... с паспортами другой республики ....

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
ivoreus
Нелегал

Re: ... с паспортами другой республики ....

Сообщение ivoreus » 30 апр 2012, 16:36

Проблема в том что ни ФМС ни местная городская/районная администрация совершенно не желает информировать приезжих о том как правильно получать РВП/ВНЖ/гражданство, а зачастую просто сообщает откровенно ложную информацию (в сторону завышения требований).
Это мы здесь знатоки законов, потратили достаточно много времени на изучение интернета на эту тему, и думаем что те кто этого всего не знают - сам виноват. Но обычные, простые люди, не так активно интересуются законами. И в нормальном государстве они получают информацию о требованиях закона от чиновников. И именно из-за этого мне так обидно за эту семью.

Что же касается того что их выдворили - украинцев тоже много из РФ выгнали за нарушение режима пребывания, хотя многие из них ничем не отличаются от русских (россиян) с человеческой точки зрения - по этому же поводу никто не возмущается?

P.S. Я все же считаю что у РФ должна быть какая-то политика по возвращению соотечественников, которые не смогли интегрироваться в странах средней азии.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 30 апр 2012, 17:13

ivoreus писал(а):Проблема в том что ни ФМС ни местная городская/районная администрация совершенно не желает информировать приезжих о том как правильно получать РВП/ВНЖ/гражданство, а зачастую просто сообщает откровенно ложную информацию (в сторону завышения требований).
.

скажите, вы случайно не были в посольстве РФ в Ташкенте?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 30 апр 2012, 19:31

В подразделениях ТО ФМС на стендах должны висеть распечатки законов.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 30 апр 2012, 19:41

Scipio писал(а):В подразделениях ТО ФМС на стендах должны висеть распечатки законов.

в ташкенте этих стендов штук 10 установлено, прямо на улице, подходи и читай.
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 30 апр 2012, 23:02

К сожалению в посольстве РФ в РУз не был, может там сейчас консультируют на высоком уровне. По другим странам я знаю, что это не так (пример: посольство Франции не признавало ст.14 п.1а закона о гражданстве (по родителям после 18 лет)). Да и зачем ехать в посольство, если посольство им документы все равно бы не оформило за отсутствием оснований, разве только если бы они поехали по программе переселения??

Как в ФМС консультируют я тоже знаю - приходит человек с российским дипломом, спрашивает как получить гражданство РФ - ему говорят, только через РВП-ВНЖ, и то если есть основания получать РВП!
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 30 апр 2012, 23:28

Изображение

http://avmalgin.livejournal.com/3048804.html

Урус, уезжай свой Ташкент!

Тем временем, генерал-хоккеист г-н Тюркин, пожирая черную икру и растратив миллионы долларов, с огромным трудом выманил из Нью-Йорка 1 (одного) возвращенца, пожелавшего остаться неизвестным.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 03 май 2012, 09:58

ksansan писал(а):непонимаю я этих стонов.
кто мешал оформить документы как положено? причем прямо в ташкенте?
лень оформить там? приезжай и оформляй здесь. а то поучается там националисты а тут нелюди, и одна я в белом
посольство РФии в шаговой доступности от метро. автобус до ташкента(даже если надо ехать) стоит долларов 10 на 500км пути

В Ташкенте им кроме свидетельства переселенца ничего не оформили б. Ее статья предполагает оформление гражданства на территории РФ. Как легко оформить докцменты в ФМС - Вам известно лучше всех. Не удивительно, что после неправомерных отказов их начали штрафовать. Это политика ФМС. Считаю публикация в газете правильной. Благодаря таким публикациям многие обрели гражданство в режиме ручного управления некого царька, который и создал эту ситуацию, мощно быть как раз именно для тех случаев, когда он будет казаться благодетелем, хотя на самом деле является преступником, всеми способами стремящегося уменьшить количество граждан РФ.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 03 май 2012, 17:05

я нисколько не оправдываю уфмс, та еще конторка.
но даже если бы там работали ангелы во плоти то дело всеравно бы кончилось депортацией.
знаете почему? для получения неправомерного отказа, за ним как минимум нужно обратиться, а не обивать порогов местной администрации в надежде выпросить чего нить.
в данном конкретном случае виноват не уфмс, а все те кто был рядом и окружал этих людей всю прошлую зиму. (я это без тени иронии говорю)

Вернуться в «Заграничные россияне»