новый узбекский паспорт

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
Семёнов
Праздношатающийся

Re: новый узбекский паспорт

Сообщение Семёнов » 13 июл 2014, 22:24

ksansan писал(а):все что вам здесь написали, верно.
недостоверной инфы тут не бывает.

а что именно верно?
это- "ехать в Узбекистан и получать новый по месту прописки."
или это - "Что-то не нравится в законодательствах РУз и РФ или практиках их применения? Ну что ж... Добро пожаловать в клуб граждан РФ, имеющих еще и гражданство РУз, "сынок"... :))) Или в суд. Любой. На выбор."

или верно, что вы толком сами не знаете, но с убеждением советуете?

ksansan писал(а):но! каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу.
нравится скользкая дорожка? удачи! никто ж не возражает

про скользкую дорожку на ресурсе НЕлегал, слушать/читать забавно, и даже смешно.

ребята, чего бы честно сказать - мы не сталкивались с такой ситуацией, в теории это выглядит так-то...
не боитесь, что уверенно кому-то посоветуете, как мне тут, и чел "попадет"?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 13 июл 2014, 22:29

чел попадет если поступит иначе чем советуют здесь. теоретегов тут нету
все что вам написали, верно! не желаете вникать? желаете "решать вопросы"?
это ваше право, но тогда зачем вы здесь?

про скользкую дорожку на ресурсе НЕлегал, слушать/читать забавно, и даже смешно
ребята, чего бы честно сказать - мы не сталкивались с такой ситуацией, в теории это выглядит так-то...

идиот.
Семёнов
Праздношатающийся

Сообщение Семёнов » 13 июл 2014, 22:45

ksansan писал(а):чел попадет если поступит иначе чем советуют здесь.

да, я уже понял, как вы сперва советы даете, а если что пойдет не так, хлопаете по плечу и с радостной улыбкой говорите "Что-то не нравится в законодательствах РУз и РФ или практиках их применения? Ну что ж... Добро пожаловать в клуб граждан РФ, имеющих еще и гражданство РУз, "сынок"... :))) Или в суд. Любой. На выбор."
за такие советы и дальнейшую реакцию в таком стиле, морду лица бьют, и правильно делают.

ksansan писал(а): теоретегов тут нету
- ну раз нету, расскажите как вы лично решали этот вопрос?

ksansan писал(а):все что вам написали, верно!
еще надо было подчеркнуть :lol:

ksansan писал(а): не желаете вникать? желаете "решать вопросы"?
это ваше право, но тогда зачем вы здесь?

не знаю, что вы подразумеваете под "решать вопросы" - если речь о даче взятки, то я их не давал и давать никому не собираюсь.

ksansan писал(а): но тогда зачем вы здесь?
повторяю в который раз, странно что вы этого не запомнили - ищу того, кто на личном опыте может сказать, как он решил данную проблему.

ksansan писал(а): идиот.
- даааа, отцы основатели данного ресурса, должны бы расстроиться узнав до чего докатились здешние завсегдатаи.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 13 июл 2014, 22:49

как называется человек которому смешны верные и серьезные ответы?
у меня всё.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 14 июл 2014, 12:32

Семёнов писал(а):конечно требуют, а Вы фото разве не отправляли? странно...
конечно, нет! Я вопросов не задавал - сразу начинал читать законы и прочую ДОСТОВЕРНУЮ информацию. В результате обычно отвечаю бесштанным фотомоделям, а не занимаюсь риторикой по вопросам чемпионата мира по гандболу на Марсе.
Семёнов писал(а):Просто Вы, как бы помягче сказать и не обидеть - не опытный чел. И не так уж давно тут.
Похоже, что логику вы ни в школе, ни где бы то ни было ещё не изучали, поэтому вам простительно так "рассуждать". Те же, кто изучал, не смогут понять какова связь между моим опытом и количеством моих постов под этим логином.
Семёнов писал(а):ищу того, кто на личном опыте может сказать, как он решил данную проблему.
моя жена такой человек! Потратив на ташкентский суд около двух сотен русских денег (пошлина - мелочь, а вот расходы на поездки и представительство - набежало понемногу) и около трех лет времени мы плюнули на затею получить для жены новый паспорт гражданки РУз взамен того, срок действия которого уже истек, решили забыть об гробах (мои тесть и теща похоронены там, в Ташкенте) и просто подали документы на выход из гражданства РУз. А ведь у меня есть опыт участия в судах в России, причем довольно успешный.
Впрочем, вы, как наиболее продвинутый и опытный, можете проделать это еще один раз. Но если вам не жалко денег, то просто отдайте их кому-нибудь - да вот мне хотя бы, мне есть куда их потратить. :)
Семёнов
Праздношатающийся

Сообщение Семёнов » 15 июл 2014, 20:48

ksansan писал(а): у меня всё.

это я заметил давно. ;)

Степашка писал(а):Похоже, что логику вы ни в школе, ни где бы то ни было ещё не изучали, поэтому вам простительно так "рассуждать". Те же, кто изучал, не смогут понять какова связь между моим опытом и количеством моих постов под этим логином.

кто же спорит, количество постов доказывает опыт как нельзя лучше.
и это настолько логично что даже не поспоришь.
(в сторону - и эти люди меня называют идиотом, и учат логике :-))

Семёнов писал(а):ищу того, кто на личном опыте может сказать, как он решил данную проблему.
моя жена такой человек! ...[/quote]

логика у вас просто железная, :lol:
я пишу - "ищу того, кто на личном опыте может сказать, как он решил данную проблему"
ваш ответ - "моя жена такой человек! Потратив... мы плюнули на затею ...и просто подали документы на выход из гражданства РУз."

как бы мне попонятней написать - я ищу того кто РЕШИЛ проблему, а не плюнул, дунул, и т.д.

я уже не говорю, про то что зная про эту засаду НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, советовать мне ехать в узб и менять паспорт, как вы это сделали вначале - как бы это помягче сказать - не гуманно! Я уже не говорю про логику, которой вы явно гордитесь.

хотя отрицательный опыт тоже опыт - тогда к вам вопросы:
1. как они узнали, что у жены есть рф гражданство?
2. судились в судах каких инстанций (я про узб)
3. как они мотивировали отказ выдать паспорт нового образца фактической гражданке узб?
4. у них есть какой-то закон, запрещающий выдавать паспорт гражданина узб, лицам имеющим другое гражданство?
5. может есть закон который обязывает отказаться от гражданства узб, при наличии др гражданств?
6. вообще, у всего этого есть хоть какая-то юридическая основа?
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 15 июл 2014, 23:15

Семёнов писал(а):
Степашка писал(а):Похоже, что логику вы ни в школе, ни где бы то ни было ещё не изучали, поэтому вам простительно так "рассуждать". Те же, кто изучал, не смогут понять какова связь между моим опытом и количеством моих постов под этим логином.

кто же спорит, количество постов доказывает опыт как нельзя лучше.
и это настолько логично что даже не поспоришь.
(в сторону - и эти люди меня называют идиотом, и учат логике :-))
Я спорю. Вы даже читать не умеете (1. слова пропускаете, 2. позитивный смысл не отличаете от негативного), а значит и логике вас учить вряд ли целесообразно.
Семёнов писал(а):я ищу того кто РЕШИЛ проблему, а не плюнул, дунул, и т.д.
Дунул и плюнул тоже решение. А еще не хотите чтобы вас логике учили.
Семёнов писал(а):я уже не говорю, про то что зная про эту засаду НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, советовать мне ехать в узб и менять паспорт, как вы это сделали вначале - как бы это помягче сказать - не гуманно! Я уже не говорю про логику, которой вы явно гордитесь.

Вы крайне невнимательны. Я ни разу не сказал, что мы ездили в РУз менять паспорт. Паспорт мы обменивали в консульском отделе посольства РУз в Москве, а отказ обжаловали в суд. И если Вы хоть что-нибудь хоть в чем-нибудь понимаете, то должны понимать и то, что суд этот совсем не российский и находится совсем не в Москве.
Хотите конкретно? Держите!
Семёнов писал(а):1. как они узнали, что у жены есть рф гражданство?
Они и не узнали. Мы должны были обратиться за обменом только в посольство - жена стояла на консульском учете и уже была выписана из ЖП в Ташкенте, т.е. для РУз она ОФИЦИАЛЬНО проживала в России и не могла обменивать паспорт в Таше. Они потребовали от нее справку из подразделения ФМС РФ по месту жительства о том, что она за гражданством РФ не обращалась и его не приобретала. Мы справку предоставить отказались (собственно, законно ее и не получили бы). Тогда они отказались принять документы на обмен паспорта. Этот отказ мы и обжаловали в узбекистанский суд. До необходимости обмена ездили туда 7 раз когда жена уже имела два гражданства (т.е. 7 раз туда и 7 раз обратно), и все 7 раз пересекали границу законно, т.е. паспортному контролю РФ жена показывала паспорт гражданки РФ, а паспортному контролю РУз — паспорт гражданки РУз. И найти другой паспорт при ней никто не смог бы даже путем обыска, другой паспорт всегда в моем кармане лежал, а я всегда проходил первым и сразу уходил за багажом. Боялись, наслушавшись сплетен и пугалок. Но никто этим не интересовался НИ РАЗУ!!! Отсутствие же штампиков о выезде из РФ не интересовало сторону РУз, как и отсутствие штампиков о выезде из РУз не интересовало российскую сторону. А потом срок действия паспорта гражданки РУз кончился, и мы ездили только по-российским. И вот что забавно - спецслужбы РУз нас не искали, и мир не рухнул. Супруга даже на судебные заседания по поводу паспорта гражданки РУз вынуждена была предъявлять паспорт гражданки РФ. А вы "откуда они узнали..." При обращении за российским гражданством отказ им писали от узбекистанского в связи с обращением за российским, вот они и узнали. Так, как бы это сказать помягче... понятнее, вежливый вы наш?
Семёнов писал(а):2. судились в судах каких инстанций (я про узб)
от первой до последней. Проиграли и дело и все обжалования и кассации.
Семёнов писал(а):3. как они мотивировали отказ выдать паспорт нового образца фактической гражданке узб?
4. у них есть какой-то закон, запрещающий выдавать паспорт гражданина узб, лицам имеющим другое гражданство?
5. может есть закон который обязывает отказаться от гражданства узб, при наличии др гражданств?
6. вообще, у всего этого есть хоть какая-то юридическая основа?
Вопросы с 3-го по 6-й показывают, что вы нихрена не знаете, нихрена не читали, нихрена не делали, но взялись оценивать чужой опыт. Ответы на эти вопросы имеются в открытом доступе в инете и ksansan не поленился дать ссылки.

А теперь присоединяюсь к ksansan'у. Дальнейшая беседа с вами есть по сути подпитка троллинга.
Последний раз редактировалось Степашка 15 июл 2014, 23:55, всего редактировалось 6 раз.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 15 июл 2014, 23:34

Семёнов писал(а):4. у них есть какой-то закон, запрещающий выдавать паспорт гражданина узб, лицам имеющим другое гражданство?

У них это всё в законодательстве прописано. Можете почитать. Интернет в помощь.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 15 июл 2014, 23:40

ksansan писал(а):
Ikar1970 писал(а):
Степашка писал(а):Казахстанскую таможню тоже ваш паспорт не интересует.

Вы может не поверите, но в поездах казахи в форме таможенников очень даже интересуются паспортами. Понятно, что это прохиндеи. Но всё-таки форма таможенников.

посылать их лесом не позволяет религия, или что то другое?

Да я как-то со стороны наблюдал. Они больше азиатов разводят. Хотя выкинутым с поезда в степи под Байконуром тоже не очень радостная перспектива.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 15 июл 2014, 23:52

Ikar1970 писал(а):Хотя выкинутым с поезда в степи под Байконуром тоже не очень радостная перспектива.
Под Байконуром еще туда-сюда...

Вернуться в «Заграничные россияне»