Выборы 2011 - голосование по месту пребывания

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Re: Выборы 2011 - голосование по месту пребывания

Сообщение sergio_tyurin » 15 окт 2011, 15:59

А если серьезно, то как вариант:

Как получить открепительное удостоверение?

Избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии (за 45-25 дней до дня голосования) либо в участковой избирательной комиссии (за 24 и менее дней до дня голосования) открепительное удостоверение.

Соответствующая избирательная комиссия на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение, выдает открепительное удостоверение лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 15 окт 2011, 16:30

sergio_tyurin писал(а):Иван Иваныч, это камень в ваш огород :twisted:

«Некоторые задают свои вопросы даже по интернету - это продвинутые бомжи»

Да я уж давным-давно не обращаю внимание на реплики недоумков. Меня это как-то особо не задевает.

Пропискоз головного мозга - хроническое инфекционное заболевание с крайне низкой степенью реконвалесценции. Особую опасность представляет его латентное для пациента протекание.
Уровень его проникновения среди населения некоторых государств, бывших республик СССР, позволяет говорить о характере пандемии.
У больных, при виде здоровых людей проживающих в их же среде, иногда возникает агрессивность в отношении не заражённых, чаще - когнитивный диссонанс.
Особую (если не сказать - священную) ценность для больных представляет чёрный прямоугольный штампик, проставляемый в паспорт.
Самым ценным является штампик с адресом, расположенным в столице.

Вот, как-то так. 8-)
sergio_tyurin
Нелегал-рецидивист

Сообщение sergio_tyurin » 15 окт 2011, 16:37

dmugtasimov писал(а):обращения? Нужно ли ехать лично, можно по почте отправить или через gosuslugi? Как они ответят?

Думаю, если вы зарегистрировали свое место жительство, пусть и временное, то вам нужно обращаться в избирательный участок, который обслуживает ваш адрес. Для начала позвоните туда и спросите. По логике вас уже должны внести в список избирателей, иначе не понятно вообще нахрена нужна эта процедура временной регистрации.

Я в ЦИК письмо направил, но у меня без временной реги и без реги вообще какой либо, жду ответа на мой вопрос. Если буду тянуть, то через неделю позвоню им на горячую линию.
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 15 окт 2011, 16:39

sergio_tyurin писал(а):Бомжи получат приглашения на выборы на электронную почту :lol: ааабляяяя )))))))) Журнашлюхи блеать! ))))))

АДЪ и ТРЭШ! :mrgreen:
dmugtasimov
Нелегал

Сообщение dmugtasimov » 16 окт 2011, 11:21

Voldemar писал(а):
Иванов Иван Иванович писал(а):
sergio_tyurin писал(а):Такие граждане смогут проголосовать на избирательном участке номер 162 - он находится в здании Центрального телеграфа, улица Тверская ,7.

Я там голосовал в 2007 году. Правда в самом участке на столе, где нужно получать бюллетень было, адрес стоял: Красная площадь, д. 1.
Странно, но в историческом музее, я лично, не видел жилых помещений... Может, конечно, это тонкий намёк на мавзолей для незарегистрированных.

Я тоже как раз тогда и там же голосовал. Только вот в списках меня не нашли сначала. :)

Что для этого нужно сделать? Как попасть в список? Дело в том, что у меня есть регистрация и по месту жительства и по месту пребывания. Мне тоже можно будет на этом участке проголосовать?
Voldemar
Модератор

Сообщение Voldemar » 16 окт 2011, 11:27

dmugtasimov писал(а):Что для этого нужно сделать? Как попасть в список? Дело в том, что у меня есть регистрация и по месту жительства и по месту пребывания. Мне тоже можно будет на этом участке проголосовать?

Даже не знаю. У меня вообще только заграничный паспорт был. Я ходил в участковую избирательную комиссию этого участка. Она находится через дорогу в жилом доме. Можно сходить к ним и узнать как быть в данном случае, только надо пораньше до дня выборов. Мне кажется, что они всех подряд вносят в списки по данному участку. :mrgreen:
bestum
Нелегал

Сообщение bestum » 16 окт 2011, 14:22

dmugtasimov писал(а):Пожалуйста, расскажите кто в курсе как проголосовать по месту пребывания (регистрация имеется) на выборах 2011.

Кстати, как проголосовать, если в день выборов находиться за границей и иметь возможность дойти до какого-нибудь российского консульства?
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 16 окт 2011, 15:47

dmugtasimov писал(а):Что для этого нужно сделать? Как попасть в список? Дело в том, что у меня есть регистрация и по месту жительства и по месту пребывания. Мне тоже можно будет на этом участке проголосовать?

Всё же написано в 51-ФЗ:
7. Избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, работающие на предприятиях с непрерывным циклом работы и занятые на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены), а также избиратели из числа военнослужащих, находящихся вне места расположения воинской части, не имевшие возможности получить открепительное удостоверение, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования. Информация об этом передается в участковую избирательную комиссию, где данный избиратель включен в список избирателей по месту жительства, через территориальную избирательную комиссию (если место жительства избирателя находится на территории того же субъекта Российской Федерации) или избирательную комиссию субъекта Российской Федерации (если место жительства избирателя находится на территории другого субъекта Российской Федерации). Участковая избирательная комиссия в соответствующей строке списка избирателей делает отметку: "Включен в список избирателей на избирательном участке N" с указанием номера избирательного участка и наименования субъекта Российской Федерации. Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, решением участковой избирательной комиссии могут быть включены в список избирателей на избирательном участке, образованном в соответствии с частью 4 статьи 13 настоящего Федерального закона в месте их пребывания или месте, определенном решением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации для проведения голосования таких избирателей, по личному письменному заявлению, поданному в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 16 окт 2011, 15:49

bestum писал(а):Кстати, как проголосовать, если в день выборов находиться за границей и иметь возможность дойти до какого-нибудь российского консульства?

то же самое:
9. Граждане Российской Федерации, обладающие активным избирательным правом, находящиеся в иностранных государствах по частным приглашениям, в служебных, деловых и туристических поездках, включаются в список избирателей при явке в помещение участковой избирательной комиссии на основании паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, и открепительного удостоверения. Указанные граждане, не имевшие возможности получить открепительное удостоверение, включаются участковой избирательной комиссией в список избирателей на основании устного обращения в день голосования.
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Сообщение ppvlad » 17 окт 2011, 09:38

для ситуации "прописка есть, но не в москве":

заранее перед выборами (не позднее трёх дней, но зачем тянуть?) идёте на избирательный участок (я ходил на тот, который обслуживает мой дом) к председателю комиссии и пишете стандартное заявление о включении вас в список избирателей (у них даже стандартный бланк был). председатель говорит: "ок, приходите на выборы". остальное они делают сами (должны исключить из списков по месту прописки).

пришёл на выборы, получил бюллетень (был вписан в журнал), проголосовал. всё.

---

для чистопородных бомжей есть специальные участки.

Вернуться в «Общие вопросы»