Как вылечить продавца евросети от пропискоза?

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Re: Как вылечить продавца евросети от пропискоза?

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 окт 2011, 15:44

Scipio писал(а):Среди моих знакомых подобное наблюдается только среди людей людей без образования

Т.е. даже в школу не ходили? :?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 19 окт 2011, 15:46

Степашка писал(а):Смелое утверждение, особенно если учесть, что обычно ни технари, ни юристы не могут двух слов связать на родном языке - "вектора", "токаря", "мощностя" и "скоростя" так и "ложат", так и "ложат", не до логики тут.

Меня просто убивает, когда говорят «договора́» вместо «догово́ры». :mrgreen:
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 окт 2011, 15:46

Иванов Иван Иванович писал(а):Т.е. даже в школу не ходили? :?

Школа - это скорее средство социализации, камера хранения детей.
dmart-again
Нелегал-рецидивист

Сообщение dmart-again » 19 окт 2011, 15:50

Voldemar писал(а):
Степашка писал(а):Смелое утверждение, особенно если учесть, что обычно ни технари, ни юристы не могут двух слов связать на родном языке - "вектора", "токаря", "мощностя" и "скоростя" так и "ложат", так и "ложат", не до логики тут.

Меня просто убивает, когда говорят «договора́» вместо «догово́ры». :mrgreen:
А меня "двухтысячно-одиннадцатый год" бесит. Не от технаря, заметьте. А от граждан с педагогическим и медицинским образованием.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 окт 2011, 15:53

Scipio писал(а):Школа - это скорее средство социализации

Вообще-то я, к примеру, все правила русского языка изучал в школе. Причём ещё в неполной средней. В ВУЗах, кроме профильных, русский язык не преподают.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 окт 2011, 16:04

Иванов Иван Иванович писал(а):Вообще-то я, к примеру, все правила русского языка изучал в школе. Причём ещё в неполной средней. В ВУЗах, кроме профильных, русский язык не преподают.

К сожалению, не все обладатели документов о среднем образовании тянулись к знаниям подобно вам.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 19 окт 2011, 16:17

Scipio писал(а):

Среди моих знакомых подобное наблюдается только среди людей людей без образования, в т.ч. с так называемым "гуманитарным образованием".
Ну что ж, видимо Вы и Ваши знакомые проживаете в какой-то виртуальной Вселенной. А в реальной жизни для того, чтобы подобное заметить, достаточно открыть любое техническое либо юридическое издание (и это уже после редакторской обработки, "рукописи" - это вообще не для слабонервных!). Предвосхищая замечание про то, что труды "академиков" пишут "негры"-аспиранты, хочу отметить, что "негры"-аспиранты всё-таки уже получили высшее образование и (теоретически) умеют пользоваться словарями.
Scipio
Нелегал-рецидивист

Сообщение Scipio » 19 окт 2011, 16:27

Степашка писал(а):Ну что ж, видимо Вы и Ваши знакомые проживаете в какой-то виртуальной Вселенной.

Вроде в обычной.

А в реальной жизни для того, чтобы подобное заметить, достаточно открыть любое техническое либо юридическое издание (и это уже после редакторской обработки, "рукописи" - это вообще не для слабонервных!).

С учетом того, что мне ни в одном издании не попадалось ни одно из перечисленных вами в кавычках слов, было бы неплохо уточнить, что именно имеется в виду под "подобным".

P.S. Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.
Степашка
Нелегал-рецидивист

Сообщение Степашка » 19 окт 2011, 17:23

Scipio писал(а):С учетом того, что мне ни в одном издании не попадалось ни одно из перечисленных вами в кавычках слов, было бы неплохо уточнить, что именно имеется в виду под "подобным".
Это Вы напрасно. "векторá" и "токарЯ'" в научно-технической периодике мелькают регулярно, т.к. спеллеры эти ошибки не отлавливают, а "мощностя" и "скоростя" - это, конечно же, из рукописей (слава аллаху, хоть это в печать не попадает). Ссылки на издания приводить не буду, чтобы не бросать на них тень - редакторы и корректоры по уши завалены опусами "грамотеев". Список, который я привел - это парафраз "шутки" одного из моих институтских преподавателей, которую он отпускал после услышанного "Эти векторá..." - "Начина-ается... Вектора, токаря, мощностя, скоростя. Два! Следующий!" Но Вам любой редактор или рецензент подтвердит мои слова - современное нам т.н. "высшее образование" не означает грамотности.
Eliezer
Нелегал-рецидивист

Сообщение Eliezer » 23 окт 2011, 03:28

Kosandr писал(а):Пытался оформить карточку кукуруза в евросети. Естественно отказали из-за отсутствия "прописки". В другой точке евросети адрес записали со слов. Хочу полечить немного продавца, который отказался оформлять карту. Куда для начала написать жалобу.
Когда я в одном банке пожаловался на заведующего отделением, который отказался выдавать карту, то получил такой ответ:
Уважаемый FIO!

По результатам рассмотрения Вашего обращения XXX (далее – Банк) сообщает следующее.

Согласно положениям п.1 ст. 421 ГК РФ стороны свободны в заключении договора, Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Договоры, заключаемые Банком с физическими лицами, в соответствии с п. 3 ст. 421 ГК РФ носят смешанный характер и содержат в себе элементы как кредитного договора, так и договора банковского счета.

В случае заключения Договора о предоставлении и обслуживании Карты, Банком с физическими лицами, Банк принимает на себя обязательство открыть счет, предоставить в пользование Клиенту банковскую карту и кредитовать счет в соответствии со ст. 850 ГК РФ. Правовое основание такого договора определено ст. 850 ГК РФ и Положением Банка России № 266-П «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт».
По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее (ст. 819 ГК РФ).
Банк не обязан выдавать банковскую карту каждому обратившемуся к Банку с соответствующей просьбой, как и не обязан кредитовать счёт карты. По характеру своей деятельности кредитная организация не обязана предоставлять кредиты каждому, кто к ней обратится, а вправе предоставлять их с учетом особенностей каждого конкретного заемщика.

В соответствии со ст. 821 Гражданского кодекса РФ, кредитор вправе отказать от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично. Отказ в выдаче Кредита тому или иному Клиенту является неотъемлемым правом банка. При этом банк имеет право не сообщать Клиенту о причинах отказа

С уважением,

Департамент клиентского обслуживания
XXX

Вернуться в «Общие вопросы»