трудовой договор по загранпаспорту

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
allbanec
Праздношатающийся

Re: трудовой договор по загранпаспорту

Сообщение allbanec » 12 июн 2012, 20:21

всем привет. после долгого отсутствия на сайте появился вновь и вот решил написать, как у меня происходило общение с сотрудниками ФМС по поводу получения внутреннего паспорта на основании ОЗП . 26 марта сего года я сдал документы на получение паспорта , мне было сказано что паспорт будет готов в течении двух недель , на радостях что мои документы приняли я как то тормознул и не взял справку о принятии документов, позже позвонив уважаемому ksansan"у я помчался брать справку, но не удалось , обед. Ну да ладно , немного помучившись решил все таки понадеятся на порядочность сотрудницы ФМС , что она не засунет мои документы куда подальше а все таки будет мне оформлять паспорт. пришел я узнать о готовности паспорта не через две недели, а через месяц, в окошечке мне сказали что паспорт не готов и посоветовали обратиться к той сотруднице которая принимала у меня документы. Обратившись к сотруднице, мне было сказано, что возможно еще не пришел ответ на запрос и мне стоит еще немного подождать. Хорошо. прихожу через две недели, та же ситуация, не готов. И уже отходя от окошечка слышу вопрос сотрудника, а как я подавал документы на получение паспорта, объяснив ему ситуацию что я подавал документы на основании ОЗП и по месту обращения . я слышу в ответ, что меня просили зайти к замначальнику паспортного стола. появившись у зама я выясняю что мне не могут выдать паспорт с ТАКИМ свидетельством о рождении и показывает на развод от воды на моем отчестве. Им было неясно видно сколько буков Н в моем отчестве и есть ли мягкий знак или это все таки буква И, то ли Генадивич то ли Геннадьевич, но он понимает что мне будет сложно ехать в далекий узбекистан менять свидетельство. я сказал что да , мне это будет сложно, он взяв мои документы отправился к начальнику паспортного стола и там позвонив в ГУ ФМС сказал что они могут мне выдать паспорт и без свидетельства о рождении, только в графе место рождения будет просто написано Узбекистан, я сказал хорошо, это было 18 мая и 24 мая я получил паспорт. Ну у меня как бы все, извините за сумбур.
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 22 сен 2014, 19:44

уважаемые форумчаны назрел вопрос-устроился офицально в одну компанию,кадровичка спросила насчет трудовой как лучше поступить сделать перевод и заверить у нотариуса или преобрести новую трудовую книжку тогда как быть с со стажем который я заработал заграницей почти 15 лет будет ли он считатся в россии?хотелось что бы стаж был без перерыва что надо для этого и какие доки нужны?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 22 сен 2014, 19:59

Извиняюсь за интимный вопрос, но какой смысл вы вкладываете в "хотелось что бы стаж был без перерыва"? Ну, то есть, в каком контексте вам необходимо предъявить этот самый заграничный стаж?

Ежели просто продемонстрировать работодателю для подтверждения своих навыков, то перевода иностранной трудовой книжки или recommendation letter будет скорее всего достаточно.
vitanta
Нелегал

Сообщение vitanta » 22 сен 2014, 21:14

упс, отвлёкся! Не в ту тему написал,так как устроился офицально по внутренниму паспорту рф .

Вернуться в «Заграничные россияне»