Цели и задачи данного форума

Россияне за границей
Социальный журналист
Нелегал

Re: Цели и задачи данного форума

Сообщение Социальный журналист » 29 дек 2010, 01:21

Ну, разве было сказано "неправильно"?
Просто потребовалось пояснение, ..."для новичка". :)
Мне понятно, что слово "данного" (форума) имеет отношение к этой теме, в которой я пишу, а не в целом ко всей "конференции"

Но из названия следует, что в этом месте читатель может узнать о цели этого обсуждения (форума), и какие ставит перед собой задачи автор?
Пока мне как читателю (и "новичку" здесь тоже :) ) этот вопрос неясен.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 дек 2010, 01:31

Социальный журналист писал(а):Ну, разве было сказано "неправильно"?
Просто потребовалось пояснение, ..."для новичка". :)
Мне понятно, что слово "данного" (форума) имеет отношение к этой теме, в которой я пишу, а не в целом ко всей "конференции"

Но из названия следует, что в этом месте читатель может узнать о цели этого обсуждения (форума), и какие ставит перед собой задачи автор?
Пока мне как читателю (и "новичку" здесь тоже :) ) этот вопрос неясен.

Скажите, вы можете выражаться проще и поменьше ставить кавычек и скобок? Проще, короче и яснее можете? Прямым текстом можете? Без всякого цитирования. Такое ощущение, что вы боитесь выразить мысль от себя лично, как будто находитесь в какой-то зависимости. Это не упрёк, а просто вопрос. Я без злобы спрашиваю. :) Я думаю, что не только мне немного сложновато читать ваши посты. :)
Социальный журналист
Нелегал

Сообщение Социальный журналист » 29 дек 2010, 01:56

Voldemar писал(а):вы можете выражаться проще и поменьше ставить кавычек и скобок?

Могу, учту и постараюсь. :)

Прямым текстом можете? Без всякого цитирования

Я, по-моему, и пишу открытым текстом: "В чём цель этого обсуждения?"

Такое ощущение что вы боитесь выразить мысль от себя лично, как будто находитесь в какой-то зависимости

Это - ложное впечатление, уверяю Вас. Я чувствую себя абсолютно свободно. В определённых границах, конечно. :)

думаю, что не только мне немного сложновато читать ваши посты. :)

Ну, что ж. Не Вы первый мне это говорите. :) Образность в моём мышлении - не скрытые намёки, никак нет. Скорее - "специфика жанра" (кавычки здесь подразумевают образность и аналогию). Жанр масок (без кавычек), которые я здесь вижу, определяет и манеру, и стиль общения. Нет? Но мне так видится.
Я могу смотреть и читать только своими глазами, и иногда - ставить себя на позицию читателя. Вот, с позиции читателя, я и прошу разъяснить, если Вам не сложно, в каком русле предполагается вести это, конкретное, обсуждение?
Социальный журналист
Нелегал

Сообщение Социальный журналист » 29 дек 2010, 02:00

Другой вариант смысла названия "Цели и задачи ...":
читатели самостоятельно определяют цель и предлагают пошаговые задачи к её достижению.

Ваш вариант понимания - ... ?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 дек 2010, 02:20

Я вам не советчик в целом. Но вы похожи на англичанина, который пытается говорить по-русски. Опять же — не в обиду говорю, такое впечатление.
Социальный журналист
Нелегал

Сообщение Социальный журналист » 29 дек 2010, 02:58

Voldemar писал(а):Я вам не советчик в целом. Но вы похожи на англичанина, который пытается говорить по-русски. Опять же — не в обиду говорю, такое впечатление.

:D
Можно и моё впечатление вставить?
С первого поста в этой теме предложена ( заметьте, - не мной)игра "моя твоя не понимай".
На конкретный вопрос так и не видно конкретного ответа.
К сожалению.

Функции модератора мне понятны, - поддерживать беседу и "наполнять" форум. Метод "непонимайки" - не самый действенный в этом конкретном случае. Болтология получается, в которой читателя "водят за нос". ("не в обиду говорю, такое впечатление").
Мне не интересен "пин-понг", в котором не уважают собеседника и разводят демагогию "де юро", при этом "включая" назидательный тон, граничащий с издёвкой.
Вот, у меня и создаётся впечатление тоже, что русскому языку некоторых пишущих учили англоязычные учителя, раз не понимают всех тонкостей выражений, ... или просто - забыли?..
Манеры, правда, ещё просачиваются, но чувства юмора, явно, поубавилось...
В чём причина такого непонимания, как Вы думаете, молодой человек?
человек
Администратор

Сообщение человек » 29 дек 2010, 17:53

Господа! Давайте согласимся, что нет у этого форума ни целей, ни задач. Для чего он создан, объяснено в тексте первого поста, несмотря на удручающий заголовок:

В данном форуме предполагается обсуждение вопросов иммиграции Российских граждан в другие страны. Как ближние, так и дальние.

И закончим на этом флуд. Есть предложения по переименованию заголовка? Давайте сюда. Нет? Останется старый.
Социальный журналист
Нелегал

Сообщение Социальный журналист » 29 дек 2010, 18:21

человек писал(а):Господа! Давайте согласимся, что нет у этого форума ни целей, ни задач. Для чего он создан, объяснено в тексте первого поста, несмотря на удручающий заголовок:

В данном форуме предполагается обсуждение вопросов иммиграции Российских граждан в другие страны. Как ближние, так и дальние.

И закончим на этом флуд. Есть предложения по переименованию заголовка? Давайте сюда. Нет? Останется старый.

Простите, какой же это флуд? Как раз по теме "Цели и задачи".
Если нет (как Вы пишите) ни того, ни другого, то и смысла у названия нет. Что нелогичного?
"Обсуждение вопросов иммиграции"? Так и назовите "Вопросы иммиграции". Что тут сложного для понимания?
Может, именно из-за неопределённости и зависла тема с самого начала? А мне думается, что эти вопросы многим могут быть интересны. И есть, что обсуждать.
Вам решать, конечно. Это - просто моё вИдение.
Целью можно и просто определить: "Ликвидация безграмотности в вопросах иммиграции". Тогда и задачи последуют: "Консультирование специалистов права", "Помощь в оформлении документов", "Создание единой площадки для взаимопомощи иммигрантов" и т.п.
Если, уж, позиционируете себя как общественное движение, то чёткость в таких важных вопросах - первый шаг к доверию.
На законах какой страны тогда Вы предполагаете основываться?
Если аудитория - жители постсоветского пространства, - то и Закон РФ о некоммерческих объединениях надо соблюдать.
И о Законах бывших республик иметь представление.
Если же вы как граждане другой страны учреждаете (учредили)это общественное движение, то не мешало бы ознакомить читателей с основами действующих законов в некоммерческом (гражданском) секторе страны, гражданами которой являетесь.
Тогда и правовое поле т.н. общественного движения будет ясным.
Выслушаю Вашу позицию.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 29 дек 2010, 18:34

Да оставьте в покое название.
Социальный журналист
Нелегал

Сообщение Социальный журналист » 29 дек 2010, 18:39

Voldemar писал(а):Да оставьте в покое название.

Пожалуйста, оно и так в покое.
Видимо, так и понимать, как Вы сказали:
" Цели и задачи данного форума" оставляем в покое, ибо их просто нет.

Я не вредничаю, я понять пытаюсь. :roll:

Вернуться в «Канадский клуб»