Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
gromozeka
Нелегал

Re: Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребыван

Сообщение gromozeka » 05 мар 2012, 09:43

Поздравляю дорогих россиянинов с новым царём!!!!
:|
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 05 мар 2012, 09:58

Slonopotam писал(а):Приятель (а он за пару часов до этого проголосовал на 152-м, бомжовом) объясняет даме, что из бомжатника таких как мы гонят-таки голосовать по месту пребывания (это, кстати, правда).

Я вчера немного через веб-камеру поглядел как голосует 152. Дело было утром, народу немного, и бомжи на удивление все спокойные прилично одетые. "Из под крымского моста", видимо, мало кто приходил... В общем, участок этот не особо отличался от других.
Макс
Праздношатающийся

Сообщение Макс » 05 мар 2012, 10:44

Проголосовал в Москве по МЖ (75-й участок Мещанского района), но так как недавно оформил МЖ, то в основной список не попал, записали в дополнительный. Мой номер был тысяча двести какой-то (лист №122), на том листе, где меня вписали, в графе "прочие пометки" у одного человека стояло "по временной регистрации", у двух "не было в основном списке", у всех остальных пусто.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 05 мар 2012, 11:59

"Избирательный мехнизм" похрустел жерновами, и выплюнул вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 мар 2012, 14:14

DataDigger писал(а):В общем, участок этот не особо отличался от других.

Ну как не особо... Отличия то были.
Вложения
УИК 152-960.jpg
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 05 мар 2012, 14:49

DataDigger писал(а):"Избирательный мехнизм" похрустел жерновами, и выплюнул вот это:

РЕШЕНИЕ
избиратели, находящиеся в местах временного пребывания,
решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей, участников референдума на избирательном участке, участке референдума по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования.

Из пояснений заявителя ... и представленных документов следует, что до дня голосования 04 марта 2012 года в территориальную избирательную комиссию района Матушкино г. Москвы с заявлением о включении его в список избирателей он не обращался...

Н-даа...
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 05 мар 2012, 14:53

Иванов Иван Иванович писал(а):
DataDigger писал(а):"Избирательный мехнизм" похрустел жерновами, и выплюнул вот это:

РЕШЕНИЕ
избиратели, находящиеся в местах временного пребывания,
решением участковой комиссии могут быть включены в список избирателей, участников референдума на избирательном участке, участке референдума по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования.

Из пояснений заявителя ... и представленных документов следует, что до дня голосования 04 марта 2012 года в территориальную избирательную комиссию района Матушкино г. Москвы с заявлением о включении его в список избирателей он не обращался...

Н-даа...
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

Я писал заявление на включение в список в день выборов на базе пунтка 27.9
Изначасльно меня должны были включить в список по 27.2, но не включили по неясным причинам, значит должны были откорректировать по 27.9.
27.9. Граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства на территории избирательного участка после представления списка избирателей для ознакомления избирателей, а также избиратели, по какой-либо иной причине не включенные в список избирателей, дополнительно включаются участковой избирательной комиссией в список избирателей на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, а при необходимости и документов, подтверждающих факт нахождения места жительства (при отсутствии места жительства - факт нахождения места пребывания) избирателя на территории данного избирательного участка.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

У меня не было возможности ехать туда заявления писать. Это раз.

Два: я уже в прошлый раз (на выборах в ГД) подавал заяву за 3 дня, и это не помешало мне отказать в регистрации на участке.
К тому же, как Вы знаете, у меня была (и есть) другая трактовка понятия "место жительства и место пребывания". И я по по-прежнему уверен в своей правоте.

В п.6. речь идет о гражданах, находящихся "по месту временного преблывания", а не те, кто у кого место жительство зарегистрировано в органах регистрационного учета по месту пребывания (как у меня)
Судья заявла, что мое толкование, видишь ли, не верное, но не привела какое верное и почему. Например, раз "место жительства" в версии судьи - это место РПМЖ, то почемчу в 27.2 и 27.9 тогда упомянута РПМП??? Может быть Вы, как знаток законодательства в этой сфере, поясните тогда смысл этого абзаца?
Имхо формулировка заведомо сделано расплывчатой, чтоб крутить ей как захочется цик в зависимости от обстоятельств.

Поэтому ехидство ваше совершенно ни к чему.

Вот поясните, плиз, уважаемый Иваныч следующий момент
ФЗ 19 писал(а):2. Основанием для включения гражданина в список избирателей на конкретном избирательном участке является факт нахождения его места жительства на территории этого избирательного участка, установленный органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок реализации права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации.

Если понятие "место жительства" в ФЗ 19 утотребляется не в том же значении, как в ФЗ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», а в значении "адрес РПМЖ", к чему тут упоминание РПМП?
kkaras
Праздношатающийся

Сообщение kkaras » 05 мар 2012, 16:10

DataDigger писал(а):
Slonopotam писал(а):Приятель (а он за пару часов до этого проголосовал на 152-м, бомжовом) объясняет даме, что из бомжатника таких как мы гонят-таки голосовать по месту пребывания (это, кстати, правда).

Я вчера немного через веб-камеру поглядел как голосует 152. Дело было утром, народу немного, и бомжи на удивление все спокойные прилично одетые. "Из под крымского моста", видимо, мало кто приходил... В общем, участок этот не особо отличался от других.

На счет видеокамер. Я вчера был наблюдателем. Звонит знакомый в 12 ч ночи, говорит - чево вы еще никак урны не вскороете, почему не считаете?
Я - давно вскрыли считаем
Он - как так? Я сейчас смотрю, ты только что к урне подходил и в щель заглядывал.
Я - пипец, это было гед то 1,5 - 2 часа назад. С тех пор я сел и никуда не хожу.

(через пол часика опять созвонились и сверили что происходит, и что показывает "прямая" трансляция - такое же примерно расхождение в 1,5- 2 часа).

Вот так вот друзья, трансляция видать не прямая. Наверно сидит какой то дяденька и смотрит прежде чем в эфир пускать, что б че лишнего не показать народу.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 06 мар 2012, 08:20

kkaras писал(а):На счет видеокамер. Я вчера был наблюдателем. Звонит знакомый в 12 ч ночи, говорит - чево вы еще никак урны не вскороете, почему не считаете?
Он - как так? Я сейчас смотрю, ты только что к урне подходил и в щель заглядывал.
Я - пипец, это было гед то 1,5 - 2 часа назад. С тех пор я сел и никуда не хожу.

(через пол часика опять созвонились и сверили что происходит, и что показывает "прямая" трансляция - такое же примерно расхождение в 1,5- 2 часа).

Вот так вот друзья, трансляция видать не прямая. Наверно сидит какой то дяденька и смотрит прежде чем в эфир пускать, что б че лишнего не показать народу.

Сомнииельно, что не в прямой эфир камеры вещали.
Это ж скольо ресурсов надо, чтобы все это записать, и сколько цензоров, чтобы опредялять, что давать в эфир, а что нет.
kkaras
Праздношатающийся

Сообщение kkaras » 06 мар 2012, 08:56

DataDigger писал(а):
kkaras писал(а):На счет видеокамер. Я вчера был наблюдателем. Звонит знакомый в 12 ч ночи, говорит - чево вы еще никак урны не вскороете, почему не считаете?

Сомнииельно, что не в прямой эфир камеры вещали.
Это ж скольо ресурсов надо, чтобы все это записать, и сколько цензоров, чтобы опредялять, что давать в эфир, а что нет.

хз, но это факт.
Но если смотреть на монитор находящийся прямо на участке, там все само собой показывает в реальном времени.
И еще один прикол - та камера что вещала с моего участка, находилась в Балашихе, а в сети она числилась как Щелково.

Вернуться в «Общие вопросы»