.
Да, и ещё: слышал (но не поручусь), что если поучаствовал в лотерее, этот факт может потом сыграть в "минус" при получении обыкновенной визы, т.к. участием ты высказал иммиграционные намерения.
А вот домик на югах - это темка. Хотел на островах, но там оказалось скучно.

Это да, стоит подумать - но ближе к пенсии, когда скука уже не так досаждает. Т.е. надо успеть ещё здесь накопить достаточно деньжат и защитить их от попыток отъёма (которые, несомненно, будут). :-)
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 21 ноя 2013, 11:28

a-saboteur писал(а):dv lottery - это гринкарта, что ли?
Я вот тоже хотел было поучаствовать, но не смог придумать, что я с ней буду делать в случае выигрыша. Это ж надо сразу срываться и ехать жить туда, а нафига это нужно, не имея "завязок" с работой или бизнесом? Рабочая виза честнее - там ты хоть сразу имеешь приглашение и знаешь, зачем едешь.

Насколько я помню, не совсем сразу. В течение года или около того.

Это да, стоит подумать - но ближе к пенсии, когда скука уже не так досаждает. Т.е. надо успеть ещё здесь накопить достаточно деньжат и защитить их от попыток отъёма (которые, несомненно, будут). :-)

Да сейчас тоже январь-февраль-март в наших широтах - бее. Хочется куда-нибудь сбежать на это время.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 21 ноя 2013, 11:30

Artchel писал(а):А зачем? Чтобы их тут меньше было? :)

С этой задачей вполне справляются родные власти, Макфолу тут вмешиваться нечего. :-)
А вот чтобы наших было больше ТАМ, причём легально - это да, его интересует. Думаю, мы не самый худший материал для американского "плавильного котла". Это ж страна иммигрантов.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 21 ноя 2013, 18:06

Для поездок в штаты нужны не малые финансовые ресурсы. Думаю отказывают только тем, у кого на счете не достаточно денег для покрытия расходов в поездке или тем у кого не достаточно недвижимого имущества (нет в собственности квартирки или дома), для мотивации возвращения на родину.
На сколько я понимаю, грин-карта не высказывание о иммиграционных настроениях, так как это просто разрешение жить и работать на территории сша некоторое время. При этом, сам выигрыш в лотерее не дает ничего, кроме как приглашение на собеседование, на котором соответственно отсеиваются нежелательные лица.
a-saboteur
Нелегал

Сообщение a-saboteur » 21 ноя 2013, 18:16

sergio_tyurin писал(а):Для поездок в штаты нужны не малые финансовые ресурсы. Думаю отказывают только тем, у кого на счете не достаточно денег для покрытия расходов в поездке или тем у кого не достаточно недвижимого имущества (нет в собственности квартирки или дома), для мотивации возвращения на родину.
На сколько я понимаю, грин-карта не высказывание о иммиграционных настроениях, так как это просто разрешение жить и работать на территории сша некоторое время. При этом, сам выигрыш в лотерее не дает ничего, кроме как приглашение на собеседование, на котором соответственно отсеиваются нежелательные лица.

Грин-карта - это не просто разрешение, это почти гражданство. Причём напрямую связанное с постоянным проживанием в США. Т.е. по факту как раз и есть иммиграция. Если человек захотел этого - он настроен на неё.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 21 ноя 2013, 21:08

Artchel писал(а):А зачем? Чтобы их тут меньше было? :)

Ага. Стереотип "русского" в США:
1) высокообразованный специалист безропотно соглашающийся работать, скажем, за 50К, тогда как такого местного меньше чем за 150К не найдешь;
2) длинноногая блондинка модельной наружности радостно идущая за гринкард в койку с безобразным плешивым стариком или безработным обсосом.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 21 ноя 2013, 23:37

a-saboteur писал(а):
sergio_tyurin писал(а):На сколько я понимаю, грин-карта не высказывание о иммиграционных настроениях, так как это просто разрешение жить и работать на территории сша некоторое время. При этом, сам выигрыш в лотерее не дает ничего, кроме как приглашение на собеседование, на котором соответственно отсеиваются нежелательные лица.
Грин-карта - это не просто разрешение, это почти гражданство. Причём напрямую связанное с постоянным проживанием в США. Т.е. по факту как раз и есть иммиграция. Если человек захотел этого - он настроен на неё.
Если Вы грин-карту выиграли, но в США не поехали, то говорит ли это о Ваших иммиграционных намерениях?

Вернуться в «Канадский клуб»