ФМС начала незаконно требовать новые документы для ВНЖ?

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
smochekk
Нелегал

ФМС начала незаконно требовать новые документы для ВНЖ?

Сообщение smochekk » 04 фев 2015, 23:00

Пишет Марина1111 (житель Санкт-Петербурга) с аналогичного форума:

Здравствуйте!
Мой муж живет по ВНЖ РФ 4 года. Накопились разные вопросы, сходила на консультацию к юристу по миграционным вопросам, т.к. в УФМС попасть реально невозможно - очереди с ночи. Некоторые ответы юриста меня слегка удивили, т.к. раньше я на этотм же форуме и от инспекторов УФМС я слышала другое. Прокомментируйте, пожалуйста, следующие пункты:
1. Для ежегодного подтверждения доходов по ВНЖ достаточно принести справку из банка о том, что на счету не менее 400 тыс. Если инспектор ее не принимант- жаловаться насальнику УФМС, если и тот не принимает, идти в суд, т.к. принять документ обязаны.
2. Для продления ВНЖ необходимо предоставить справку о несудимости, которую ИГ должен лично сделать в своей стране. Никаких интерент копий. Разве для ВНЖ нужна была эта справка? Если не ошибаюсь, он делал ее только для РВП.
3. Для продления ВНЖ необходимо повторно пройти всех специалистов и получить медицинский сертификат.
6. Если за какой-то год ИГ не может подтвердить доходов в размере прожиточного минимума, ему грозит депортация.
Это все соответсвует действительности или юрист мне попался не слишком компетентный?
Спасибо заранее!

[url]http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=257294
[/url]

Понятное дело, что все вышеперечисленные требования не соответствуют ФЗ 115 и Регламенту по ВНЖ.
Но увы на практике нередко инспектора любят самодурно и произвольно расширять список требуемых по закону документов, подчас, доводя его до абсурда...

Неужели вышеизложенный список соответствует сегодняшней практике - в частности в Москве и МО?
Scipio
Нелегал-рецидивист

Re: ФМС начала незаконно требовать новые документы для ВНЖ?

Сообщение Scipio » 06 фев 2015, 11:30

В Москве, сколько я помню, всегда миграционная служба беспределила. Так что вопрос наивен.

Вернуться в «Заграничные россияне»