Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребывания.

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Выборы Президента РФ 2012: голосование по месту пребыван

Сообщение sergio_tyurin » 02 мар 2012, 15:20

Вот что яндексируется: http://vybory2012.yandex.ru/tocitizen
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 мар 2012, 15:20

DataDigger писал(а):В 27.2 как раз случай Слонопотама, у него РПМЖ нет, а РМП есть

Нет это не его случай. Но вам я устал это объяснять.

Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке, образованном в соответствии с пунктом 4 статьи 25 настоящего Федерального закона в месте их пребывания или месте, определенном решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации для проведения голосования этих избирателей, по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования.

Таким образом, Слонопотам может проголосовать на спецучастке обратившись в день голосования.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 02 мар 2012, 15:40

sergio_tyurin писал(а):В Латвии есть такой класс граждан у которых в паспорте стоит штампик со словом Alien. Для таких "чужих граждан" предусмотрено порядка 70 пунктов ограничений в правах (в том числе и право голоса) по сравнению с чистокровными латвийцами.
Россия со своей стороны срёт кирпичами по этому поводу и называет латышей фашистами и тп негодяями, но при этом вся эта пидаресня не замечает блять бревна в своем глазу, создав полностью аналогичную ситуацию здесь и так же с успехом унижая и лишая гражданских прав своих же сограждан на основании наличия или отсутствию штампика в паспорте.

Так прописка же нормально и кошерно.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 02 мар 2012, 17:17

Иванов Иван Иванович писал(а):
DataDigger писал(а):В 27.2 как раз случай Слонопотама, у него РПМЖ нет, а РМП есть

Нет это не его случай. Но вам я устал это объяснять.

Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке, образованном в соответствии с пунктом 4 статьи 25 настоящего Федерального закона в месте их пребывания или месте, определенном решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации для проведения голосования этих избирателей, по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования.

Таким образом, Слонопотам может проголосовать на спецучастке обратившись в день голосования.

Тут речь идет о спецучастках для бомжей, там слоноптам может голсовать.
Я имел в виду участок, по месту РПМП слонопотама, где, по моему мнению, он тоже ПО ЗАКОНУ может голосовать.
Только на участке для бомжей он решением избирательной комиссии "может быть включены " (а может и не быть включенным). А на участке по РПМП комиссий ДОЛЖНА его включить. Улавливаете разницу?
Мотивировку я выше привел.

Но вот вам вопрос.
Проконсультируйте, как проголосовать мне вне места РПМЖ (владимирская область, ехать туда возможности нет, открепительное не получал).
Есть регистрация РМП г. Москва (ЗелаАО). Никаких заявлений пока не писал.
Последний раз редактировалось DataDigger 02 мар 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 02 мар 2012, 17:26

DataDigger писал(а):Я имел в виду участок, по месту РПМП слонопотама, где, по моему мнению, он тоже ПО ЗАКОНУ может голосовать.

Так мог, подав заявление не позднее чем за 3 дня.

Но вот вам вопрос.
Проконсультируйте, как проголосовать мне вне места РПМЖ (владимирская область, ехать туда возможности нет, открепительное не получал).
Есть регистрация РМП г. Москва (ЗелаАО).

Тоже самое; за 3 дня. Только в вашем случае УИК "может включить" в списки, а не обязана. Но с таким отказом можно бодаться.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 02 мар 2012, 17:29

Иванов Иван Иванович писал(а):
DataDigger писал(а):Я имел в виду участок, по месту РПМП слонопотама, где, по моему мнению, он тоже ПО ЗАКОНУ может голосовать.

Так мог, подав заявление не позднее чем за 3 дня.

Но вот вам вопрос.
Есть регистрация РМП г. Москва (ЗелаАО).

Тоже самое; за 3 дня. Только в вашем случае УИК "может включить" в списки, а не обязана. Но с таким отказом можно бодаться.

Не знаю, где вы берете аргументацию, я с такой точкой зрения абсолютно не согласен.
Выходит, бомж "круче" немобжа: он без проблем голосует на спецучастке, а у того, у кого есть РМПЖ такой возможности нет. Это абсурдно.
За 3 дня пишут заяву (и ждут отказа комиссии, которая не обязана таких регистрировать) те, кто голосуют по месту пребывания (у них РПМП вообще может не быть), а не те, у кого место жительства установлено органами регистрационного учета по МП. И не надо лохматить бабушку.
В законе нет никакого разделения между включением в список по РПМЖ и РПМП. Ранее мы на этот предмет уже спорили.
ИМХО, вы жестко придерживаетесь неправомерной трактовки, негласно рекомендованной ЦИК.
(так как такая трактовка позволяет "не заморачиваться" внесением в списки лиц с РПМП, и снимет с УИК всякую ответственность за косяки, плюс просто посылает всех, кто за 3 дня не написал заяву,на 3 веселых буквы, что тоже снимет (как им кажется) все проблемы)
При этом часть гражан вообще получается отрезана от реализации их конституционных прав.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 03 мар 2012, 10:57

На ГЛ http://www.rfsv.ru/ 8-800-505-47-21 ответили, что у УИК по местру РПМП проголосвать без открепитального нельзя, аргументацию привести не смогли.
Буду сейчас остальные горячие линии обзванивать.

На ГЛ ЦИК автоответчик отвечает, что все операторы заняты.
Это уже 7-й безрезультатный звонок туда.
«Горячая линия» ЦИК России
Ежедневно с 9 до 13 и с 14 до 18 часов
по московскому времени
Бесплатный многоканальный телефонный номер
8-800-100-14-00
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 03 мар 2012, 12:25

Сходил в УИК. Выслушали, позвонили "наверх", сказали приходить завтра и голосовать без проблем, никуда заранее вноситься не надо.

Если бы не было регистрации по месту пребывания - отправили бы в бомжатник.
ksansan
Нелегал-рецидивист

Сообщение ksansan » 03 мар 2012, 12:32

Slonopotam писал(а):Если бы не было регистрации по месту пребывания - отправили бы в бомжатник.

вона как вы про нас!
Slonopotam
Нелегал-рецидивист

Сообщение Slonopotam » 03 мар 2012, 12:39

ksansan писал(а):
Slonopotam писал(а):Если бы не было регистрации по месту пребывания - отправили бы в бомжатник.

вона как вы про нас!

Не понял, а что не так? Я такой же БОМЖ, просто с доп. бумажкой :D

Вернуться в «Общие вопросы»