Обсуждаем законопроект о регучёте россиян.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Обсуждаем законопроект о регучёте россиян.

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 янв 2013, 16:19

dmart-again писал(а):Ватсон, это же элементарно. Чтобы взять денег за то, чтобы не доставлять к тому, кто уполномочен рассмотреть.

Именно эту версию я в своё время слышал от замначальника УВД по метрополитену.
Но меня она как-то не убедила; особенно после моего вопроса: а как вы зафиксируете проживание гражданина в определённом ж/п?
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 22 янв 2013, 16:34

Иванов Иван Иванович писал(а):
dmart-again писал(а):Ватсон, это же элементарно. Чтобы взять денег за то, чтобы не доставлять к тому, кто уполномочен рассмотреть.
Именно эту версию я в своё время слышал от замначальника УВД по метрополитену.
Но меня она как-то не убедила; особенно после моего вопроса: а как вы зафиксируете проживание гражданина в определённом ж/п?
Это уже проблемы уполномоченного рассматривать. А у доставляющего на одной чаше весов возможность получить втык за доставление не по делу, а с другой - вероятность получить с вас денег за то, чтобы не доставлять, и палка по протоколам.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 22 янв 2013, 21:24

dmart-again писал(а):и палка по протоколам.

Это вы про сферического полицая в вакууме? Какая палка? У среднестатистического гиббона или ппсника иные задачи.
Зачем ему время тратить? Только на понт взять, не более того.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 25 янв 2013, 16:17

А чо редактирование закрыли?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 29 янв 2013, 21:33

Тем не менее, появились встречные законопроекты, и я очень надеюсь, что сегодня, в том числе, и о них расскажут эксперты в студии Радио Свобода – это председатель исполкома Международного общественного движения содействия мигрантам и их объединениям, основатель журнала "Миграция XXI век" Лидия Графова и член президентского Совета по правам человека, руководитель рабочей группы СПЧ по миграционной политике Евгений Бобров.

http://www.svoboda.org/content/transcript/24881538.html
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 30 янв 2013, 08:21

Freeman писал(а):Тем не менее, появились встречные законопроекты, и я очень надеюсь, что сегодня, в том числе, и о них расскажут эксперты в студии Радио Свобода – это председатель исполкома Международного общественного движения содействия мигрантам и их объединениям, основатель журнала "Миграция XXI век" Лидия Графова и член президентского Совета по правам человека, руководитель рабочей группы СПЧ по миграционной политике Евгений Бобров.

http://www.svoboda.org/content/transcript/24881538.html

Спасибо за ссылку.
Во вторник на этой неделе большинство экспертов рабочей группы профильного Комитета Госдумы, обсудив предложения, связанные с миграционной политикой, и в том числе этот законопроект, пришли к выводу о том, что он, мягко говоря, никуда не годится. Впрочем, по мнению экспертного сообщества, последнее время вообще пора ставить вопрос о том, чтобы полностью реформировать миграционную сферу Российской Федерации, потому что совершенно непонятно, кто же за что у них там отвечает, и вообще, нужно пересмотреть все законодательство. Во всяком случае, такое мнение мне высказал господин Поставнин, в недавнем прошлом заместитель руководителя Федеральной миграционной службы и член вот этой рабочей группы, думской. Но не слишком часто в Госдуме слушают экспертные мнения, и законы не всегда принимают с оглядкой на экспертов.

Где найти управу на эту Думу?
Нормальные эксперты, в т.ч. из ФМС (оказывается, там тоже есть умные люди), занимают сбалансированную позицию, и тем не менее дума штампует гнуснейшие законы...
Марьяна Торочешникова: Если руководствоваться нынешними предложениями, то иностранцы оказываются даже в лучшем положении, чем граждане России. Потому что иностранцу достаточно прийти на почту, заполнить бланк и все, он зарегистрировался, встал на миграционный учет, а россиянину нужно будет ходить, брать с собой собственника квартиры, брать разрешение…

Хм, а что это за порядок такой? Я тоже так хочу.
Е. Бобров писал(а):Евгений Бобров: От регистрации одно право зависит – право избирать. Чтобы государство знало, в какой избирательный список на каком участке тебя включить.

При наличии системы ГАС "выборы", в которой есть возможность в два клика включить гражданина в любой "список" это тоже не особо нужно. Как и "списки избирателей". Главное, чтобы голос гражданина был учтен, а в каком он "списке" - неважно.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 30 янв 2013, 10:44

http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/30/1087395.html
"Эксперты президентского Совета по правам человека (СПЧ) раскритиковали законопроекты о запрете "резиновых домов" и об ужесточении режима прописки.
...
она [проблема "резиновых домов"] может быть решена только кардинальным упрощением процедуры регистрационного учета, чтобы ни один человек не мог остаться незарегистрированным."
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 30 янв 2013, 11:27

DataDigger писал(а):При наличии системы ГАС "выборы", в которой есть возможность в два клика включить гражданина в любой "список" это тоже не особо нужно. Как и "списки избирателей". Главное, чтобы голос гражданина был учтен, а в каком он "списке" - неважно.

Это вы говорите о федеральных "выборах". А есть ещё субъекты федерации, местные, муниципальные. БОльшая проблема с ними.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 30 янв 2013, 11:31

Иванов Иван Иванович писал(а):
DataDigger писал(а):При наличии системы ГАС "выборы", в которой есть возможность в два клика включить гражданина в любой "список" это тоже не особо нужно. Как и "списки избирателей". Главное, чтобы голос гражданина был учтен, а в каком он "списке" - неважно.

Это вы говорите о федеральных "выборах". А есть ещё субъекты федерации, местные, муниципальные. БОльшая проблема с ними.

Проблема в том, что они нечестные, что граждане, даже зарегистрированные по МП, в них не могут участвовать? (Т.е. миллионы людей). Или в чем-то другом?
Я вот 12 лет живу в московской агломерации, плачу тут свои налоги, почему я не могу в местных выборах (да и в федеральных тоже) участвовать? Я не гражданин разве?
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 30 янв 2013, 11:41

dmart-again писал(а):http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/30/1087395.html
"Эксперты президентского Совета по правам человека (СПЧ) раскритиковали законопроекты о запрете "резиновых домов" и об ужесточении режима прописки.
...
она [проблема "резиновых домов"] может быть решена только кардинальным упрощением процедуры регистрационного учета, чтобы ни один человек не мог остаться незарегистрированным."

Спасибо за ссылку.

Исходник экспертного заключения, который упоминается в материале росбалта:

http://www.president-sovet.ru/structure ... e_id=13121

Законопроект № 494206-5 (о запрете "резиновых" квартир") и законопроект № 200753-6 (об ужесточении ответственности за фиктивную регистрацию)

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

на законопроекты № 494206-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и № 200753-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о запрете «резиновых» домов и ужесточении ответственности за проживание физических лиц без регистрации)
[...]
Настоящее экспертное заключение подготовлено членом Совета Е.А. Бобровым и экспертами Комиссии Л.А. Жировой и С.С. Скотниковым.
29 января 2013 г.
Руководитель Комиссии Е.А. Бобров

Только, парни, будьте осторожны, чтобы не наступить на "застревающую" мозоль ВВП. По моим наблюдениям, он может быть вполне разумным человеком, но при определенных условиях впадает в мертвую бычку. В интересах дела надо быть покорректнее, чтобы не испортить имиджа, а наоборот сделать так, чтобы вышло, что он принял мудрое, но правильное решение, доказав, что способен к переменам, и версия 2.0. - не пустой звук.

Вернуться в «Общие вопросы»