Москва, 2012. Бизнес по-московски.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
nelegal
Нелегал-рецидивист

Re: Москва, 2012. Бизнес по-московски.

Сообщение nelegal » 19 ноя 2012, 22:04

А что никто не интересуется как закончилась та история с рабами московского предпринимателя казахского происхождения? Или уже сами догадались?
Верно, добрые москвичи шьют рабыням нарушение миграционного законодательства и готовят их к депортации.

http://newtimes.ru/articles/detail/59358/
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 ноя 2012, 22:19

а что нарушителей прикажете на руках носить?
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 19 ноя 2012, 22:47

По памяти, подобные случаи периодически возникают и в США и практически всегда рабовладелец жестко преследуется по закону и выплачивает солидную компенсацию (сотни тысяч долларов) рабу и очень часто рабу дается грин кард и он остается жить в Америке.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 19 ноя 2012, 22:49

вы сами то в этот бред верите?

я полностью согласен в той части что владельца магазина надо
судить и возможно по уголовной статье.

но рабства(в классическом понимании) там не было, я в этом уверен

и не надо спекулировать на сша, там даже за нелегала работодатель платит налоги и оформляет его. а вот если не платил налогов, тогда иди сюда!
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 27 ноя 2012, 19:48

Рабовладение - исконная семейная традиция зажиточных москвичей с раскосыми глазами при покровительстве московских властей неизвестного происхождения.

В 2002 родную сестру рабовладельца москвича уже сажали за рабовладение в тех же самых магазинах, но сразу же и отпустили.

http://aleshru.livejournal.com/3447959.html#comments
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 06 дек 2012, 00:40

Петушиные бои в прямом эфире.
2-й раунд:
Приезжий Багиров атакует москвича Поткина. Бой не окончен.

nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 10 дек 2012, 21:45

"Это типичная ситуация для Москвы"
Кто бы сомневался.
Пачти каренной масквич Кирбабай Кирбабаевич неуиноуный.

=========================================

http://www.novayagazeta.ru/society/55445.html

Нет рабства в Москве

Громкое дело закрыто за «отсутствием состава преступления». Три человека остаются в заложниках у рабовладельцев. Если еще живы…

16.11.2012

Прокуратура Преображенского района Москвы в среду закрыла дело о незаконном лишении свободы Лейлы Ашировой и Бакии Касимовой — продавщиц магазина «Продукты» на Новосибирской улице. Причина — «отсутствие состава преступления». Об этом «Новой газете» сообщила официальный представитель городской прокуратуры Елена Рассохина*.

Напомним: 30 октября гражданские активисты, правозащитники и журналисты (в том числе «Новой газеты»), к которым за помощью обратились матери невольниц, освободили девять сотрудников магазина с тремя детьми — граждан Казахстана и Узбекистана. Они утверждают, что хозяева магазина Жансулу Истанбекова и Сакен Муздыбаев годами заставляли их работать без зарплаты, избивали за любую провинность, не выпускали на улицу и отбирали детей.

У бывших рабов — переломы пальцев рук и ушных раковин, шрамы на теле. Они убеждены: владельцев магазина «крышуют» сотрудники ОВД «Гольяново», которым потерпевшие не раз жаловались на свое положение, но так и не дождались помощи. Вот и в этот раз местные полицейские сначала хотели депортировать освобожденных и лишь после вмешательства активистов согласились принять три заявления. Уголовное дело, возбужденное по одному из них (пункта «ж» части 2 статьи 127 УК РФ — «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении двух или более лиц»), было закрыто в среду. Срок принятия решения о возбуждении дел по двум другим заявлениям** еще не истек.

Бывшие рабы рассказывают, что Жансулу Истанбекова и Сакен Муздыбаев по-прежнему удерживают двух детей: 4-летнего Амира и 14-летнюю Асель Киргизбаевых (их мать Солтанат тоже работала в магазине и пропала четыре месяца назад), а также сотрудницу Рискул.

Отметим, что в 2002 году к пяти годам лишения свободы за истязание сотрудников магазина на соседней, Уральской улице была осуждена сестра Жансулу Истанбековой —
Шолпан. Через год президент Путин, «руководствуясь принципами гуманности», помиловал Истанбекову, вдвое сократив ей срок.

«Это типичная ситуация для Москвы, — говорит Анастасия Денисова, координатор проекта «Защита прав трудовых мигрантов» Комитета «Гражданское содействие». — К нам каждый месяц обращаются десятки людей, лишенных паспортов и не получающих заработной платы, которые вынуждены работать в рабских условиях. Они так живут годами. Но на моей практике никто не доходил до суда, никто не был за это осужден. Все, что мы можем сделать, — это помочь им вырваться на свободу и вернуть документы, оказать гуманитарную помощь».

Уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский сообщил «Новой», что исполняющий обязанности прокурора столицы Александр Козлов лично пообещал ему выяснить, по каким причинам дело Ашировой и Касимовой было закрыто.

http://www.novayagazeta.ru/society/55266.html

Лейла Аширова, 26 лет (Узбекистан)
Проработала в магазине на Новосибирской 9 лет, ни разу не получала зарплату.В мае этого года дочь Лейлы Диана была отправлена хозяйкой в Казахстан «к родственникам». В июле Истанбекова объявила Лейле, что девочка умерла, выпав из окна.
«Я убежала один раз, водитель наш тогда мне помог. Попросила и он меня отвез не в 140 отделение ( ОВД «Гольяново» — Ред.), а в другое какое-то. И я заявление там написала. И что бьют, и что ребенка своего 6 месяцев не видела. И что у Бакии ребенок пропал, и Соня вся в синяках. Но они меня все равно в 140 отделение привезли, там будут разбираться, сказали. Туда хозяйка пришла. Детьми своими клялась, что отпустит, зарплату отдаст. Начальник там в отделении, азербайджанец Насим сказал, что билеты мне уже готовы, чтобы я другое заявление написала, что претензий не имею. И я написала, поверила. И мы в машину сели и в магазин обратно приехали. И она говорит, ты что, думала, ты меня посадишь? И начала избивать меня. Палку от фольги взяла, всегда фольгой била. И говорила, ты никуда не поедешь, ты будешь всю жизнь здесь работать. На нашем языке мне говорит: Ты есть раб и я буду дальше делать тебя рабом».
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 10 дек 2012, 22:01

Ну так типично московская эта история или нет?

Расскажу еще одну, рассказанную мне одним успешным московским предпринимателем самой что ни на есть русской национальности.
Он берет выгодные строительные подряды в Подмосковье и нанимает рабочие бригады из Украины.
В Москве он оплачивает квартиру двум братьям чеченцам с бандитскими рожами, как он сам говорит.
Дает "хохлам" - украинцам небольшой аванс на питание, сигареты, отбирает паспорта, якобы для их безопасности, местные менты в курсе, когда приходит время окончательной оплаты - подъезжают братья чеченцы, ставят строителей на колени и предлагают им уехать без оплаты в обмен на паспорта или остаться с простреленной головой в котловане. Обычно все сразу соглашаются на первое предложение. Говорил, что пару раз в бригадах были слишком борзые "хохлы", им стреляли по ногам и все успокаивались. Это продолжалось годами. Правда, насколько я знаю, тот, ранее "успешный", предприниматель потерял все деньги и свалил в неизвестном направлении.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 11 дек 2012, 10:22

nelegal писал(а):Правда, насколько я знаю, тот, ранее "успешный", предприниматель потерял все деньги и свалил в неизвестном направлении.

Ну до чего Путин страну довел! Успешные предприниматели теряют деньги и исчезают в неизвестном направлении. Видимо, хохлы наняли других чеченцев. Нужно срочно запретить хохлов!
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 13 дек 2012, 22:25

Еще одна иллюстрация к теме "Бизнес по-московски"
Обратите внимание на лица москвичей, поведение представителей прессы, реакцию прохожих и полиции.
Обыденное дело, рутина, типичная московская история.

Вернуться в «Общие вопросы»