Ценз оседлости

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Re: Ценз оседлости

Сообщение DataDigger » 16 авг 2012, 21:14

ksansan писал(а):мне всеравно сколько получает проходчик в сибири, но всяко поболее швейцара.
я о том что проходчик добывая нефть и газ кормит московскую богему с цензом оседлости.
и без этого самого газа и у московских властей и у обывателей на повышенной пенсии были бы совсем другие заботы, а именно: где бы добыть покушать

Львиная часть нефтяной ренты распределяется Москвой. Сибирь далеко, а московские пенсионеры рядом, поэтому их подкармливают в особом режиме, обеспечивая лояльность.
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 16 авг 2012, 21:46

Опять он, Решетников Максим Геннадьевич.

viewtopic.php?f=25&t=4745&hilit=%D0%A0%D0%95%D0%A8%D0%95%D0%A2%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%92

Подхватил переходящее знамя позора или сраную эстафетную палочку мАсквича.
В московском правительстве всегда находится такой специальный человек, сертифицированный подонок, всегда 100% из приезжих, который обсирает иногородних.
Ранее были Смидович, Рукина, Святенко, Попов, Платонов.
Наблюдаются интересные закономерности:
1) Все приезжие
2) У всех корочка кандидата экономических наук и непонятное образование
3) Все - любители поговорить, но реально в своей жизни ничего не сделали
4) Все свои московские квартиры получили даром
5) Все, злоупотребляя своим служебным положением, активно хапают московскую недвижимость, квартиры, дачи. Через некоторое время, как у пиявок, наступает насыщение и они сворачивают свои выступления против приезжих.

Видно, что Решетников более хитер, чем его предшественники.
Мне понравились его идеи по переселению москвичей на морские побережья, насколько мне известно, осталось еще немного незахваченной москвичами береговой линии на побережьях Баренцевого и Карского морей. Милости просим, только не забудьте добровольно сдать свои квартиры для последующей раздачи решетниковым и смидовичам.
Вложения
Reshetnikovsmall[2].jpg
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 17 авг 2012, 10:27

— По прогнозам, количество пенсионеров в Москве к 2025 году может достичь 30%. Помните, недавно появилась идея собрать их всех и выселить в специально построенные дома на присоединенных территориях.
— Ну, то, что вы говорите, вообще выходит за рамками добра и зла. Что же касается индивидуальной стратегии конкретного человека, то здесь есть любопытная альтернатива. Ведь и разработчики стратегии говорят, что было бы совсем неплохо, если бы нам удалось создать условия, при которых москвичи в пожилом возрасте могли получить совершенно реальную возможность выбора места проживания — в Москве, на присоединенных территориях или где-нибудь на берегу моря. Такой выбор станет реальным, если, выезжая, гражданин сможет без проблем получать свою "столичную" пенсию в любом указанном им месте, сможет быстро, легко и безопасно сдать свое жилье в Москве по официальному договору, который гарантирует его имущественные и материальные интересы. Получая ежемесячно примерно 40-45 тыс. руб., москвичи, думаю, смогли бы без особых проблем приобрести или арендовать жилье в том месте, где бы им хотелось. Эксперты при этом считают, что это будет полезно и городу, так как повысит предложение на рынке жилья, понизит ставки. То есть пенсионер сможет жить в других регионах по московским стандартам, получив доплату к пенсии, социальный пакет, все льготы. Только давайте-ка еще раз уточним: ни при каких обстоятельствах это не будет делаться принудительно!

Мне кажется, что кое-какое рационально зерно в этих рассуждения все-таки есть.
Если прописанные в Москве лица специально тут живут, чтобы не потярять "московскую" надбавку, а на самом деле хотели бы жить где-то в более красивом и удобном месте, но не делают этого - - это не правильно. Тогда это тоже следствие этой уродливой пенсионной системы и этой несправедливой надстройки как "московская надбавка".
Я вот 12 лет работаю и плачу налоги в московском регионе, оставаясь прописанным в другой области, с моих платежей в т.ч формируется пенсионный фонд. Кроме этого я плчу остальные налоги, НДФЛ и т.п, и с этих налогов формируется бюджет Москвы. Т.е. я сейчас оплачивают эти самые московские надбавки для "москвичей", не обладая на них правом.
В это же самое время на похожих работах работают и "москвичи". Причем, получают они, возможно, и меньше чем я, и платят в ПФР меньше. А потом, уйдя на пенсию - бац, получают еще доп. надбавку. Чем она обоснована - совершенно неясно. На каком основании им эта надбавка, чем они белее чем другие???

Все эти "надбавки " легко разруливаются накопительным индивидуальным компонентом пенсии, который сейчас хотят отменить (сейчас 6% из 22), чтобы лишить нормально зарабатывающих людей в будущем этих надбавок, заработанных ими для себя, чтобы потом кормить "москвичей"-дармоедов с их централизованными надбавками из общего котла!
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 17 авг 2012, 14:28

DataDigger писал(а):
— По прогнозам, количество пенсионеров в Москве к 2025 году может достичь 30%. Помните, недавно появилась идея собрать их всех и выселить в специально построенные дома на присоединенных территориях.
— Ну, то, что вы говорите, вообще выходит за рамками добра и зла. Что же касается индивидуальной стратегии конкретного человека, то здесь есть любопытная альтернатива. Ведь и разработчики стратегии говорят, что было бы совсем неплохо, если бы нам удалось создать условия, при которых москвичи в пожилом возрасте могли получить совершенно реальную возможность выбора места проживания — в Москве, на присоединенных территориях или где-нибудь на берегу моря. Такой выбор станет реальным, если, выезжая, гражданин сможет без проблем получать свою "столичную" пенсию в любом указанном им месте, сможет быстро, легко и безопасно сдать свое жилье в Москве по официальному договору, который гарантирует его имущественные и материальные интересы. Получая ежемесячно примерно 40-45 тыс. руб., москвичи, думаю, смогли бы без особых проблем приобрести или арендовать жилье в том месте, где бы им хотелось. Эксперты при этом считают, что это будет полезно и городу, так как повысит предложение на рынке жилья, понизит ставки. То есть пенсионер сможет жить в других регионах по московским стандартам, получив доплату к пенсии, социальный пакет, все льготы. Только давайте-ка еще раз уточним: ни при каких обстоятельствах это не будет делаться принудительно!

Мне кажется, что кое-какое рационально зерно в этих рассуждения все-таки есть.
Если прописанные в Москве лица специально тут живут, чтобы не потярять "московскую" надбавку, а на самом деле хотели бы жить где-то в более красивом и удобном месте, но не делают этого - - это не правильно. Тогда это тоже следствие этой уродливой пенсионной системы и этой несправедливой надстройки как "московская надбавка".
Я вот 12 лет работаю и плачу налоги в московском регионе, оставаясь прописанным в другой области, с моих платежей в т.ч формируется пенсионный фонд. Кроме этого я плчу остальные налоги, НДФЛ и т.п, и с этих налогов формируется бюджет Москвы. Т.е. я сейчас оплачивают эти самые московские надбавки для "москвичей", не обладая на них правом.
В это же самое время на похожих работах работают и "москвичи". Причем, получают они, возможно, и меньше чем я, и платят в ПФР меньше. А потом, уйдя на пенсию - бац, получают еще доп. надбавку. Чем она обоснована - совершенно неясно. На каком основании им эта надбавка, чем они белее чем другие???

Все эти "надбавки " легко разруливаются накопительным индивидуальным компонентом пенсии, который сейчас хотят отменить (сейчас 6% из 22), чтобы лишить нормально зарабатывающих людей в будущем этих надбавок, заработанных ими для себя, чтобы потом кормить "москвичей"-дармоедов с их централизованными надбавками из общего котла!

Да, надо их всех сжечь. Я "ЗА".
nelegal
Нелегал-рецидивист

Сообщение nelegal » 17 авг 2012, 18:27

"специально тут живут, чтобы не потерять "московскую" надбавку"

На самом деле, ничего подобного.
Огромное количество москвичей, и не только пенсионеров, добровольно выехалo из Москвы неофициально, сдали свои квартиры иногородним, а сами проживают на дачах, курортах, Украине, Индии, Израиле, Италии и др. более пригодных для жизни и относительно недорогих местах.
Я вижу беглых москвичей повсеместно и в огромных количествах.
Причем, много пенсионеров выехало официально на ПМЖ, но квартиры в Москве сдают и пенсию с надбавками получают по доверенности.
Я думаю, минимум миллион москвичей по тихому сдают жилье, а сами нежатся в теплых краях.
И потом, еще не родился такой москвич, который добровольно отказался бы от московской прописки и квартиры.
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 19 авг 2012, 11:29

даже если исходить из дикарского "мы вас не приглашали",
то, ведь, приглашали

пенсиоенры, вероятнее всего, не вылазят из нарядов по кухне, нянькуют ляльку (уже кореенного прописанного москалика) и т.п.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 20 авг 2012, 10:52

sergio_tyurin писал(а):Да, надо их всех сжечь. Я "ЗА".

Не надо никого сжигать.
Надо лишь отменить незаконные надбавки "московским" пенсионерам, - и тогда проще будет разговариться на теме справедливой пенсионной формулы, справидливость отмены 6% взноса на накопительную часть. и.т.п. А то пенсионеры во всей стране бедстувуют в уравниловке, даже те, кто хорошо платил в фонд, а москосским, ишь-ты, доплачивают, причем без учета вклада.
TAlexeyFT
Нелегал

Сообщение TAlexeyFT » 20 авг 2012, 18:50

ага, с одной стороны они пишут о том, что их надо подкармливать, а с другой, понимают, что живут в квартирах, аренда которых в 3-4 раза превышает размер их пенсий, пусть даже с надбавками. вопрос решается просто - убиранием надбавки, и кол-во фиктивно прописанных уменьшается в два раза.
Снижается аренда, город становиться привлекательным для рабочей силы из регионов, приезжает раб сила - снижается дефицит рабочих рук и следовательно зарплат, потом стоимость квартир и Москва наконец-то превращается в нормальный город. Вуаля!!
Последний раз редактировалось TAlexeyFT 20 авг 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 20 авг 2012, 20:15

TAlexeyFT писал(а):ага, с одиной стороны они пишут о том, что их надо подкармливать, а с другой, понимают, что живут в квартирах, аренда которых в 3-4 раза превышает размер их пенсий, пусть даже с надбавками. вопрос решается пространства - убиранием надбавки, и кол-во фиктивно проп
исанных уменьшается в два раза. Снижается аренда, город становиться привлекательным для рабочей силы из регионов, приезжает раб сила - снижается дефицит рабочих рук и следовательно зарплат, потом стоимость квартир и Москва наконец-то превращается в нормальный город.

Да, пожалуй он даже можетстать, как любой другой город россии, с зарплатами в 200 баксов в месяц.
Хрен кто на такое согласится. )))
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 21 авг 2012, 08:27

предлагаю модифицировать предложение московского чиновника.
Доплачивать к пенсии из московского бюджета тем, кто отработал в конторах, зарегистрированных в Москве, 10 и более лет. Эти данные есть на ИЛС ПФР. Никакие "регистрации" для получения этих данных не требуются.
Вот это будет справдливо.
В таком варианте это будет напоминать корпоративную пенсионную программу.

Вернуться в «Общие вопросы»