трудовой договор по загранпаспорту

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: трудовой договор по загранпаспорту

Сообщение ksansan » 06 мар 2012, 21:48

трудовой договор с печатью работодателя на руках?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 мар 2012, 05:17

ksansan писал(а):трудовой договор с печатью работодателя на руках?

Отличный вопрос! Если договор есть полностью оформленный (бумага, скреплённая подписью должностного лица и желательно печатью), то на требования притащить внутренний паспорт можно покласть прибором. Жениться не требовали в течение четырёх месяцев? :lol:

Теперь решайте проблемы с остальными вопросами, чтобы в будущем не мучиться. Пока есть стабильный источник доходов. И не забывайте заходить сюда.
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 21 мар 2012, 08:47

Voldemar писал(а):

Отличный вопрос! Если договор есть полностью оформленный (бумага, скреплённая подписью должностного лица и желательно печатью), то на требования притащить внутренний паспорт можно покласть прибором. Жениться не требовали в течение четырёх месяцев? :lol:

Теперь решайте проблемы с остальными вопросами, чтобы в будущем не мучиться. Пока есть стабильный источник доходов. И не забывайте заходить сюда.
мдя покласть с прибором вряд ли получиться, работодатель схитрил , трудовой договор на руках, с печатью и подписями, только вот одна заковыка, срок действия договора один месяц, и я буду каждый месяц заключать новый , ну втечении трех месяцев пока не принесу внутренний
паспорт,
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 мар 2012, 08:55

allbanec писал(а):
Voldemar писал(а):

мдя покласть с прибором вряд ли получиться, работодатель схитрил , трудовой договор на руках, с печатью и подписями, только вот одна заковыка, срок действия договора один месяц, и я буду каждый месяц заключать новый , ну втечении трех месяцев пока не принесу внутренний
паспорт,

ну это он (работодатель) конечно свин, но его серость понять можно, по крайней мере он дает вам шанс.
а трудовое соглашение на 1 месяц по факту ничего вам не дает, ну разве что с зарплатой не кинут, и то если она прописана полностью.

ps: кстати вот не знаю, сколько раз можно заключать срочный договор подряд.
знаю что испытательный срок не может превышать 3х месяцев.
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 21 мар 2012, 09:19

ksansan, напомните мне пожалуйста о сроках выдачи внутреннего паспорта, ну с временной регистрацией и без нее, инет который день гонит :x страницы по полчаса грузятся, и сегодня фмс до которого часу работает?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 мар 2012, 09:31

срок оформления внутреннего паспорта в вашем случае до 2х месяцев с момента приема документов. документы примут только в случае если они все правильно оформлены и в полном объеме. требуйте справку о приеме документов, этого не стоит бояться, вполне нормальное требование, и хорошо известное уфмсникам. но требуйте после того как документы фактически будут приняты.
территориальные отделения уфмс работают по индивидуальному графику, поэтому уточняйте по месту
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 21 мар 2012, 09:46

ksansan писал(а):срок оформления внутреннего паспорта в вашем случае до 2х месяцев с момента приема документов
ет в каком моем случае? регистрацию я не сделал пока, негде.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 мар 2012, 09:57

allbanec писал(а):
ksansan писал(а):срок оформления внутреннего паспорта в вашем случае до 2х месяцев с момента приема документов
ет в каком моем случае? регистрацию я не сделал пока, негде.

Албанец, зачем вы меня заставляете повторяться? в вашем случае срок оформления составляет до 2х месяцев! иных вариантов для вас не предусмотрено
исключение только одно: у вас есть в собственности квартирка и вы в ней зареганы по месту жительства

моей жене оформили паспорт дней за 5, точно не помню, тут была темка. ситуация точно как у вас, но была проведена разъяснительная работа среди сотрудников уфмс мною :roll:
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 21 мар 2012, 15:45

ksansan писал(а):моей жене оформили паспорт дней за 5, точно не помню, тут была темка. ситуация точно как у вас, но была проведена разъяснительная работа среди сотрудников уфмс мною :roll:
йуууух кто бы в моем отделении фмс провел такую работу, решил зарегиться на полгода. пошел . а мне отказывают, спрашиваю почему? отвечают в связи с тем что многие паспорта которые выданы в посольстве узбекистана являются . толи незарегестрированными, то ли поддельными. вобщем лабуда какая та, в связи с этим по приказу начальника фмс выдача паспортов по загранпаспорту и регистрация временно приостановлена, приходите через месяц ситуация может быть изменится, я вобщем ничего не понял, мож в другое отделение сходить? кто знает где фмсники подобрее?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 21 мар 2012, 15:55

фмсников выращивают в особом инкубаторе из говна. поэтому они везде одинаковые.
1 приготовьте весь пакет документов, перечень есть в регламенте
2 идите в любое отделение уфмс и скажите что вы пришли оформлять паспорт по месту обращения
лучше если в своем районе, где реально проживаете(ничего врать не надо, адрес укажите реальный)
3 подайте документы, или настойчиво попросите письменный отказ в принятии документов.
4 обязательно возьмите справку о приеме документов.
5 если бумаги не примут и отказ не дадут, отпишитесь в теме, расскажу как их строить

Вернуться в «Заграничные россияне»