Просроченный загранпаспорт и смена фамилии.

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Re: Просроченный загранпаспорт и смена фамилии.

Сообщение Дед Мазай » 26 дек 2010, 16:46

справка о регистрации тоже бывает
но это совсем другой документ
XPp495
Праздношатающийся

Сообщение XPp495 » 08 янв 2011, 16:43

Я пытался поменять загранпаспорт без регистрации в Москве. В УФМС мне отказали, невзирая на регламент! Пришлось регистрироваться по месту пребывания. Ладно, что всё это быстро и бесплатно!
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 09 янв 2011, 00:13

XPp495 писал(а):Я пытался поменять загранпаспорт без регистрации в Москве. В УФМС мне отказали, невзирая на регламент! Пришлось регистрироваться по месту пребывания. Ладно, что всё это быстро и бесплатно!

А вы письменный отказ брали? Если нет, то вам никто не отказывал. Вас просто послали, а это другое дело ;)
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 09 янв 2011, 00:24

Slonopotam писал(а): ;)

+1
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 янв 2011, 02:39

Slonopotam писал(а):
XPp495 писал(а):Я пытался поменять загранпаспорт без регистрации в Москве. В УФМС мне отказали, невзирая на регламент! Пришлось регистрироваться по месту пребывания. Ладно, что всё это быстро и бесплатно!

А вы письменный отказ брали? Если нет, то вам никто не отказывал. Вас просто послали, а это другое дело ;)

Как это не отказывали? Отказали без объяснения причин. Мне так знакомый молодой юрист (грамотный, а не лох с корочкой) посоветовал рассуждать: если тебе не дали бумагу с объяснением отказа, то тебе отказали без объяснения причин. :) Другое дело, что суд у нас часто требует письменное подтверждение отказа, несмотря на то, что само отсутствие оказания госуслуги уже свидетельствует об отказе. И пусть говночинуша в суде (по 254 ГПК) объясняет судье почему не предоставлена госуслуга.
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 09 янв 2011, 04:02

Voldemar писал(а):И пусть говночинуша в суде (по 254 ГПК) объясняет судье почему не предоставлена госуслуга.

+1
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 09 янв 2011, 22:28

Это всё хорошо, только, боюсь, автор устанет доказывать, что вообще обращался за услугой. Письменный отказ это как заклинание, превентивно ;) .
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 09 янв 2011, 22:48

Slonopotam писал(а):Это всё хорошо, только, боюсь, автор устанет доказывать, что вообще обращался за услугой. Письменный отказ это как заклинание, превентивно ;) .
Письменный отказ можно получить при письменном обращении. Пусть человек напишет жалобу в прокуратуру. Ему что-то письменно ответят. Этот ответ уже можно будет "к делу пришить".
ivoreus
Нелегал

Сообщение ivoreus » 10 янв 2011, 02:20

Ага. И не факт, что после этого вообще придется обращаться в суд :lol:
Вячеслав
Праздношатающийся

Сообщение Вячеслав » 23 мар 2011, 01:48

Вашей подруге нет смысла волноваться, так как и проблемы нет. Берем шведский и внутренний российский паспорт, и спокойно летим или едем из Стокгольма в Киев по шведскому паспорту. В Киеве поезжайте на вокзал, и садитесь на поезд до Москвы - благо, они ходят один за другим. Украинским пограничникам демонстрируем шведский паспорт, а затем российским - внутренний российский паспорт. В России спокойно делаете свои дела, и обратно точно так же: на поезде до Киева, а из Киева - уже в Швецию.

Вернуться в «Заграничные россияне»