Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
dmugtasimov
Нелегал

Re: Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребыван

Сообщение dmugtasimov » 04 мар 2012, 10:08

Проголосовал 2 часа назад.

Был заранее внесенным в дополнительный список, однако член избирательной комиссии (какой-то молодой парень) хотел мне вписать еще раз прямо при мне. Когда я ему показал, что я уже вписан он не стал этого делать.

Если на думских выборах в доп. списке было примерно 5 человек, то этот раз около 30.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 04 мар 2012, 10:10

sengra писал(а):Голосовала сегодня по месту пребывания (ПМЖ в другом регионе). Заявление заранее не писала. Пришла, даю паспорт. "Вас нет в списке". Отправляют к "тетеньке с краю". Та внесла в дополнительный список, даже не обратив внимание на то, что прописана я в другом регионе. Бумажку с временной регистрацией тоже не спросили. Короче, народ не парится.

Спасибо за инфу. Посмотрим, как не парятся на участке 3096 (Зелао, Москва)
Буду там около 14.00, буду одет в черную футболку Read Sea, махну вам ручкой: http://webvybory2012.ru/#83897
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 04 мар 2012, 11:46

DataDigger писал(а):
sengra писал(а):Голосовала сегодня по месту пребывания (ПМЖ в другом регионе). Заявление заранее не писала. Пришла, даю паспорт. "Вас нет в списке". Отправляют к "тетеньке с краю". Та внесла в дополнительный список, даже не обратив внимание на то, что прописана я в другом регионе. Бумажку с временной регистрацией тоже не спросили. Короче, народ не парится.

Буду там около 14.00, буду одет в черную футболку Read Sea, махну вам ручкой: http://webvybory2012.ru/#83897

Там какие-то африканцы на камеру снимают. :)
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 04 мар 2012, 12:39

Участок 152, что в Никитском переулке (бомже-участок), занимает второе место по статистике одновременных просмотров на вебвыборах. :) http://live.openstat.ru/webvybory2012/top/
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 04 мар 2012, 14:15

Voldemar писал(а):
DataDigger писал(а):

Там какие-то африканцы на камеру снимают. :)

"Африканцы" на участке 3090 не хотят вносить меня в списки и дать проголосовать. Пойду заберу отказ в ТИК "Матушкино" - и в суд.
Yury
Нелегал

Сообщение Yury » 04 мар 2012, 16:42

http://echo.msk.ru/blog/nossik/865050-echo/
"Юридической основой для сегодняшних каруселей является постановление ЦИК от 14 июля 2011 г. № 20/216-6. Там прямым текстом сказано, что любой сторонник Владимира Путина и партии «Единая Россия» может явиться на избирательный участок в любой точке страны, написать заявление из двух строчек, и ему тут же дадут проголосовать, внеся в списки избирателей. После чего он может смело отправляться на следующий участок, и так весь день. Страшно представить себе, сколько голосов сегодня подадут 20.000 членов «Сети сторонников Владимира Путина», но 146% от списка — это уже не предел."

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /14/70681/
"ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановление
от 14 Июля 2011 г. N 20/216-6
"Об Инструкции о составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и на выборах Президента Российской Федерации""
Ikar1970
Нелегал-рецидивист

Сообщение Ikar1970 » 04 мар 2012, 20:11

Yury писал(а):http://echo.msk.ru/blog/nossik/865050-echo/
"Юридической основой для сегодняшних каруселей является постановление ЦИК от 14 июля 2011 г. № 20/216-6. Там прямым текстом сказано, что любой сторонник Владимира Путина и партии «Единая Россия» может явиться на избирательный участок в любой точке страны, написать заявление из двух строчек, и ему тут же дадут проголосовать, внеся в списки избирателей. После чего он может смело отправляться на следующий участок, и так весь день. Страшно представить себе, сколько голосов сегодня подадут 20.000 членов «Сети сторонников Владимира Путина», но 146% от списка — это уже не предел."

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date ... /14/70681/
"ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановление
от 14 Июля 2011 г. N 20/216-6
"Об Инструкции о составлении, уточнении и использовании списков избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и на выборах Президента Российской Федерации""

Если это правда, то логично становиться сторонником Путина. :)
Проголосовал в Луганске. Подал внутренний паспорт с чистыми страницами. :) Место жительства на территории Украины записали с моих слов, не требуя каких-либо подтверждениий. Так же было и в 2007 году, но тогда я подавал загран. Было очень много народу, некоторые в руках дкржали открепительные удостоверения. Около часа в очереди стоял. :) Так и не понял, зачем нужны открепительные, если за границей можно и без них голосовать? Видимо, это требования прописочной системы, которые на заграницу не распространяются. Внутреннее дело, так сказать. :)
Akhmed
Праздношатающийся

Сообщение Akhmed » 04 мар 2012, 21:46

Прошло нормально. Посмотрели, что нет рмж, спросили рмп и вписали в дополнительный список. При мне вписали туда же избирателя с рмп и иногородней рмж.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 05 мар 2012, 08:12

А мне проголосовать опять не дали.
Пытался голосовать в УИК по месту РПМП (ЗелаАО, г. Москва) (РПМЖ - в другом регионе).
Скан решения суда - позже.
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 05 мар 2012, 09:31

Пришли с женой в УИК, где в субботу меня заверили, что проголосовать сможем без проблем "по месту пребывания". Протягиваю паспорт и свидетельство о регистрации одной из милых тётенек за столом. Меня узнают, улыбаемся, ВНЕЗАПНО выясняется, что вчера их неправильно проконсультировали сверху(!) и голосовать мы должны в участке 152 для бомжей. Моя улыбка меркнет, приятель, который был с нами со вздохом достаёт трубу, включает камеру и начинает снимать происходящее. Тётка принимается вопить, что снимать себя она не разрешала, на что получает ответ, что, в-общем-то, её и так с двух вебкамер в инет транслируют и, пока она лицо должностное - её снимать будем.

Приятель (а он за пару часов до этого проголосовал на 152-м, бомжовом) объясняет даме, что из бомжатника таких как мы гонят-таки голосовать по месту пребывания (это, кстати, правда). Ещё немного препираемся, звучат вопросы в духе "а как давно вы в Москву приехали?", "а где вы вообще проживаете?" и т.п. Ответы на них даю соответствующие: "а какое ваше дело?", "проживаю под крымским мостом". Тётка нервно отвечает: "вот и идите голосовать под свой мост" :D.

Уже набираю воздуха в лёгкие, чтоб громко позвать наблюдателя (правда, сам не понимаю, что это даст), но тут происходит "чудо": председатель комиссии ВНЕЗАПНО идёт на попятную и (не консультируясь!) отключает режим вахтёра. Голосовать можно, бюллетень выдают.

Выходя из участка осознал, что дико устал бороться за свои права в ЭТОЙ стране с толпами подобных вахтёров.
Последний раз редактировалось Slonopotam 05 мар 2012, 14:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Общие вопросы»