Выборы-2013 8 сентября: голосование по месту пребывания

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Выборы-2013 8 сентября: голосование по месту пребывания

Сообщение DataDigger » 17 фев 2013, 13:40

12 лет работаю в московской области и Москве, уплачиваю тут налоги. Являюсь гражданином РФ.
В данный момент проживаю в московской области. Имею регистрацию по месту пребывания, оформленную в установленном законом порядке, по адресу своего фактического места жительства.
Желаю проголосовать на выборах губернатора московской области 8 сентября 2013 ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... %282013%29 )
Интересует, как это проделать со 100% надежностью.

Предыдущие мои попытки реализовать свои конституционные права на участие в выборах федерального уровня окончились фиаско. Подробности в подписи.

По опыту предыдущих избирательных кампания, в которых было отказано в участии, соот. юридическую подготовку следует начинать очень заблаговременно (2 мес. недостаточно для выработки безотказной методики)

Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания

Выборы 2011 - голосование по месту пребывания

P.S. Бог любит троицу. Два года подряд суд отказывал мне в реализации избирательного права. Посмотрим, что будет в 2013 -м.
Последний раз редактировалось DataDigger 05 мар 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Выборы-2013 8 сентября: голосование по месту пребывания

Сообщение sergio_tyurin » 17 фев 2013, 15:23

DataDigger писал(а):12 лет работаю в московской области и Москве, уплачиваю тут налоги. Являюсь гражданином РФ.
В данный момент проживаю в московской области. Имею регистрацию по месту пребывания, оформленную в установленном законом порядке, по адресу своего фактического места жительства.
Желаю проголосовать на выборах губернатора московской области 8 сентября 2013 ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... %282013%29 )
Интересует, как это проделать со 100% надежностью.

Предыдущие мои попытки реализовать свои конституционные права на участие в выборах федерального уровня окончились фиаско. Подробности в подписи.

По опыту предыдущих избирательных кампания, в которых было отказано в участии, соот. юридическую подготовку следует начинать очень заблаговременно (2 мес. недостаточно для выработки безотказной методики)

Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания

Выборы 2011 - голосование по месту пребывания

Вы собираетесь готовить теракт?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 17 фев 2013, 15:36

Сложно ответить на ваш вопрос, но у меня в свою очередь свой:
а вы сомневаетесь, что губернатором станет Воробьёв или кто там к тому времени будет и.о.?
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 17 фев 2013, 16:32

Вы собираетесь готовить теракт?

Нет.
Иванов Иван Иванович писал(а):Сложно ответить на ваш вопрос, но у меня в свою очередь свой:
а вы сомневаетесь, что губернатором станет Воробьёв или кто там к тому времени будет и.о.?

Не важно, кто станет губером.
Мне хочется просто принять участие в выборах на территории, на которой я 12 лет живу, чтобы знать, что я своим голосом влиял на формировании той "власти", что на этой территории существует.
Ну и еще надо будет для наблюдателей подготовиться, чтобы проследить, чтобы хотя бы на участке голоса не крадут.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 17 фев 2013, 18:19

В Московской области на выборах в думу было около 42% что ли за ЕдРо, так что теоретически была бы возможна интрига. Но есть сомнения, что т.н. "муниципальный фильтр" пропустит альтернативных перспективных кандидатов. Будут кандидаты от парламентских партий, но самовыдвиженцы вряд ли.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 17 фев 2013, 22:17

Ну а по теме: дадут проголосовать по месту реги по МП на местных выборах или нет?
На федеральных выборах я испробовал 2 варианта:
1) по месту пребывания с написанием заявления не позже чем за 3 дня до выборов: суд отказал.
2) по месту регистрации МП с приходом на участок в день голосования. Суд также отказал.
Оба отказа я считаю необоснованными.

Тут можно попробовать комбинацию обоих методов: и писать заяву не позже чем за 3 дня, и писать ее там, где адрес реги МП закреплен за данным УИК. Вот только не помню я, есть в региональных выборах какая-то специфика или нет, не будет ли очередной засады?

Надо будет заранее изложить суть вопроса, и получить официальную бумагу из какой-то инстанции относительно "валидного" алгоритма действий.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 18 фев 2013, 00:58

DataDigger писал(а):Ну а по теме: дадут проголосовать по месту реги по МП на местных выборах или нет?
На федеральных выборах я испробовал 2 варианта:
1) по месту пребывания с написанием заявления не позже чем за 3 дня до выборов: суд отказал.
2) по месту регистрации МП с приходом на участок в день голосования. Суд также отказал.
Оба отказа я считаю необоснованными.
Если будете в суд подавать, то не забудьте после 2-й инстанции в ЕСПЧ подать. Хоть денежную компенсацию получите.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 18 фев 2013, 01:03

DataDigger писал(а):Надо будет заранее изложить суть вопроса, и получить официальную бумагу из какой-то инстанции относительно "валидного" алгоритма действий.
Попробуйте задать вопрос здесь:
http://to50.minjust.ru/request/contact
http://www.guminjust-mos.ru/?page=41
http://www.guminjust-mos.ru/?page=46
и здесь:
http://www.upchmosobl.ru/vopros-otvet/
http://upchmosobl.ru/kontakty/
http://www.ombudsman.mos.ru/contacts
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 05 мар 2013, 16:31

Спасибо за ссылки. А через "госуслуги" нельзя этот вопрос уточнить?
Что-то там ни УИК ни ТИК нету, не региональных избиркомов.
Считается, что взаимодействовать с ними незачем?

От бумаги отвык, а не обычное электронное письмо могут не ответить.

Также интересует, где можно подготовиться в наблюдатели.

Отписал Жарову Александру Евгеньевичу (уполномоченный по правам человека в Московской области) через форму обратной связи.
Посмотрим, какая будет реакция.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области в "госуслугах" есть, но никакие обязательные контакты с этой структурой через портал не предусмотрены :-( (кроме реестра организаций)
Последний раз редактировалось DataDigger 05 мар 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 05 мар 2013, 16:48

DataDigger писал(а):Спасибо за ссылки. А через "госуслуги" нельзя этот вопрос уточнить?
Что-то там ни УИК ни ТИК нету, не региональных избиркомов.
Считается, что взаимодействовать с ними незачем?
От бумаги отвык, а не обычное электронное письмо могут не ответить.
Также интересует, где можно подготовиться в наблюдатели.
Отписал Жарову Александру Евгеньевичу (уполномоченный по правам человека в Московской области) через форму обратной связи.
Посмотрим, какая будет реакция.
Напишите электронные письма. Подождите месяц. Если не ответят, то будем решать проблемы по мере их возникновения.
На госуслугах очень много нет. Там нет ни одного суда.

Вернуться в «Общие вопросы»