Выборы 2011 - голосование по месту пребывания

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Mr. Leo
Нелегал

Re: Выборы 2011 - голосование по месту пребывания

Сообщение Mr. Leo » 09 ноя 2011, 14:30

Бомжи смогут голосовать в ночлежках

Бездомные граждане смогут принять участие в грядущих выборах в Госдуму в ночлежках и центрах социального обслуживания, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на члена Центризбиркома Нину Кулясову. Для голосования им надо будет написать заявление о включении в списки избирателей. Его примут включительно до самой даты выборов 4 декабря. Также для голосования бомжам потребуется паспорт. Смогут они голосовать и на обычных избирательных участках, если кто-то из субъектов РФ введет для них такую возможность на неком стационарном участке. А вот на вокзалах бомжи голосовать не смогут.

http://www.govoritmoskva.ru/news.php?id=101872
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 09 ноя 2011, 15:21

Мне сегодня сообщили, что граждане нелегалы (чистокровные) смогут проголосовать в центральном телеграфе.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 09 ноя 2011, 15:34

sergio_tyurin писал(а):граждане нелегалы (чистокровные) смогут проголосовать в центральном телеграфе.

Как обычно. Ничего удивительного.
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 09 ноя 2011, 15:57

А вот интересно, у моей жены штамп стоит, но она снята с регистрационного учета. В этой телеграфе на слово верят, что человек нигде не зарегистрирован?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 09 ноя 2011, 16:19

Хороший вопрос. Но вносили в списки по данным паспорта. Такой экстравагантный вариант тоже можно попробовать - почему нет.
А если откажут, то это отказ гражданину в реализации его одного из основных конституционных прав - избирательного.

В заявлении можно так и указать - не имею реги. Штампик - фуфло.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 19 ноя 2011, 11:33

ppvlad писал(а):для ситуации "прописка есть, но не в москве":

заранее перед выборами (не позднее трёх дней, но зачем тянуть?) идёте на избирательный участок (я ходил на тот, который обслуживает мой дом) к председателю комиссии и пишете стандартное заявление о включении вас в список избирателей (у них даже стандартный бланк был). председатель говорит: "ок, приходите на выборы". остальное они делают сами (должны исключить из списков по месту прописки).

пришёл на выборы, получил бюллетень (был вписан в журнал), проголосовал. всё.

---

для чистопородных бомжей есть специальные участки.

А этот участок, куда могут внести в список, обязательно должен находиться по месту "временной регистрации"? На любой участок заявиться нельзя? У меня проблема в том, что постоянная регистрация находится в одном месте, временная - в другом, а фактически я проживаю в третьем месте. Мне неудобно шастать по местам постоянной и временной регистрации, удобнее было бы проголосовать по месту фактического местонахождения.
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 19 ноя 2011, 11:36

sergio_tyurin писал(а):Ну вот, только что звонил в справочную цика. Все четко объяснили, что не имея временной регистрации хрен вы проголосуете.

А вот вопрос. у меня есть электронная регистрация, а бумагу мне давать не хотят.
Если я приду на участок по месту электронной регистрации без бумаги о ней, меня внесут в список?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 19 ноя 2011, 14:17

Сложные вопросы задаёте, DataDigger. :)

Однозначно на них ответить проблематично. Я считаю так. Списки избирателей составляются по "прописке". Все остальные места считаются как бы местом пребывания. И если гражданин не получил по месту РпМЖ открепительное удостоверение, то подаёт заявление за три дня до выборов, где он желает проголосовать. Для этого и даётся три дня, чтобы внести изменения в списки. В списках по месту РпМЖ вносятся сведения о том, где будет голосовать данный избиратель.
Проблема тут в том, что гражданин может, якобы, зарегистрироваться в качестве избирателя не в одном месте. Ну так, вроде для этого в ГАС «Выборы» и вбуханы нехилые бабки.

у меня есть электронная регистрация, а бумагу мне давать не хотят

Откуда знаете что есть?
DataDigger
Нелегал-рецидивист

Сообщение DataDigger » 21 ноя 2011, 09:07

Иванов Иван Иванович писал(а):
у меня есть электронная регистрация, а бумагу мне давать не хотят

Откуда знаете что есть?

Потому что когда я оформлял ее через gosuslugi.ru в феврале, то мне пришло вот такое сообщени:
Статус Вашего заявления №270168 обновился:
"Закрыто. Свидетельство о регистрации по месту пребывания направлено почтовым отправлением по адресу, указанному в заявлении, на имя лица, предоставившего заявителю жилое помещение для временного проживания. (17.02.2011 00:04:48)"
Но при звонке в отдел УФМС по г. Москве (ЗелОА) отделение по району "Матушкино-Савелки" тамошний начальник мне сообщил, что по почте ничего высылать не будет, и отдаст бумагу лично. Пока у меня времени ее забрать не было.
Если бумагу не дадут, подам на них в суд, так как они не выполнили регламент предоставления госуслуги.
Кстати, это заявление и все, что связано с моими заявлениями на регистрацию, с сайта куда-то исчезло, я жалобу накатал через портал в ФМС, посмотрим что ответят.
Однозначно на них ответить проблематично. Я считаю так. Списки избирателей составляются по "прописке". Все остальные места считаются как бы местом пребывания. И если гражданин не получил по месту РпМЖ открепительное удостоверение, то подаёт заявление за три дня до выборов, где он желает проголосовать. Для этого и даётся три дня, чтобы внести изменения в списки. В списках по месту РпМЖ вносятся сведения о том, где будет голосовать данный избиратель.
Проблема тут в том, что гражданин может, якобы, зарегистрироваться в качестве избирателя не в одном месте. Ну так, вроде для этого в ГАС «Выборы» и вбуханы нехилые бабки.

Так и неясен остался вопрос, как связано "внесение в списки" и "регистрация".
Почему гражданин не может явиться в удобную для него участковую избирательную комиссию и "внестись в список". Он - гражданин РФ. Где сказано, что его избирательное право привязано к "месту регистрации", пусть временной?
Если он - гражданин РФ, то он должен иметь возможность голосовать, где ему удобно. Разве не так?
Freeman
Нелегал-рецидивист

Сообщение Freeman » 21 ноя 2011, 09:38

Если он - гражданин РФ, то он должен иметь возможность голосовать, где ему удобно. Разве не так?

так, но жулики и воры не хотят, чтобы Вы свободно волеизъявлялись на выборах

Вернуться в «Общие вопросы»