Работать на стаж?

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
Artchel
Нелегал-рецидивист

Re: Работать на стаж?

Сообщение Artchel » 06 апр 2017, 14:41

Точно, ведь есть выбор и не платят только из озорства. И государство гарантирует достойную пенсию, не просто так ведь я уже кажется четвертую реформу переживаю.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 06 апр 2017, 15:27

Artchel писал(а):Точно, ведь есть выбор и не платят только из озорства. И государство гарантирует достойную пенсию, не просто так ведь я уже кажется четвертую реформу переживаю.
Если треть страны не хочет ничего платить в пенсионный фонд, то совсем неудивительно, что денег на пенсии все время не хватает, а того, что собирается, маловато для того, чтобы называть это "достойной пенсией". Вы же вроде экономической части весьма продвинуты, что вам тут непонятно? И какие меры вы предлагаете для обеспечения достойной пенсии всем, в т.ч. и тем, кто всю жизнь работал в черную и поэтому истратил свои пенсионные деньги еще до пенсии?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 апр 2017, 15:34

Я не верю, что вы опросили все население страны или хотя бы треть.
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 06 апр 2017, 15:40

Artchel писал(а):Я не верю, что вы опросили все население страны или хотя бы треть.
Сужу по своему опыту хождения на собеседования и по общению со знакомыми людьми. А вам нужно обязательно опросить все население страны, иначе вы ни за что не поверите, что кто-то получает черную/серую зарплату? Вы никогда с таким не сталкивались и все ваши родственники, друзья и знакомые работают за 100% белую зарплату?
Дед Мазай
Нелегал-рецидивист

Сообщение Дед Мазай » 06 апр 2017, 15:42

1/3 населения не хочет?
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 апр 2017, 15:46

Dimm писал(а):
Artchel писал(а):Я не верю, что вы опросили все население страны или хотя бы треть.
Сужу по своему опыту хождения на собеседования и по общению со знакомыми людьми. А вам нужно обязательно опросить все население страны, иначе вы ни за что не поверите, что кто-то получает черную/серую зарплату? Вы никогда с таким не сталкивались и все ваши родственники, друзья и знакомые работают за 100% белую зарплату?

Надо определиться уже: "кто-то получает черную/серую зарплату" или "треть страны не хочет ничего платить в пенсионный фонд".
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 06 апр 2017, 15:55

Дед Мазай, если идут работать за черную/серую зп, значит знают, что на пенсию ничего не будет отчисляться, и следовательно, и не хотят отчислять, т.к. до пенсии еще далеко. Для таких государство даже придумало трюк с удвоением за счет бюджета добровольных пенсионных взносов, но это мало кого волнует.
Artchel, я вижу, что эти явления достаточно распространены, чтобы можно было сделать выводы в масштабах страны, однако конкретных цифр серых/черных зарплат на росстате конечно же нет, поэтому вы можете сколько угодно не отвечать на вопросы и упираться рогом в своих требованиях точных цифр. Точных цифр нет и не будет по вполне понятным причинам.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 апр 2017, 16:04

Есть выбор - работать за 25/15/10 тысяч в серую или умереть с голоду (альтернатива - жить за счет уголовных преступлений). Ваш выбор? Как на этот выбор повлияет ваше огромное желание платить в ПФ как можно больше?
Dimm
Нелегал-рецидивист

Сообщение Dimm » 06 апр 2017, 16:11

Варианты:
1. Работаю в серую в 25, из которых откладываю 3 на пенсионный счет, к которым государство добавит еще 3.
2. Работаю в серую в 25, все их трачу, а по достижении пенсионного возраста радуюсь социальной пенсии, что она вообще есть, ведь я на пенсию ничего себе за всю жизнь не накопил, т.к. поленился выучиться и найти более высокооплачиваемую работу с приличной белой частью.
Artchel
Нелегал-рецидивист

Сообщение Artchel » 06 апр 2017, 16:52

Dimm писал(а):Варианты:
1. Работаю в серую в 25, из которых откладываю 3 на пенсионный счет, к которым государство добавит еще 3.
2. Работаю в серую в 25, все их трачу, а по достижении пенсионного возраста радуюсь социальной пенсии, что она вообще есть, ведь я на пенсию ничего себе за всю жизнь не накопил, т.к. поленился выучиться и найти более высокооплачиваемую работу с приличной белой частью.

Еще можно прибавить вариант - найду клад или меня заберут инопланетяне.

Выбор в реальности только такой (и это неплохой вариант, для многих городов и даже регионов) - работать за 25/15/10 тысяч в серую или умереть с голоду (альтернатива - жить за счет уголовных преступлений). Ваш выбор? Как на этот выбор повлияет ваше огромное желание платить в ПФ как можно больше?

Вернуться в «Общие вопросы»