Про отопление

Здесь обсуждаются самые общие вопросы, связанные с регистрацией, которые не подходят ни к какой другой теме
ppvlad
Нелегал-рецидивист
Контактная информация:

Re: Одним "нелегалом" в Москве стало меньше (личный отчет)

Сообщение ppvlad » 26 мар 2009, 10:17

> почему за прописанного меньше...

я краем уха слышал: есть тема о том, что если в квартире никто не прописан то коммуналка (отопление) начисляется по 100% тарифу, а если прописанные есть, то по дотируемому тарифу (меньше 100%).
cepera
Нелегал

Re: Про отопление

Сообщение cepera » 26 мар 2009, 14:56

Вот я подобную ерунду слыхал. Если есть счетчики холодной и горячей воду - это понятно! А вот кто устанавливает нормы на отопление?
Где посмотреть какие-нибудь нормативные документы на эту тему? Сколько и чего полагается на одного человека в квартире?

Вообще причем тут пиписка? Я могу жить в другом городе и не пользоваться квартирой вообще или купить квартиру чтобы продать ее через год иона будет стоят пустая. Почему я должен платить в этом случае больше нежели если в ней кто то будет зарегистрирован?
Pavsh
Праздношатающийся

Сообщение Pavsh » 26 мар 2009, 17:33

Субсидии/скидки даются ЧЕЛОВЕКУ.
Нет человека - нет субсидии.
А деньги за отопление берутся в этом случае с владельца квартиры, поскольку даже пустая квартира отапливается как жилая.

Самые чумовые расценки у Апрелевского газового хозяйства.
Они расчитывают среднее потребление газа за прошлый год по району в пересчете на одного человека.
И если в квартире есть жильцы, до выставляют счет "среднее потребление"х"количество проживающих".
А если в квартире НЕТ жильцов, то "среднее потребление" х 2,7человека
На вопрос "А почему тут две целых семь десятых человека?" был дан ответ "а это потому что усредняли".
Всем понятно?
Если бы цена вопроса не состаляла 50 рублей в месяц, пошел бы судиться, а так только смеюсь каждый раз, когда квитанцию заполняю.
Иванов Иван Иванович
Нелегал-рецидивист

Сообщение Иванов Иван Иванович » 26 мар 2009, 21:22

Ничего себе, Вы тему развели. Из ничего...

Вопрос в лоб: назовите места, где плату за отопление рассчитывают исходя из количества зарегистрированных, а не площади квартиры?

P.S. Речь не о субсидиях и льготах.

Вернуться в «Общие вопросы»