Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребыван

Сообщение Иванов Иван Иванович » 07 мар 2012, 11:23

ksansan писал(а):речь о том что порт камеры передает данные в реальном времени. он не умеет их хранить, задерживать, модифицировать. совсем не умеет, в принципе. даже если вы злой гений и работаете на чуров и Ко, вы всеравно не сможете исказить данные.

Т.е. увидев под потолком эзернет камеру вы на 100% будете уверены, что до конечного пользователя передаваемый видеопоток невозможно изменить?
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 мар 2012, 11:48

Иванов Иван Иванович писал(а):
ksansan писал(а):речь о том что порт камеры передает данные в реальном времени. он не умеет их хранить, задерживать, модифицировать. совсем не умеет, в принципе. даже если вы злой гений и работаете на чуров и Ко, вы всеравно не сможете исказить данные.

Т.е. увидев под потолком эзернет камеру вы на 100% будете уверены, что до конечного пользователя передаваемый видеопоток невозможно изменить?

если буду знать структуру сети, то да, буду уверен
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 07 мар 2012, 11:50

ksansan писал(а):если буду знать...

Это ключевая фраза.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 07 мар 2012, 11:56

я от нее и не открещивался
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 мар 2012, 04:30

Slonopotam писал(а):Выходя из участка осознал, что дико устал бороться за свои права в ЭТОЙ стране с толпами подобных вахтёров.

Это, кстати, очень печально. Я это осознал гораздо раньше. Когда пошёл получать внутренний паспорт к хамам в ОУФМС. А можно же построить отличное государство без всего этого маразма. Гебню с ихним синдромом вахтёра нужно гнать в шею. Вот и всё, что нужно сделать.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 09 мар 2012, 04:59

Гыгы. :mrgreen: Представляю, как сейчас потирают руки те, кто продал 180000 веб-камер. С технической точки зрения ksansan прав. Но когда все данные стекаются в ЦОД Ростелекома независимо от интерфейса, то проконтролировать их невозможно.

P.S. Я бы предложил закупить ethernet камеры на месте этих лохов. Вмиг миллионером стать можно было бы. Где-то как продать 180000 баррелей ЧУЖОЙ нефти с наваром. :lol: Приблизительно.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 11 мар 2012, 08:31

Voldemar писал(а):Гыгы. :mrgreen: Представляю, как сейчас потирают руки те, кто продал 180000 веб-камер.

Да уж... Камеры были нужны ВВП для создания Видимости корректности
результатов выборов.
Т.е. это, возможно, неплохой PR-ход, но если рассматривать меры по обеспечению "некосячености" и "антиманипулируемости" избирательного процесса, то такая мера, очевидно, не выглядит первоочередной, с учетом ее стоимости. Гораздо бОльшего эффекта, если ставить цель обеспечания наибольшей достоверности выборов, можно было достичь комплексом более дешевых мер. Но такой задачи не стояло...

Интересующихся самой технологией выборов и зонами, в наибольшей степени незащищенным от манипуляция, отслыаю с статье в МК, где подробно изложена работа ТИК: Я спросил у Ясенева
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 18 мар 2012, 02:13

Общение с двумя ярыми анти-путинистами, проторчавшими на разных УИКах в статусе наблюдателей показало, что нарушения были, но крайне незначительные. Оба (с сожалением, что понятно) признали, что победа была честной, голосовало за него и правда много народу.

Я за Прохорова отметился, есличо.

P. S. А ещё в Молдове, наконец-то, после 3-х лет отсутствия, выбрали президента! :D
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 18 мар 2012, 19:47

Slonopotam писал(а):Общение с двумя ярыми анти-путинистами, проторчавшими на разных УИКах в статусе наблюдателей показало, что нарушения были, но крайне незначительные. Оба (с сожалением, что понятно) признали, что победа была честной, голосовало за него и правда много народу.

Я за Прохорова отметился, есличо.

P. S. А ещё в Молдове, наконец-то, после 3-х лет отсутствия, выбрали президента! :D

Из, того, что на некоторых участках подсчет был честный, не следует, что в целом всё честно.
Кобак вот насчитал около 7 миллионов "лишних" голосов по стране своими статметодами.
http://kobak.livejournal.com/104514.html#cutid1
Правда он признает, что даже если выкинуть все докрутки, ВВП все равно бы победил в первом туре.
Отмечается, что относительно честно выборы президента прошли в Москве.
В Питере и еще ряде регионов беспредел продолжился.
Если провести оценку фальсификаций по методу podmoskovnik по всей стране, то получится около 11 миллионов бюллетеней; если их отнять, то у Путина останется 57% (вместо официальных 63.6%). Вот статья Сергея в Газете.ру (там чуть другие цифры, т.к. мы считали независимо). Но как мы подробно обсуждали в декабре, так считать некорректно; нужно считать отдельно по каждому региону, разделяя при этом город и село. Если это проделать, то оценка фальсификаций получится чуть меньше 7 миллионов бюллетеней; это соответствует результату Путина в 59%. Примерно половина из этих 7 миллионов приходится на Кавказ, Башкортостан, Татарстан и Мордовию.

Вывода два. Во-первых, Путин с большим запасом преодолел бы 50% порог, даже если бы подсчет голосов был бы абсолютно честен. Все разговоры о том, что Чуров украл второй тур и т.п. — это чепуха. В Москве (см. о ней ниже) у него честных 47%, и это самый низкий результат по всем регионам; в наукоградах, где в декабре за ЕР было порядка 20%, у Путина около 50% (вот об этом у kireev). Что уж говорить про остальные регионы.

Ну а мне не дали голосовать вообще - поэтому о честности можно не говорить.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 18 мар 2012, 21:05

Slonopotam писал(а):Общение с двумя ярыми анти-путинистами, проторчавшими на разных УИКах в статусе наблюдателей показало, что нарушения были, но крайне незначительные. Оба (с сожалением, что понятно) признали, что победа была честной, голосовало за него и правда много народу.

Не путайте честное голосование и честную победу на выборах.

Агитпроп работал с предыдущих выборов на полную катушку.

Вернуться в «Общие вопросы»