трудовой договор по загранпаспорту

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: трудовой договор по загранпаспорту

Сообщение ksansan » 24 фев 2012, 22:47

ostgal писал(а):Устроился и работаю по заграну, снилс по нему же сделал, инн получил значительно позже, и то только для госуслуг, ибо для работы он (инн) нафиг не нужен. На работе мой внутренний паспорт никто даже не видел. А вас всё же действительно что то распирает.

к Вам у меня нет и не может быть вопросов, потому что вы чего то можете, цену победы над дибилизмом Вы знаете не по наслышке.
а с албанцем детский сад. ему рассказываешь как решить проблему простым путем, он тупо упирается. при этом сам ничего не сделал, и еще смеет чего то выговаривать мне,
посмотрел бы я на этого мозгляка, если бы у него не было тут сестры, которая и накормит и обогреет и сопельки подотрет.

Албанец, если ты так крут, ну покажи мастер класс, устройся на нормальную работу по заграну, прогни эту систему, и бодро отрапортуй здесь. я первый сниму шляпу и поклонюсь

С помощью каких нормативных документов или законов убедить работодателя в том что ты можешь устроиться на работу в компанию(фирму)
ну вот это не детский сад? умный работодатель которому нужен специалист возьмет вас не задумываясь! а конкретно этот либо идиот(от таких бегут немедля), либо он просто вас динамит. и если вы этого не смогли понять до сей поры, каких еще советов вы ждете? вы что, центр психологической помощи, что бы убеждать работодателя? а ваш работодатель наивное дитя, не знающее Трудового Кодекса?

ostgal писал(а):Так вы на государственную гражданскую службу претендуете, ну удачи...

ну кажется и Вы меня поняли
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 25 фев 2012, 12:08

ksansan писал(а):
ostgal писал(а):Устроился и работаю по заграну, снилс по нему же сделал, инн получил значительно позже, и то только для госуслуг, ибо для работы он (инн) нафиг не нужен. На работе мой внутренний паспорт никто даже не видел. А вас всё же действительно что то распирает.

к Вам у меня нет и не может быть вопросов, потому что вы чего то можете, цену победы над дибилизмом Вы знаете не по наслышке.
а с албанцем детский сад. ему рассказываешь как решить проблему простым путем, он тупо упирается. при этом сам ничего не сделал, и еще смеет чего то выговаривать мне,
посмотрел бы я на этого мозгляка, если бы у него не было тут сестры, которая и накормит и обогреет и сопельки подотрет.

Албанец, если ты так крут, ну покажи мастер класс, устройся на нормальную работу по заграну, прогни эту систему, и бодро отрапортуй здесь. я первый сниму шляпу и поклонюсь

С помощью каких нормативных документов или законов убедить работодателя в том что ты можешь устроиться на работу в компанию(фирму)
ну вот это не детский сад? умный работодатель которому нужен специалист возьмет вас не задумываясь! а конкретно этот либо идиот(от таких бегут немедля), либо он просто вас динамит. и если вы этого не смогли понять до сей поры, каких еще советов вы ждете? вы что, центр психологической помощи, что бы убеждать работодателя? а ваш работодатель наивное дитя, не знающее Трудового Кодекса?

ostgal писал(а):Так вы на государственную гражданскую службу претендуете, ну удачи...

ну кажется и Вы меня поняли
слушай ksansan я сам уже семь месяцев работаю и зарабатываю, вполне нормально, ну может быть и работаю нелегально, но дело не в этом , на работу
не претендую , скажу просто работать я с этими дебилами в офисе я не буду, буду находиться от них подальше с нормальными ребятами ,мне главное что бы придурки из офиса вняли здравому смыслу и просто приняли а дальше уже совсем другой разговор. что ты там лопотал про детский сад и совет про простой путь. я нормально ответил что у меня пока отсутствует возможность переслать сюда ко мне какие либо документы из узбекистана, как появится такая возможность и я получу на руки свидетельство о рождении тогда я попрошу другой советЮ, а пока что имею то и спрашиваю, насчет работадателя скажу так, они просто напросто считают закон двояким и зациклились на справках, те еще придурки, а работа именно в этой компании мне нужна. и начальник отдела с которым я и буду работать который меня и пригласил на это место тоже поражается тупостью отдела кадров, ему я как раз то и нужен он тоже воююет с ними но там уперлись и все.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 фев 2012, 12:34

ну так и я вам про то же! вы даже опаснее гастрабайтера. вы умудрились стать гастрабайтером (тягловым бесправным животным) имея гражданство в кармане. это круть конечно. но увы, круть дурная.

теперь про семь месяцев: вы же уверяли что только к сестре приехали, и потому не взяли с собой свидетельство о рождении.
вы когда соврали, когда сказали что не собирались работать, или же когда сказали что уже 7 месяцев работаете?
за семь! месяцев не сумели оформить паспорт? молодец!
теперь то ситуация более менее ясна. вы у работодателя в должности бесправного раба. поэтому они то дурку и включают на полную.
тоесть ваши отношения "работодатель-работник" таковыми не являются.
ваши отношения более похожи на "эксплуататор-бесправное существо непонятного происхождения"

зы: я к гастрабайтерам уважительно отношусь, они просто поставлены в безвыходные условия. и я их очень понимаю.
но вы то! какой вы нафиг Гражданин?

ты там лопотал про детский сад и совет про простой путь. я нормально ответил что у меня пока отсутствует возможность переслать сюда ко мне какие либо документы из узбекистана

вас разыскивает полиция? вы в глубоком подполье? вас арестуют при въезде в узбекистан?
диалог для себя закрыл! пока что я говорю то что делал лично.
а сопли вам подтирают пусть другие
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 25 фев 2012, 19:29

бляяяяя слов нет. ну при чем здесь бесправный раб, я в другое место хрочу устроиться, где я на данный момент работаю всем вообще пофигу кто какого гражданства работу сделал деньги получил, по поводу:

""""вас разыскивает полиция? вы в глубоком подполье? вас арестуют при въезде в узбекистан?""""

что небывает причин по которым мне немогут прислать свидетельство? да их уйма наберется, у меня самая простая, тупо некому прислать, как найдется так пришлют, самому ехать нет у меня 35 тысяч на билет туда обратно, а то что я за семь месяцев не сделал себе паспорт. так откуда я знал, что везде объявления висят что можно получить внутренний так просто? мне вообще в посольстве пояснили так, отказываетесь от уз гражданства, снимаетесь с консучета и едете в РФ там все остальное делаете. ksansan знаете это так по совковски, выбравшись из дерьма. не помочь другим выбраться . а пихать их ногой обратно приговаривая "я сам выбрался, и ты должен сам!!""" я спрашиваю вас как исправить все, а вы . я даже и незнаю как это сформулировать. я не собираюсь показывать как вы выразились """Албанец, если ты так крут, ну покажи мастер класс, устройся на нормальную работу по заграну, прогни эту систему, и бодро отрапортуй здесь. я первый сниму шляпу и поклонюсь"""" нах мне показывать что то и меряться у кого длинее, я то думал здесь помогают советами все вместе, дружно, а не макают в дерьмо дружно и со смехом. желаете самоутвердиться???????????
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 фев 2012, 19:44

я спрашиваю вас как исправить все, а вы . я даже и незнаю как это сформулировать
как исправить? пути всего 2, оба изложены в теме!
1)прогнуть эту систему под себя, и доказать что ты крут.
2) пойти по пути меньшего сопротивления, и исполнить требования законодательства(пусть и дубового), и оформить внутренний паспорт.
3)раб при том что вы и есть раб. к тому же социально опасный тип, на таких как вы работодатели укрепляются в мысли что им все дозволено.
4) никто вас никуда не пихает. незнание вами законодательства страны в гражданстве которой вы состоите, красноречиво говорит о вашей гражданской позиции(точнее полном ее отсутствии)
5) никаких допллнительных советов увы я не дам, по одной простой причине: их просто нет.
6) проще исправить так: изыскать способ доставить свидетельство о рождении, и на следующий день после получения его в зубы, бежать в ближайшее отделение уфмс.
7)как минимум каждый второй пассажир рейса ташкент-москва согласится взять на борт ваше свидетельство, за 500(пятьсот) российских денег, ибо там это почти состояние.

так откуда я знал, что везде объявления висят что можно получить внутренний так просто? мне вообще в посольстве пояснили так
не укажете точный адрес где именно висят такие объявления?
и если все так просто, то почему вы уже 7 мес без паспорта?
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 25 фев 2012, 19:59

я спрашиваю вас как исправить все, а вы . я даже и незнаю как это сформулировать

4) никто вас никуда не пихает. незнание вами законодательства страны в гражданстве которой вы состоите, красноречиво говорит о вашей гражданской позиции(точнее полном ее отсутствии)
[/quote]
согласен с отсутствием позиции, зато теперь узнаю все больше и больше. что самого радует

7)как минимум каждый второй пассажир рейса ташкент-москва согласится взять на борт ваше свидетельство, за 500(пятьсот) российских денег, ибо там это почти состояние.

заморочка состоит в том что некому отдать свидетельство, оно само не выпрыгнет из шкафа и не приедет в аэропорт

не укажете точный адрес где именно висят такие объявления?
[/quote][/quote]

это был вопрос а не утверждение
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 фев 2012, 20:03

тоесть свидетельство лежит дома, дом закрыт на ключ, ключ находится при вас. так?
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 25 фев 2012, 20:10

что то вроде того, ключи далековато уехали . вроде должны в скором времени появиться люди с ключами которые пришлют свидетельство, просто когда это еще точно не известно. если бы было кому отправить я бы не заморачивался с такими вопросами, ведь по временному удостоверению личности которое выдадут в ФМС устроиться уже можно будет?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 25 фев 2012, 22:57

allbanec писал(а):ведь по временному удостоверению личности которое выдадут в ФМС устроиться уже можно будет?
разумеется да! особенно если у вас хватит мозгов не рассказывать туповатому работодателю что паспорт получаете впервые. а заявите что паспорт например на обмене.
и будьте готовы к тому что паспорт вам будут делать 2 мес.

ps: билет москва-самарканд-москва кстати стоит 16 тыр а не 35
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 06 мар 2012, 21:39

ну что , вроде победа за нами. на работу приняли по заграну )))))) , правда недольшое уточнение ((((( попросили в течении трех четырех месяцев принести внутренний паспорт. теперь вопрос стоит в получении внутренего паспорта, свидетельство о рождении практически на руках.

Вернуться в «Заграничные россияне»