Лотерея на Грин Карту в США

Россияне за границей
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Лотерея на Грин Карту в США

Сообщение Artchel » 04 май 2016, 08:40

А смысл взрослому человеку без критических жизненных проблем туда ломиться? Если приглашают, обеспечивают интересной и выгодной работой, то вполне повод, но вот так, наобум...
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 04 май 2016, 08:53

Artchel писал(а):А смысл взрослому человеку без критических жизненных проблем туда ломиться? Если приглашают, обеспечивают интересной и выгодной работой, то вполне повод, но вот так, наобум...

Даже немного не так. В Штатах полно высокооплачиваемой работы и любой крупный работодатель может организовать визу, ну а если не любой, то по крайней мере те, которые активно спамят в linkedin. Переехать в Штаты не просто, а очень просто.

С другой стороны, мне не нравятся Штаты и я не хочу там жить. И в первое время едва ли можно претендовать больше, чем на 20-30% повышения, львиную часть которого съедят налоги и возросшие цены.

ВНЖ не особо интересен, интересно гражданство. Очень жаль, что без длительного проживания в США одно не сконвертировать в другое. Поэтому интерес в участии скорее спортивный.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 04 май 2016, 09:14

А после выигрыша тогда что?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 04 май 2016, 09:17

Artchel писал(а):А после выигрыша тогда что?

Если случится это невероятное событие, то буду думать. Но вероятность вроде как в районе 0.2-0.5%.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 июл 2016, 11:38

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека Константин Долгов выразил соболезнования родственникам погибших в Далласе полицейских, а также родным убитых темнокожих. Он призвал власти США серьезно заняться проблемой расизма. В ходе массовой акции протеста против полицейского насилия в Далласе произошла стрельба. Неизвестные открыли огонь по полиции. Погибли уже пятеро сотрудников правоохранительных органов, более 10 ранены. Несколько подозреваемых задержаны. Они заявили, что установили в городе взрывные устройства. Сейчас над Далласом запрещены полеты. Акции протеста в крупных городах США начались после убийства полицейскими двух темнокожих американцев. Президент Барак Обама выступил с заявлением. По его словам, полиция стреляет в темнокожих вдвое чаще, чем в белых. Это одна из главных проблем правоохранительной системы страны и всего общества, подчеркнул американский лидер.

Вы как хотите, но такое общество нельзя назвать здоровым (особо упорным поясню, что наше я считаю таким же больным, а то начнется щас ...). И сильно напоминает поздний СССР, когда проблемы не решались, а ограничивались идеологически верными мантрами и наказанием невиновных, награждением непричастных.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 08 июл 2016, 12:59

ну уж тогда перечень здоровых обществ огласите пожалуйста
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 июл 2016, 13:53

ksansan писал(а):ну уж тогда перечень здоровых обществ огласите пожалуйста

не могу уверенно сказать, но грешу на Швейцарию. Из больших наций, думаю, не найти.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 08 июл 2016, 19:14

Artchel писал(а):Вы как хотите, но такое общество нельзя назвать здоровым (особо упорным поясню, что наше я считаю таким же больным, а то начнется щас ...). И сильно напоминает поздний СССР, когда проблемы не решались, а ограничивались идеологически верными мантрами и наказанием невиновных, награждением непричастных.
Про Америку давно известно, что общество там распалось на отдельные пласты, которые между собой практически не пересекаются, а если и пересекаются, то такими вот причудливыми способами. И если это общество позволяет себе в качестве государственной политики открыто выдвигать мантры типа "Асад должен уйти", то нет ничего удивительного, если внутри этого общества представители одного пласта считают, что представители другого пласта "должны уйти" и на деле помогают им "уйти" с пугающей регулярностью, благо покупка боевого оружия в США для граждан вообще не проблема, а полиция использует оружие даже в тех случаях, когда угроза жизни совсем не очевидна.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 08 июл 2016, 19:25

И если это общество позволяет себе в качестве государственной политики открыто выдвигать мантры типа "Асад должен уйти"

Общество США щас тихо офигело и ушло много думать ....
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 08 июл 2016, 19:28

чо вы тут развели выдумки?
в штате полиции США полно чорных.
вы считаете что в негров стреляют исключительно белые?

Вернуться в «Канадский клуб»