трудовой договор по загранпаспорту

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
ksansan
Нелегал-рецидивист

Re: трудовой договор по загранпаспорту

Сообщение ksansan » 24 фев 2012, 19:50

allbanec писал(а):откуда столько злобы, ты без подъ......к вообще не можешь.

ну что тебе сказать? давай так: ты получаешь инн, снилс, устраиваешься на работу по заграну(официально, роль бесправного животного нам не интересна, гастрабайтеров без тебя хватает). и после этого я готов выслушать от тебя пару уроков доброты.
а пока что ты мал, и как показала практика, глуп.
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 24 фев 2012, 20:00

ksansan Устроился и работаю по заграну, снилс по нему же сделал, инн получил значительно позже, и то только для госуслуг, ибо для работы он (инн) нафиг не нужен. На работе мой внутренний паспорт никто даже не видел. А вас всё же действительно что то распирает.
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 24 фев 2012, 20:25

ksansan писал(а):
allbanec писал(а):откуда столько злобы, ты без подъ......к вообще не можешь.

ну что тебе сказать? давай так: ты получаешь инн, снилс, устраиваешься на работу по заграну(официально, роль бесправного животного нам не интересна, гастрабайтеров без тебя хватает).

мдя. мы снова уклоняемся от темы, значит еще раз вопрос, """""" С помощью каких нормативных документов или законов убедить работодателя в том что ты можешь устроиться на работу в компанию(фирму) и к работадателю никаких штрафных санкций со стороны ФМС и прочих структур применены не будут. Работодатель готов принять на работу с загрангпаспортом, обязуется сам оформить снилс , инн и так далее. просто ему нужны гарантии в том что его не оштрафуют по причине того что он взял на работу по загранпаспорту. ну что, может быть поднапряжемся и поможем мне и другим соискателям которые столкнутся с таким вопросом ? или здесь мастера подъ......к и доброжелателей.
ksansan писал(а): и после этого я готов выслушать от тебя пару уроков доброты.
а пока что ты мал, и как показала практика, глуп.
ну что? или все это закончится только этим? может я и глуп, но если вы такой умудренный жизнью дяденька, пассуете то я даже и не знаю
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 24 фев 2012, 20:28

Это у вас такой дебильный работодатель? Всё есть в ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ: статьи 64, 65. Всё! Остальные разговоры просто не имеют смысла. Не существует никакой ответственности и не может существовать в данной ситуации. Соответственно, и показать нечего вашему работодателю. :) Как уже было сказано, мусоров, например, не будет интересовать какой у вас паспорт для установления личности, если вы совершили правонарушение или преступление. На меня однажды даже протокол составляли и установили личность по заграну.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 24 фев 2012, 20:34

Можете купить в книжном магазине Трудовой кодекс и Кодекс об административных правонарушениях и дать почитать бездарям, отсиживающим пятую точку у вашего работодателя. Пусть попробуют найти хоть что-то, оправдывающее их совковые страхи. :lol:
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 24 фев 2012, 20:50

Voldemar писал(а):Можете купить в книжном магазине Трудовой кодекс и Кодекс об административных правонарушениях и дать почитать бездарям, отсиживающим пятую точку у вашего работодателя. Пусть попробуют найти хоть что-то, оправдывающее их совковые страхи. :lol:

да я сам в шоке от их измышлений, благо мне не в офисе с ними сидеть, вот что пишет мне их кадровик вкупе с главбухом""""""Стас это все мы уже читали в офисе. Рассуждение любых юристов, это рассуждение. Решение по всем вопросам принимает суд. В данном случае это ФМС так как штрафовать будут на основании заключения этого органа. Так, что как я и говорил - любая официальная бумага ФМС."""" это был ответ на мое письмо со статьей или как правильно назвать незнаю. вобщем оно в этой теме на пятой страничке опубликованно
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 24 фев 2012, 21:15

allbanec Не смешите, если вы гр РФ, фмс в вашу сторону даже не посмотрит, её интересуют исключительно иностранцы.
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 24 фев 2012, 21:26

ostgal писал(а):allbanec Не смешите, если вы гр РФ, фмс в вашу сторону даже не посмотрит, её интересуют исключительно иностранцы.

я блин и им о том же, а они уперлись. ""справку что бы нас за яйца не схватили"""
allbanec
Праздношатающийся

Сообщение allbanec » 24 фев 2012, 21:38

* Можно ли отказать гражданину в приеме на работу при наличии вакантной должности, на которую он претендует?

В ТК РФ имеется ст. 64, которая запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Таким отказом признается любой отказ в заключении трудового договора, если он не основан на оценке деловых качеств лица, поступающего на работу. Исключения из этого правила допускаются только в случаях, предусмотренных федеральным законом.

На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законом о государственной службе (ст. 21 этого Закона). Если гражданин не удовлетворяет хоть бы одному из этих условий, он не может быть принят на государственную гражданскую службу. А в соответствии со ст. 16 №79-ФЗ гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральным законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности гражданской службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой гражданским служащим должности гражданской службы связано с использованием таких сведений;

4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинского учреждения. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинского учреждения устанавливаются Правительством РФ;

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

6) выхода из гражданства Российской Федерации или приобретения гражданства другого государства;

7) наличия гражданства другого государства (других государств), если иное не предусмотрено международным договором РФ;

8) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу;

9) непредставления установленных законом №79-ФЗ сведений или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Иные ограничения, связанные с поступлением на гражданскую службу и ее прохождением, за исключением ограничений, указанных выше, устанавливаются федеральными законами.

во чего надыбал, это не критично?
ostgal
Нелегал

Сообщение ostgal » 24 фев 2012, 22:29

он не может быть принят на государственную гражданскую службу

Так вы на государственную гражданскую службу претендуете, ну удачи...

Вернуться в «Заграничные россияне»