Лотерея на Грин Карту в США

Россияне за границей
человек
Администратор

Лотерея на Грин Карту в США

Сообщение человек » 26 авг 2010, 00:20

Есть еще один распространеный способ иммиграции в США - участие в лотерее, проводимой ежегодно Американским Правительством. О лотерее существуют легенды, поощряемые различными фирмами, зарабатывающими на потребителях легенд. На самом деле все просто. Вот сайт:

http://www.dvlottery.state.gov/

Каждый год 1 октября начинается прием заявлений в электронном виде. Без денег, без посредников. Ограничения такие: возраст, образование и страна проживания. Они описаны в документе, обновляемом каждый год.

Вероятность выигрыша - чуть меньше 1%.

Сам способ приема заявлений является своеобразным фильтром, отсеивающим явных дебилов. Нужно создать фото в электронном виде с очень жесткими требованиями и заполнить на английском анкету, не ошибившись в адресе и написании фамилии.

Как уже намекалось выше, около этого дела жужжит лохотрон. Людям предлагают за небольшие деньги (долларов 50) заполнить анкету, что в принципе они выполняют, правда, не всегда внимательно и правильно. Более крупные хищники придумали такую схему: по истечении срока к вам приходит письмо от якобы иммиграционных служб США, где говорится, что вы выиграли. Далее следует сбор денежных средств на "переезд" и "формальности". Тут речь может идти о тысячах баксов. Наверное, есть и другие способы, но мне они не известны.

Желаю удачи дерзким!
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: Лотерея на Грин Карту в США

Сообщение Scipio » 26 авг 2010, 00:24

Небольшая поправка.

Насколько я помню с тех пор, когда этим вопросом интересовался, образование не имеет значения (достаточно среднего, т.е. 12 классов, а это наше среднее плюс хотя бы один год отучиться в вузе, или вместо образования пара лет опыта работы), а имеет значение место рождения заявителя либо его родителей (в случае если оба родителя родились в другой стране). Россия (точнее, лица в ней родившиеся) много лет не участвовала, т.к. по ихним критериям поставила в предыдущие годы слишком много иммигрантов. Плюс выигрыш сам по себе не гарантирует получение ВНЖ, т.к. надо еще успешно пройти собеседование с консулом, переехать в Штаты и только там соответствующая служба его выдаст.
человек
Администратор

Сообщение человек » 26 авг 2010, 00:53

Требования к образованию есть - это окончание школы. Низкие, да, но есть. С остальными добавлениями согласен.

Вроде бы 50% выигравших в результате получают Грин Карту.
leonidas
Нелегал

Сообщение leonidas » 03 сен 2010, 01:31

Не помню от кого слышал, и не уверен что правда, но на то похоже.

Если ты подал заявление на грин карту, то ты не можешь более получить визу в штаты, ибо есть определённые доводы полагать, что ты хочешь остаться в стране и не пожелаешь вернуться на свою родину.
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 03 сен 2010, 08:44

.
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 03 сен 2010, 10:01

leonidas писал(а):Не помню от кого слышал, и не уверен что правда, но на то похоже.

Если ты подал заявление на грин карту, то ты не можешь более получить визу в штаты, ибо есть определённые доводы полагать, что ты хочешь остаться в стране и не пожелаешь вернуться на свою родину.

Так желание остаться в стране не является препятствием для выдачи визы. Другое дело, что могут не выдать неиммиграционную (не позволяющую остаться в стране) визу, посчитав намерения неискренними. Рабочую визу должны выдать без особых проблем. А в отпуск ездить в Штаты из наших краев дороговато (имеется в виду туда, где его действительно было бы приятно провести, типа Гаваев).
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 03 сен 2010, 11:48

http://www.superjob.ru/community/life/48754/

«Хотели бы Вы эмигрировать?»

Некоторые комментарии респондентов:

«Да» – 41%
«За границей хорошие работники ценятся выше, чем в России».
«В Испанию или Америку».
«И давно. Лучше здесь уже не будет. Мы – сырьевой придаток, а руководят нами извне».
«В США. Учиться, жить и работать!»
«В Германию, если работа хорошая найдётся».
«Но не могу пока выбрать страну».
«Хочется жить в стране, где человек защищён законодательно».

«Нет» – 46%
«Я патриот! Хочу трудиться на благо своей страны!»
«Мне и здесь хорошо».
«Временно пожить и поработать – да, с огромным удовольствием. Но навсегда – нет».
«Я люблю свою страну. Хочу развиваться как человек и как специалист именно в России».
«Там ещё хуже».
«Скоро всё изменится в лучшую сторону...»
«Меня устраивает место моего проживания».
«Я люблю свою родину, здесь живут мои друзья и близкие мне люди».
«Без языка там делать нечего».
«Хорошо там, где мы есть...»
«Нет нужды в эмиграции в какое-либо место на планете. Не интересуюсь подобной возможностью».
«Уже была в этой роли и знаю, чего это стоит».
«С языком у меня проблем нет, но кому я нужен за границей, где мне там жить и что делать? Россия, по-моему, не хуже других стран».

«Затрудняюсь ответить» – 13%
«А куда? Мне и здесь сложно найти работу. А там?»
«Хотелось бы, чтобы на родине жизнь была устроена так же разумно».
«Россия – прекрасная страна, но ужасное государство».
«Куда? Зачем? Кто нас ждёт?»

Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 30 августа 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, желающее эмигрировать из России
Размер выборки: 650 респондентов
Вложения
goout.jpg
человек
Администратор

Сообщение человек » 03 сен 2010, 15:45

Моя племянница играет в эту лотерею ежегодно, а приезжает в гости два раза в год. Тут первичным фактором являетеся то, что она уже была в США и возвращалась
slavash2305
Нелегал

Сообщение slavash2305 » 03 сен 2010, 16:08

.
Последний раз редактировалось slavash2305 11 фев 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
человек
Администратор

Сообщение человек » 03 сен 2010, 17:25

Главное отличие америкамских чиновников от российских в том, что они следуют законной процедуре при принятии решений. Ваше дело прикладывается к матрице, если оно не выползает за границы - виза дается.

Вернуться в «Канадский клуб»