Французский штамп в свидетельстве о рождении

Обсуждаются вопросы российских граждан, имеющих ПМЖ за границей, но находящихся на территории РФ
iVNb6bJe
Праздношатающийся

Французский штамп в свидетельстве о рождении

Сообщение iVNb6bJe » 30 окт 2013, 20:57

Мне во Франции служба юридического перевода поставила штамп на российское свидетельство о рождении (мне перевод нужен был для получения какой-то государственной услуги). А именно: "Эксперт при апелляционном суде Парижа * Присяжный переводчик" и контактная информация переводчика. Штамп овальный; если не разбираться, напоминает печать МИДа немного.
Сверху штампа какок-то регистрационный номер написали.

Является ли теперь свидетельство о рождении недействительным?
Степашка
Нелегал-рецидивист

Re: Французский штамп в свидетельстве о рождении

Сообщение Степашка » 31 окт 2013, 22:36

iVNb6bJe писал(а):Является ли теперь свидетельство о рождении недействительным?
С какой стати? Там написана недействительная информация о Вашем рождении? Или французский штамп аннулировал запись о Вашем рождении? Почитайте свое свидетельство - само по себе оно всего лишь сообщает где, когда и каким полномочным органом сделана запись о Вашем рождении. Всё! Чему там вдруг стать недействительным?
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 31 окт 2013, 22:53

iVNb6bJe писал(а):Мне во Франции служба юридического перевода поставила штамп на российское свидетельство о рождении (мне перевод нужен был для получения какой-то государственной услуги). А именно: "Эксперт при апелляционном суде Парижа * Присяжный переводчик" и контактная информация переводчика. Штамп овальный; если не разбираться, напоминает печать МИДа немного.
Сверху штампа какок-то регистрационный номер написали.
Является ли теперь свидетельство о рождении недействительным?
Сделайте ещё одно свидетельство о рождении.
iVNb6bJe
Праздношатающийся

Сообщение iVNb6bJe » 01 ноя 2013, 02:24

Есть, например, такая штука: "Паспорт, в который внесены сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением, является недействительным".
Я думаю, в России могут придраться и к французскому штампу в свидетельстве о рождении, хотя это наверняка и не было бы обосновано законом.

Так что если я поеду на край света в Россию, может нужно будет и ещё поехать в провинцию свидетельство о рождении менять. Ешё одна причина не делать Рашу местом назначения.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 01 ноя 2013, 06:38

iVNb6bJe писал(а):... может нужно будет и ещё поехать в провинцию свидетельство о рождении менять.
Его не надо ехать менять. Закажите ещё одно по почте.

Вернуться в «Заграничные россияне»