ПМЖ в Германии - возможность призыва при визите в РФ?

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
Ikar1970
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:46
Откуда: Московия

Re: ПМЖ в Германии - возможность призыва при визите в РФ?

Сообщение Ikar1970 » 07 сен 2010, 02:56

В статье 8 закона о воинской обязанности ясно написано, что не являются военнообязанными граждане, постоянно проживающие за пределами РФ. Регистрация на 6 мес вроде обязывает вставать на воинский учет, но военнообязанным. А проживающие за границей таковыми не являются.
Аватара пользователя
Voldemar
Модератор
Сообщения: 6896
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 17:19
Откуда: Планета Земля

Re: ПМЖ в Германии - возможность призыва при визите в РФ?

Сообщение Voldemar » 07 сен 2010, 03:25

Ikar1970 писал(а):В статье 8 закона о воинской обязанности ясно написано, что не являются военнообязанными граждане, постоянно проживающие за пределами РФ. Регистрация на 6 мес вроде обязывает вставать на воинский учет, но военнообязанным. А проживающие за границей таковыми не являются.

Да, похоже, что так и было года 4 назад, когда я таким интересовался.
Аватара пользователя
Slonopotam
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 18:14
Откуда: Загнивающая

Re: ПМЖ в Германии - возможность призыва при визите в РФ?

Сообщение Slonopotam » 14 май 2012, 15:22

Закон довольно сильно перепахали в декабре 2011.
Кратко надёргал интересного:
Статья 8. Организация воинского учета

1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
...постоянно проживающих за пределами Российской Федерации

это вроде как осталось
Воинский учет граждан, за исключением граждан, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев...по месту их пребывания.

Три месяца теперь.
При осуществлении первичного воинского учета органы местного самоуправления поселений и органы местного самоуправления городских округов вправе:
организовывать и обеспечивать постановку на воинский учет, снятие с воинского учета и внесение изменений в документы воинского учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, при их переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, место пребывания либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Смущает "въезде в Российскую Федерацию". На какой срок?
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету.

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев...по месту их пребывания) явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Опять про 3 месяца.
Ikar1970
Нелегал-рецидивист
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:46
Откуда: Московия

Re: ПМЖ в Германии - возможность призыва при визите в РФ?

Сообщение Ikar1970 » 14 май 2012, 22:59

.

Вернуться в «Заграничные россияне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость