Российское гражданство без согласия второго родителя

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
smochekk
Нелегал

Re: Российское гражданство без согласия второго родителя

Сообщение smochekk » 30 июн 2013, 16:15

Scipio писал(а):
vladislav2012 писал(а):Я рад, что не прошел закон в таком виде в СФ, он спас миллионы людей лишения гр-ва РФ и я этим горжусь. Спасибо Богу.

Берите выше - миллиарды и триллионы.

Ирония не уместна. За рубежом живут реально миллионы соотечественников россиян, многие из которых в браке с иностранцами имеют детей-россиян. С каждым годом число таких россиян, живущих за рубежом или на два дома растет и имеет тенденцию к большому росту в будущем..
Так, что я соглашусь, что в будущем плигинская поправка 21.1 могла бы затронуть гражданство миллионов российских детей.
smochekk
Нелегал

Сообщение smochekk » 30 июн 2013, 16:25

[/quote]

А чем хуже добавление требования выхода из имеющегося гражданства в ст. 14, ч. 6?[/quote]

А чем хуже добавление требования выхода из имеющегося гражданства в ст. 12, ч. 1 п. в)?[/quote]
Это какая-то кривая конструкция для "по рождению". По рождению или приобрел или не приобрел.[/quote]

Поясните мысль поконкретнее - о какой кривизне конструкции Вы ведете речь?

На мой взгляд, ничего кривого не будет, если ребенок, рожденный от смешанных родителей за рубежом, будет приобретать по рождению (т.е. сразу автоматом) и на всю жизнь гражданство РФ без подачи родителем-россиянином каких-либо заявлений о его приеме в гражданство.
И на мой взгляд, я не вижу проблемы если у такого смешанного ребенка будет сохранено второе иностранное гражданство (если иностранные законы не запрещают иметь второе российское гражданство).
Такие нормы, дающие детям гражданство с рождения автоматом не зависимо от места их рождения есть в ряде европейских стран.., и никто в этом никакой кривизны конструкции в этих странах не видит.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 30 июн 2013, 16:37

smochekk писал(а):
smochekk писал(а):А чем хуже добавление требования выхода из имеющегося гражданства в ст. 12, ч. 1 п. в)?

Это какая-то кривая конструкция для "по рождению". По рождению или приобрел или не приобрел.

Поясните мысль поконкретнее - о какой кривизне конструкции Вы ведете речь?

На мой взгляд, ничего кривого не будет, если ребенок, рожденный от смешанных родителей за рубежом, будет приобретать по рождению (т.е. сразу автоматом) и на всю жизнь гражданство РФ без подачи родителем-россиянином каких-либо заявлений о его приеме в гражданство.
И на мой взгляд, я не вижу проблемы если у такого смешанного ребенка будет сохранено второе иностранное гражданство (если иностранные законы не запрещают иметь второе российское гражданство).
Такие нормы, дающие детям гражданство с рождения автоматом не зависимо от места их рождения есть в ряде европейских стран.., и никто в этом никакой кривизны конструкции в этих странах не видит.
Ваша мысль непонятна... То Вы говорите о прекращении одного из гражданств, то говорите, что по крайней мере одно из них (российское) должно приобретаться по рождению. Нужно определяться - либо у Вас гражданство по рождению, либо вообще непонятно что.
Добавлять требования выхода из имеющегося гражданства в статью 12 нельзя - это рушит саму основу гражданства России.
smochekk
Нелегал

Сообщение smochekk » 30 июн 2013, 17:24

[/quote]Ваша мысль непонятна... То Вы говорите о прекращении одного из гражданств, то говорите, что по крайней мере одно из них (российское) должно приобретаться по рождению. Нужно определяться - либо у Вас гражданство по рождению, либо вообще непонятно что.
Добавлять требования выхода из имеющегося гражданства в статью 12 нельзя - это рушит саму основу гражданства России.[/quote][/quote]

Я то как раз вообще против добавления требования выхода из имеющегося иностранного гражданства.

Но уж если в принципе кто-либо хочет добавить это требование выхода из имеющегося гражданства, включив его в ч. 6 ст. 14 (например, scipio жаждет это сделать), то почему бы тогда смешанных детей не уравнять в обязанностях и тогда почему бы не включить аналогичное требование в п. в) ч. 1 ст 12, обязав родителей этих смешанных детей, приобретших гражданство РФ автоматом по рождению, обеспечить выход через какое-то время (например, в течение года) из имеющегося иностранного гражданства?

Я лично против ужесточения, но уж если избирать максимально жесткий подход в отношении смешанных детей, то почему бы не отменить п. в) ч. 1 ст. 12 и не распространить регулирование ч. 6 ст. 14 на детей, рожденных от смешанных родителей не только за рубежом, но и на территории России?
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 30 июн 2013, 17:29

smochekk писал(а):Я лично против ужесточения, но уж если избирать максимально жесткий подход в отношении смешанных детей, то почему бы не отменить п. в) ч. 1 ст. 12 и не распространить регулирование ч. 6 ст. 14 на детей, рожденных от смешанных родителей не только за рубежом, но и на территории России?
Какое еще ужесточение? Вы термины-то хоть обдумывайте прежде чем их употреблять! А то у Вас выходит, что дети вплоть до совершеннолетия что-то такое неподобающее совершают. Правда сейчас их за это можно лишь пожурить, но потом будет УЖЕСТОЧЕНИЕ. Ужесточение может иметь место по отношению к НАКАЗАНИЮ, наказание можно ужесточить! Так в чем именно наказание сейчас заключается, и - главный вопрос - ЗА ЧТО?!!!
ЗА ЧТО именно могут быть (а Вы такую мысль всё-таки допсукаете!) наказаны дети по достижению совершеннолетия - любые дети.
smochekk
Нелегал

Сообщение smochekk » 30 июн 2013, 19:21

Степашка писал(а):
smochekk писал(а):Я лично против ужесточения, но уж если избирать максимально жесткий подход в отношении смешанных детей, то почему бы не отменить п. в) ч. 1 ст. 12 и не распространить регулирование ч. 6 ст. 14 на детей, рожденных от смешанных родителей не только за рубежом, но и на территории России?
Какое еще ужесточение? Вы термины-то хоть обдумывайте прежде чем их употреблять! А то у Вас выходит, что дети вплоть до совершеннолетия что-то такое неподобающее совершают. Правда сейчас их за это можно лишь пожурить, но потом будет УЖЕСТОЧЕНИЕ. Ужесточение может иметь место по отношению к НАКАЗАНИЮ, наказание можно ужесточить! Так в чем именно наказание сейчас заключается, и - главный вопрос - ЗА ЧТО?!!!
ЗА ЧТО именно могут быть (а Вы такую мысль всё-таки допсукаете!) наказаны дети по достижению совершеннолетия - любые дети.

Ужесточение я здесь у употребляю в широком скорее фигуральном смысле.
Мне тоже непонятно зачем плигины решили ужесточить законодательство о гражданстве и наказать детей из смешанных браков путем лишения их гражданства РФ в 20 лет?
Чем они провинились перед государством? Может тем, что у них кровь не чисто российская, а наполовину смешанная кровью иностранного родителя? Но разве дети виноваты, что судьба свела их смешанных родителей вместе?
Jane Smith
Праздношатающийся

Сообщение Jane Smith » 06 авг 2013, 06:17

Ну что, новостей нет?
smochekk
Нелегал

Сообщение smochekk » 06 авг 2013, 20:54

Jane Smith писал(а):Ну что, новостей нет?

Пока депутаты включая разработчиков бредовой поправки за счет россиян-налогоплательщиков расслабляются на думских каникулах до начала следующей сессии в сентябре и видимо приостановили доработку законопроекта, родители-россияне из разных уголков планеты, переживая за судьбу своих детей, которых могут лишить гражданства в 20 лет, и продолжают напрягаться и активно подписывать петицию против бредовой поправки - их число приближается к тысяче (на сегодняшний день 885 человек).

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5% ... 1%80%D1%84

Возможно какие-либо новости на сайте Думы по законопроекту могут появиться, когда отдохнувшие слуги народа начнут с новой силой дописывать свои шедевры законотворчества - вероятно в сентябре - октябре...
Lyaysan
Праздношатающийся

Сообщение Lyaysan » 22 авг 2013, 10:08

Vy nichego ne ponimaete, jenchiny kotorue jivut za rubejom, vyshli zamuj za inostranca, potom rodili rebenka za rubejom, u kotoruh nachalis" problemy s mujem, dumayut kak by sdelat" rebenku grajdanstvo bez soglasiya muja i vyvezti ego v Rossiiyu, a ne o tom, chto budet cherez 20 let, da konec sveta budet cherez 20 let, 100000 raz vse izmenitsa cherez 20 let, svoimi zabastovkami vy dobyetes" togo, chto popravki voopsche otmenyat, a bednye jenchiny bez soglasiya muja budut vynujdeny do 14 let sidet" v chujoy strane radi rebenka!!! :x
Lyaysan
Праздношатающийся

Сообщение Lyaysan » 22 авг 2013, 10:14

Esli popravku polnostyu otmenyat, eto budet prosto beda dla nashih jenchin, kotorye rodili za rubejom....

Вернуться в «Общие вопросы»